Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 4th, 2014

    Time Event
    9:13a
    Мобилизационный размышлизм
    В связи с очередной бумажкой, выпущенной киевским взбесившимся принтером марки «ВРУ», флента ЖЖ и остальные СМИ заполнились встревоженными постами и хохлосрачами на тему мобилизации. Первая моя мысль по поводу была из области исторической: «Киевская Рада старательно собирает студентиков для направления под Круты».

    Даже если оставить в стороне весьма сомнительную легитимность самого режима, возглавляемого небритым пастором одной из баптистских сект. Даже если оставить в стороне пустующие военкоматы в Донецке и Луганске.

    Напоминаю, что приказ о мобилизации имеет право отдать ТОЛЬКО верховный главнокомандующий (каковым по закону является действующий легитимный президент Украины Янукович В.Ф.), с одобрения парламента. А потом министр обороны должен издать соответствующий Приказ. И все эти нормативно-правовые акты должны публиковаться. Обязательно. Это в Конституции написано. А вот чего в Конституции нет, так это председателя СНБО, объявляющего мобилизацию.

    Внезапно расплодившиеся сетевые «патріоти» звеня медью в голосе, обвиняют оппонентов в предательстве родины и прочих смертных грехах. Я же отвечу им так.

    Я родился и вырос в стране, называвшейся Советский Союз. За первые 24 года моей жизни эта страна дала мне все: счастливое дество, веселую юность, бесплатное образование (среднее и высшее). В ней я прожил большую и лучшую часть своей жизни. И этой стране я свой священный долг отдал: два года срочной службы в рядах, без отпусков.

    Держава, называющая себя окраиной Украиной, существует 23 года. За это время я не увидел от нее ничего хорошего – только рост цен, межнациональной напряженности и ограничений моих прав этнического русского. И этой державе я не должен и не обязан ничего. Я даже ей не присягал. Ибо, когда в 1992 к нам в университет явился серенький чиновник из военкомата и потребовал, чтобы все отслужившие провели переприсягание новой державе, мы – все попавшие в эту категорию мужики факультета, человек сто, собрались и очень внятно пояснили господину, что Присяга дается только один раз в жизни. А двоеприсяжники – это стало быть предатели и клятвопреступники, поломавшие второй присягой первую. И он понял нас и так же незаметно испарился. На весь факультет нашлось кажется всего несколько петлюровцев, успевших его посетить. Но, повторяю, я к нему не ходил и этой стране не присягал. Поэтому официально заявляю: ежели какой то дурной башке вздумается осчастливить меня призывной повесткой – он об этом сильно пожалеет (без подробностей).

    Dixi.
    9:14a
    Янукович попросил Путина об использовании вооруженных сил РФ на Украине
    ООН, 4 мар — РИА Новости.

    Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин.

    "Сегодня я уполномочен сообщить также следующее. Президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича. Я цитирую.

    Заявление президента Украины В.Ф. Януковича.
    "Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам. В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года", — процитировал он обращение Януковича, заявляющего о своей легитимности как главы государства.

    Далее постпред РФ продемонстрировал членам СБ ООН фотокопию оригинала обращения Януковича к Путину


    ПС Теперь стало понятно, почему накануне майдаунные СМИ так оживились, начав гнать новую волну "самых достоверных сведений" о смерти Президента Януковича.

    Кстати про мобилизацию http://varjag-2007.livejournal.com/5819879.html
    http://vk.com/wall-5063972_60739?reply=60880

    В Донецке никакой мобилизации http://union.ua/news/events/v_donetske_voennoobyazannykh_ne_mobilizuyut/
    http://perepelitca.livejournal.com/357033.html

    Зап.Украина http://varjag-2007.livejournal.com/5808727.html
    http://varjag-2007.livejournal.com/5816962.html

    << Previous Day 2014/03/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org