Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 31st, 2014

    Time Event
    1:24p
    Политические взгляды википедиков
    Политические взгляды большей части руководства русскоязычной Википедии являются крайне прозападными и русофобскими.

    Nickname
    Должность в Википедии
    Страницы в Интернете
    Ilya Voyager, Ivoyager (Илья Щуров) Проверяющий IP, администратор, учредитель Wikimedia RU https://twitter.com/ivoyager, http://ivoyager.livejournal.com/
    Посещал «Марш мира», посещал «Антивоенный конгресс».
    Репост Каца: «А давайте все у кого есть какой-то медийный ресурс будут репостить Навального? Типа в знак протеста против попыток его заткнуть домарестом».
    Пост против Крымского референдума: http://ivoyager.livejournal.com/22780.html (копия)
    Пост про «Болотное дело»: http://ivoyager.livejournal.com/22111.html (копия)
    Скриншот Твиттера
    Ajvol, Александр Сигачев Администратор, учредитель Wikimedia RU http://ajvol2.livejournal.com/
    Посты в ЖЖ против России:
    http://ajvol2.livejournal.com/127080.html (копия),
    http://ajvol2.livejournal.com/127375.html (копия)
    AndyVolykhov (Андрей Волыхов) Учредитель Wikimedia RU http://andy-racing.livejournal.com/
    Посты против Олимпиады: http://andy-racing.livejournal.com/117013.html (копия),
    умеренно антироссийская позиция по Украине: http://andy-racing.livejournal.com/117751.html (копия)
    Kaganer (Павел Каганер) Учредитель Wikimedia RU http://kaganer.livejournal.com/
    Цитата из ЖЖ:
    «Не надо забывать, что РФ является таким же нелепым обрубком, как и Украина. Оба этих урода получились в результате договора советских начальников между собой о разделе данных им в управлении частей единого государства….»
    «Кстати о лингвистике. Нынешняя страна носит своё название „Россия“ по недоразумению. У С. В. Волкова об этом даже книжка есть, „Почему РФ не Россия“ называется. Это называние так же безосновательно, как и называние соседнего гос.объединения „Украиной“, по имени некоторых местностей, в нея входящих. Нельзя же так серьёзно, граждане, верить б.советским начальникам!»
    http://kaganer.livejournal.com/93224.html (копия)
    Aleksandrit (Александр Андрейко) Администратор https://twitter.com/aleksandrit
    Житель Николаева, обозначил себя в Твиттере как «наследник бендеры». Репостит МакКейна, Тимошенко, Навального.
    Цитата по Крымскому кризису: Зачем нужен совбез, если агрессор может спокойно ветировать направленную против него резолюции? Очередная лига наций короче. (копия)
    Скриншот Твиттера
    Putnik (Сергей Лещина) Администратор https://twitter.com/putnik
    Насчет Крымского кризиса: Если бы не две адекватные девушки на работе, я бы уже написал заявление. Все остальные считают, что мы большие молодцы и всех спасли. (копия)
    Репостит Волкова, Навального.
    Мнение о геополитических успехах России: Такого ощущения полной жопы ещё никогда не было.
    Gruznov (Михаил Грузнов) Администратор https://twitter.com/gruznov
    Встречаются антироссийские посты в Твиттере, вроде После Крыма будет продолжение с Абхазией и Южной Осетией? (копия), про митинги.
    Claymore (Алексей Бобьяков) Администратор https://twitter.com/kureimoru
    Вся лента Твиттера — репост профессиональных деятелей против России.
    Скриншот Твиттера
    Vlad2000Plus Администратор https://twitter.com/Vlad2000Plus
    Много антироссийских твитов, например:
    Владимир Войнович о текущем моменте Чего испугался Путин? Почему его победа в любом случае буде пирровой? (копия)
    Artem Korzhimanov Администратор https://twitter.com/flerant
    Репост антироссийской статьи Милова в Slon.ru (копия).
    Lemezza Бывший администратор https://twitter.com/lemezza
    Цитата из Твиттера по поводу Крымского кризиса:
    Всё, не могу больше. Поотписывалась нахер от всех восторженных любителей военной оккупации соседних стран. Ребята, мне с вами не по пути. (копия)
    Всё настолько феерично, что сомневаюсь, успею ли уехать. (копия)
    Lvova (Анастасия Львова) Член Wikimedia RU, администратор сайта Wikimedia RU https://twitter.com/stasielvova, http://lvova.livejournal.com/
    Радфем, сторонник пропаганды гомосексуализма детям.
    Многочисленные антироссийские твиты (копия).
    Kv75 (Вячеслав Крахотин) Бывший проверяющий IP, член Wikimedia RU http://kv75.livejournal.com/
    Цитаты из ЖЖ:
    Митинг и шествие в субботу в Москве переформатирован в связи с текущими событиями. Теперь это не просто «Митинг против войны». Это шествие и митинг против того беспредела, который творит власть жуликов и воров. (копия)
    Член антисоветской организации «Мемориал», причастной к ликвидации Железного Феликса на Лубянской площади.
    Elmor Администратор -
    Отстаивание русофобской позиции в Википедии в конфликте вокруг Курильских островов: http://wikireality.ru/wiki/Битва_за_Курильские_острова
    Работает в американском новостном агентстве DailyNK.

    Двое проверяющих IP и влиятельных администратора, DR (Дмитрий Родионов) и Wind (Максим Мозуль), — жители Германии.

    http://ruxpert.ru/
    1:26p
    Итоги Народного референдума
    Подведены итоги проведенного в Луганском регионе «народного референдума». Как рассказали участники инициативной группы, в социологическом опросе »Народный референдум Луганщины» приняли участие 173 тысячи 284 жителя области.

    Итоги голосования выглядят так:
    1. Доверяете ли вы временно исполняющему обязанности Президента Украины и назначенным им лицам?

    96,15% ответили отрицательно.
    2. Поддерживаете ли вы снижение социальных выплат и отмену льгот?

    95,7% ответили отрицательно.
    3. Поддерживаете ли вы Луганскую область в качестве субъекта федерации в составе Украины?

    95,5% процента ответили утвердительно.
    4. Поддерживаете ли вы амнистию лидерам народного сопротивления Луганщины?

    95,6% выбрали ответ «Да».
    5. Поддерживаете ли вы вступление Украины в Таможенный союз?

    96,1% принявших участие в народном референдуме ответили положительно.

    Как сообщили представители инициативной группы, результаты народного референдума будут доведены до сведения народных депутатов от Луганщины в Верховной Раде, а также, при их содействии, до представителей ООН, ЕС, Российской Федерации и президента США..

    Ведь цель данного референдума, по словам активистов, - показать всему цивилизованному миру, что жители нашего региона имеют отличную от киевской точку зрения по поводу путей демократического развития нашего государства.
    «Эти протоколы для жителей области должны стать настоящим флагом, потому что теперь любой из проголосовавших не будет бояться: он знает, что он не один, и что рядом с ним - еще 173 тысячи жителей Луганщины», - констатировал председатель инициативной группы.

    Кроме того, как пояснил председатель инициативной группы по проведению народного референдума, полученных в ходе опроса результатов может быть достаточно для воздействия на депутатов облсовета, чтобы они поддержали мнение своих избирателей.

    Напомним, в прошлое воскресенье было решено требовать внеочередной сессии Луганского облсовета, но она так и не состоялась. Если депутаты проигнорируют результаты народного референдума, то в дальнейшем, отмечают активисты, они намерены, согласно украинскому законодательству, инициировать отзыв нынешнего состава облсовета.

    «И если сейчас у нас мягкие протесты, - констатировал председатель инициативной группы, - то если нас и дальше не будут слышать, мы перейдем к более жестким действиям».

    Напомню, что накануне в очередном выступлении законного президента Украины В.Ф.Януковича прозвучал призыв к народу: "Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины... протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины - это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот. Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса, путем внесения антиконституционных изменений в законодательство". (полностью)
    1:29p
    Харьков, 30 марта. Далее везде
    30 марта в Харькове состоялась новая конференция представителей Юго-Востока Украины. В ней приняли участие делегаты 10 городов: Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь, Сумы, Полтава, Луганск, Харьков, Балаклея и даже Киев (всего 30 человек).

    Председательствующий обрисовал ситуацию: в настоящее время на Юго-Востоке отсутствует полноценная координация действий и прогнозируется постепенное затухание протестного потенциала. Между тем в перспективе предстоит неизбежное падение нового режима и очередная смена власти, сопровождающаяся социальными катаклизмами. Украина при поддержке Запада может двинуться по пути этноцидных режимов Прибалтики. Поэтому необходимо создание объединенной структуры народного освободительного движения против неонацизма и бандеровщины. В отличие от прошлого раза было сформулировано название нового идеологического движение нелидерского типа – «Русский Восток» на базе «возрождения общерусского цивилизационного пространства и восстановление его территориального единства».

    В связи с тем, что федерализация де-факто уже идет, но в версии хунты, назначившей в Донецк и Днепропетровск всевластных губернаторов-олигархов, есть перспективы будущей смены власти в Харькове и Луганске.

    Также участники обменялись мнениями по ряду других ключевых проблем. Прозвучала мысль, что народ уже устал от митингов и поэтому необходима радикализация движения. Но для этого нужны соответствующие силовые структуры, построение которых и стоит в ряду ближайших задач. Необходимо налаживать коммуникативную и информационную координацию, строить единое информационное поле.

    Было решено создать две рабочие группы: по идеологической и информационной и по оргработе. Также решено в течение ближайшего месяца подготовить и провести учредительный съезд, разработать программу и манифест движения.

    А в это время

    Харьков http://mikle1.livejournal.com/3878952.html
    http://emelamud.livejournal.com/120725.html

    Донецк http://donbassrus.livejournal.com/1220897.html
    http://koira23.livejournal.com/165994.html

    Луганск http://luganskiy-lgua.livejournal.com/3133510.html

    Запорожье http://abrandambey.livejournal.com/6449.html
    http://teorusa.livejournal.com/13811.html

    Одесса http://odessa-2014.livejournal.com/16916.html
    http://grey-croco.livejournal.com/1024824.html
    http://grey-croco.livejournal.com/1025207.html

    Днепропетровск http://beskarss217891.livejournal.com/559381.html

    Митинги 29.03 http://varjag-2007.livejournal.com/5917585.html

    << Previous Day 2014/03/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org