Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 8th, 2014

    Time Event
    12:47p
    Ссылочная
    Хунта собрала все «грехи» компартии http://112.ua/glavnye-novosti/turchinov-prosit-minyust-zapretit-kpu-polnyy-tekst-pisma-63910.html

    Достижения хунты http://stainlesstlrat.livejournal.com/721454.html

    Досье на Порошенко http://rozhko.livejournal.com/594974.html

    Досье на Турчинова http://rozhko.livejournal.com/594159.html

    Досье на Стрелкова http://asharky.livejournal.com/657118.html

    Еще о Стрелкове http://keyboard09.livejournal.com/1420501.html

    Игорь Безлер http://fritzmorgen.livejournal.com/689071.html

    «Бесстрашные краматорчанки» http://guardia-rojo.livejournal.com/14352.html

    Сводные потери карателей http://strannik-rf.livejournal.com/5852.html

    Социологический анализ «Правого сектора» http://varjag-2007.livejournal.com/6205016.html

    Анализ восстания http://crustgroup.livejournal.com/147181.html

    Карательные операции хунты http://strategia-22.livejournal.com/12404.html

    Чему нет названия http://da-dzi.livejournal.com/242896.html

    Пытки в Антраците http://kenigtiger.livejournal.com/1479024.html

    Список прорусских ресурсов http://vladimir-krm.livejournal.com/1723127.html

    Коллекция троллей http://verjuice4.livejournal.com/1337488.html

    Что дозволено есть правоверным http://lj.rossia.org/users/twenty/11263.html?#cutid1

    Новые правые лидеры Европы http://tutuskania.livejournal.com/1647437.html

    Английские фразы о жизни http://dinosa.livejournal.com/10143.html
    12:48p
    Хроники Восточноукраинских республик 2014. 5 выпуск (1-4.06)
    1.06 Председатель президиума Верховного совета ДНР Д.Пушилин в интервью The Washington Post выступил за ввод российских миротворцев на территорию республики, «учитывая агрессию со стороны Киева». Он также уточнил, что батальон «Восток» сформирован местными ополченцами и не имеет никакого отношения к одноименному чеченскому подразделению, батальоном руководит А.Ходаковский, который подчиняется министру обороны И.Стрелкову.

    В Донецке ополченцы обменяли трех своих представителей на одного из двух заместителей прокурора Донецкой области (Л.Волика или С.Гриценко), которых задержали 28.05.

    Жители Мариуполя в ходе митинга у стен горсовета единогласно выбрали нового "народного мэра". Им стал бывший руководитель ГКП "Альянск Гис" Александр Фоменко. «Сегодня принято решение о моем избрании и. о. народного мэра города. Есть три пункта, которые я обещаю выполнить – консолидация движения в ДНР, недопущение разрушения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города», - отметил Фоменко. «Я обещаю и клянусь, что сделаю все для города и понимаю, чем это обещание грозит мне и моей семье». В этот же день боевиками «батальона Азов» был освобожден глава местного БЮТ А.Сергеев, задержанный ДНРовцами 26 мая. В Торезе было взорвано управление СБУ. По зданию был произведен выстрел из ручного гранатомета РПГ «Муха». Жертв и пострадавших нет. Ополченцы ДНР взяла штурмом РОВД и горисполком Шахтерска. Личный состав райотдела вывезли в Горловку, где в здании горуправления милиции находится один из штабов ополчения.

    Неизвестные вооруженные люди в черном сорвали флаг Донецкой республики со здания районного совета Новоазовска. Также в городе ими похищены 2 активиста: Сергей Кобылкин и Олег Дейнеко. Предположительно это были боевики «спецбатальона МВД Украина» под командой Ляшко.

    Редакция издания «Сегодня в Северодонецке» (on-line-приложение газеты «Третий сектор» Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины) из-за давления властей ЛНР была вынуждена перебраться из Северодонецка в Киев. Об этом сообщил редактор издания, глава ЛОО КИУ А.Светиков.

    Лидер ХНР А.Гурьянов призвал к борьбе за освобождение Харькова: «Территория Харьковской Народной Республики на сегодняшний день оккупирована воинскими частями, которые подчиняются киевской хунте, национальной гвардии, частям правого сектора и прочему фашистскому отребью. Они развернули настоящий террор на нашей территории против активистов антимайдана и его лидеров. Более того, они используют территорию, которая принадлежит нашему народу, для атак на братские Донецкую и Луганскую Народные Республики… Я и мои товарищи находимся на территории Донецкой Народной Республики. Наши планы по организации работы Советов народных депутатов ХНР пришлось в срочном порядке менять, поскольку лично на меня и моих друзей была развернута охота фашисткой охранки. Нам удалось вырваться из под преследования и сейчас мы находимся в относительной безопасности. Мы сейчас заняты двумя потоками деятельности. Первое, это развертывание сотрудничества с Донецкой Народной Республикой и подписание важных документов. Второе, это разворачивание штаба по организации сопротивления непосредственно в городе Харькове. Здесь в Донецке это сделать безопасно и организационно проще, чем это было бы в Харькове».

    В Одессе состоялся традиционный воскресный митинг, несколько сотен одесситов пришли на Куликово поле, чтобы выразить протест против власти. Основной темой митинга стал протест против военной операции украинских властей в Донбассе. Жители Николаева с плакатами «Позор пилотам-карателям» «Не бомбите мирных жителей» и др. пикетировали воинскую часть А4465, в которой располагается 299 штурмовая авиабригада, участвовавшая в бомбардировках мирного населения Юго-Востока.

    1.06 в Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Приглашаются все желающие помочь народу Новороссии в борьбе за свободу.
    Read more... )
    12:50p
    Конец летчика-карателя
    Из книги Г.Боброва «Эпоха мертворожденных»

    Новобулаховка
    Крошечный поселок встретил зловещими кумачовыми отблесками, промерзшей заброшенностью и показной мертвенностью. Половина домов лежит растянутыми ледяными муравейниками - последствия бомбежки старшей сестры - соседней Малониколаевки. Ни в чем неповинная Новобулаховка выхватила свое прицепом, за компанию. Поселок, сам по себе, давно уж - даром никому не нужен. Когда, в девяносто восьмом, на металлолом порубили шахту Штеровскую - работы не стало окончательно. Так и вымирали потихоньку, пока с началом войны в села не ломанул вал городских беженцев - поближе к земле-кормилице и родным очагам. Города, в одночасье, стали слишком голодным и опасным местом. Теперь и здесь - не отсидеться...

    На небольшой площади вокруг прогорающего костра - мрачная молчаливая толпа. В темноте всё - как замершие черные кусты - ни одной яркой детали. Хотя нет - одна есть... полупрозрачным восковым столбом, стоящий у самого кострища - совершенно голый парень.

    Подходим...

    На земле, блуждающими синими языками, бьет жаром огромная куча углей. По бокам, выедая глаза, неохотно горят огрызки бревен и толстых веток. Впереди всех, всем видом показывая - кто здесь главный, стоит рослый и квадратный мужик лет за шестьдесят с древним "сорок седьмым"* за широкой спиной. Возле него, важно прижимая к груди отполированный до хромированного блеска АКМ, наш новый знакомый с разбитым носом. Тут же - рядом, словно постаревшее фото похожий, старший брат.

    - Командир группы оперативного резерва, Деркулов.

    Дядька перевел на меня неспешный взгляд и, редким, тяжелым басом ответил:

    - Мыколай Затолока... - подумав, с расстановкой, добавил должность: - Вже никто... - развернулся и опять погрузился в дышащие жаром головешки.

    Содержательная беседа. Повел взглядом на летчика...
    Read more... )

    << Previous Day 2014/06/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org