Жить пока интересно
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, May 7th, 2010
Time |
Event |
6:06a |
Поздравьте меня с возвращением и по этому поводу - немного юмора для поднятия настроения
Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу…
А еще… отняли «Град»,
Разогнали всех солдат,
Катер в море утопили
И радары разбомбили,
Подстрелили самолет,
Галстуком заткнули рот.
В 1776 году была создана самая свободная в мире страна – Соединенные Штаты Северной Америки. А еще через 90 лет в ней даже отменили рабство.
Борт личного самолета Президента США. Из кабины пилота выходит человек с арабской внешностью: «Гаспадина Прэзидэнт, куда Вас доставит: в Пэнтагон или в Бэлий Дом?
Скинхэды вконец обнаглели и беспредельничают: бегают по Москве, отлавливают грузин и молдаван и заставляют их пить родные вина…
Сенсация! В диких Костромских лесах наконец-то обнаружен памятник Ивану Сусанину. Это 345 польских скелетов, образующих слово: «КОЗЕЛ». | 6:10a |
Размышлизм о субботе 24 апреля на Восточной Украине в городе Луганске сотрудники областного и горсоветов вышли на Всеукраинский субботник. Они благоустраивали территорию вокруг мемориала «Острая Могила», посвященного павшим красноармейцам, сажали деревья, убирали сухостой и мусор. Также по улице Оборонной, в сквере «Борцам Революции», по улице Новопромышленной. ОНИ РАБОТАЛИ.
В этот же день на Западной Украине депутаты Ивано-Франковской облрады собирались на очередную внеочередную сессию (№38), чтобы ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ и принять очередную крикливую резолюцию против Януковича, яко «врага нации». Правда, лень одолела их настолько, что они даже не смогли «вылезти из-под перин» (по словам самого головы облрады Олийныка) в достаточном количестве, чтобы собрать кворум, поэтому окрестили свои посиделки «депутатским» собранием» и, не приняв ничего, разошлись до вторника, до новой попытки сессии. А их землячки из Львовской и Тернопольской облрад, в это время ДРАЛИ ГЛОТКУ уже в Киеве на «выездном заседании» под стенами Верховной Рады, вод водительством самого говорливого политика всех оранжевых времен и народов Юли Т.
Не правда ли, весьма красноречивая и наглядная иллюстрация мысли о том, КТО НА УКРАИНЕ РАБОТАЕТ, А КТО БОЛТАЕТ. | 5:30p |
Новости Луганщины 5 мая в Луганском окружном административном суде состоялось очередное судебное заседание по иску Валерия Голенко к Виктору Ющенко о признании противоправным и отмене указа Президента Украины № 46/2010 «О присвоении С. Бандере звания Герой Украины». Представители третьей стороны - внука Степана Бандеры на заседание не прибыли. Лишь заявили ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью подготовки соответствующих документов для определения своей позиции. Представитель истца Александр Юрченко возразил против данного ходатайства. Суд, выслушав мнение всех участников судебного процесса, отказал в удовлетворении ходатайства представителя третьего лица — за необоснованностью. Кроме того, А.Юрченко подал уточненный административный иск, в котором более детально обосновал необходимость признания противоправным и отмены указа Президента Украины № 46/2010, в том числе исходя из позиции по данному вопросу таких авторитетных международных институций, как ООН и Европейский парламент. Следующее заседание назначено на 26 мая. АНОНС В Луганск прибыла знаменитая фотовыставка В.Колесниченко «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА», организованная ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» и Обществом Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов (Вроцлав, Польша). Официальное ее открытие состоится завтра, 6 мая в Галерее искусств Луганского областного художественного музея. Заканчивается подготовка к открытию в Луганске Памятника жертвам ОУН-УПА. Напомним, что еще в 2008 в Сватово был открыт памятный знак землякам-жертвам ОУН-УПА, а в одном из центральных парков областного центра заложен камень в основание будущего памятника. В 2009 прошел конкурс на лучший проект и вот сейчас процесс близится к завершению. Открытие планируется на 9-10 мая. Инициатором сооружения памятника выступил местный депутат-«регионал» Арсен Клинчаев, возглавляющий общественную организацию «Молодая гвардия». РЕКЛАМА На сайте города Сватово Луганской области с недавних пор открыт особый подраздел «Жертвы ОУН-УПА». Желающие могут ознакомиться по адресу: http://svatovo.lg.ua/people.html |
|