Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 12th, 2014

    Time Event
    3:50p
    Продолжаем списки жертв киевской хунты


    30 мая во время перестрелки в районе погранзаставы у с.Дмитриевка Снежнянского района Донецкой области погибли два ополченца из Красного Луча: Григорьев Олег Анатольевич (14.05.1984) и Татемадзе Давид Авняевич (1981).

    В ночь на 8.06 возле поселка Войковский Амвросиевского района люди в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины расстреляли из автоматического оружия автомобиле ВАЗ 2109 с местными жителями. Глава семьи В.Тараненко от полученных ран скончался, его супруга госпитализирована.

    Татьяна Ивановна Шурба (6.12.1954), мирная жительница Славянска. Погибла 8.06 в собственной квартире при бомбардировке города украинскими карателями.

    BpyyvNyCcAAqYEG.jpg large

    8.06 погиб командир ополчения г. Артемовск Сергей Иочков (комендант Велес). Его предательски выманили под предлогом переговоров и застрелили в спину.
    3:54p
    Луганские хроники за 11.06
    День сегодняшний оказался весьма насыщен событиями. В 5 часов утра ополченцы в очередной раз атаковали Луганский аэропорт, обстреляв его из минометов, автоматов и ПТУР.

    Часов в 11 у здания ЛИВД начался «второй акт марлезонского балета».
    В прошлый раз родители добились, чтобы курсантов не отправляли в Харьковскую область, однако у ведомства Авакова много «мыслей» и вот возник новый адрес «практики» - Одесса.
    И опять собралась толпа родителей, и брала «за барки» ректора Комарницкого, и он кричал, что готов сам уйти в отставку немедленно и было принято решение написать письмо в Киев, чтобы официально закрепить неотправку курсантов за пределы региона…

    В общем, см. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vJanggHwZ-8

    Чуть позже, в 13.00 в центре собрались участники на координационный совет мэров городов ЛНР, департаментов и управлений совета министров ЛНР. Как сообщил министр Шахов, на совещании произошел весьма плодотворный разговор.

    А в 14.00 в доме правительства ЛНР появился автор этих строк, Джон Рид наших дней и сразу на него повеяло духом революции, как в незапамятные времена 21 апреля, когда он совершал погружение в «иСБУшку». Это и баррикады из мешков внутри здания, и разбросанные по столам секретные документы, и беседы на мировые темы с увлеченными людьми, и получасовое опоздание министерши Лаптевой, замотанной краснодонской учительницы…
    Не удержавшись, он позаимствовал со стола полный список министров ЛНР, который обещали опубликовать еще 2 недели назад, но так и не опубликовали. И вот (барабанная дробь!!) вашему вниманию предлагается этот совершенно эксклюзивный материал.

    СОВЕТ МИНИСТРОВ ЛНР

    Премьер министр Никитин Василий Александрович

    Первый Вице-премьер Цыпкалов Геннадий Николаевич

    Управление делами правительства Тарасюк Олег Михайлович

    Департамент по связям с общественностью Малыхин Александр Сергеевич

    Министр юстиции Козорез Денис Геннадьевич

    Министр образования, науки, культуры и религии Лаптева Леся Михайловна

    Министр спорта и туризма Шахов Игорь Викторович

    Министр строительства ЖКХ и архитектуры Еременко Елена Ивановна

    Министр транспорта, связи, информации и массовых коммуникаций Беляев Игорь Витальевич

    Министр сельского хозяйства и продовольствия Потапов Валерий Николаевич

    Министр промышленности Дремин Николай Николаевич

    Министр природных ресурсов и экологии Бутов Роман Александрович

    Министр угольной промышленности, топлива и энергетики Баранов Сергей Александрович

    Министр МВД Ивакин Юрий Владимирович

    Министр здравоохранения

    Министр обороны Плотницкий Игорь Венедиктович

    Администрация по налогам и сборам Солоп Евгений Вадимович

    В 14.30 началась наконец обещанная пресс-конференция Лаптевой в зале с романтично выбитыми стеклами. Для начала она пожаловалась на руководителя ЛНУ курило, (ярый помаранч) который в своем вузе преследует людей с другими политическими взглядами, препятствует поступлению в аспирантуру оппозиционно настроенным студентам и даже выселяет из общежития непослушных преподавателей.
    Также она сообщила, что исходя из ситуации с переносом ЗНО при местных вузах будут созданы комиссии по приему экзаменов, так что набор в вузы не будет сорван. Мы только формируем образовательную систему в нашей молодой республике, но точно будем менять существующий порядок относительно того, что второе высшее образование может быть только платным, как это закреплено в украинском законодательстве. Мы будем пересматривать это положение в сторону бесплатного образования.
    Дети-сироты, отправленные в Одессу по заранее утвержденному графику оздоровления, уже прибыли и размещены. Благодаря усилиям нашего премьер-министра Никитина, им был обеспечен железнодорожный проезд. Из Одеессы они вернутся согласно графика через 90 дней, если обстановка к тому времени стабилизируется. Также мы договорились с правительством Крымской республики об оздоровлении наших детей, ибо наши лагеря на полуострове уже национализированы.
    На новый учебный год мы планируем возродить систему шефства со стороны предприятий. 1 июля будет утвержден график экзаменов, так что мы сохраним и студентов и рабочие места преподавателей. Учебные программы будут пересматриваться, это дело возглавляет Владимир Морозов, приглашаем всех желающих к сотрудничеству.
    Далее слово было дано министру Шахову, который добавил, что в северной части области все массовые мероприятия с участием детей отменены ввиду боевых действий с украинскими войсками, но пришкольные лагеря будут работать.
    Под занавес Леся Михайловна сообщила, что в ЛНР как и в России будет возрождаться система ГТО, что в Конституции нашей молодой республики прописаны многие нормы по российским образцам. И от себя добавила, что будет отменять эту тупую систему ЗНО и возвращаться к прежней системе экзаменов и 5-бальному оцениванию.
    А на выходе из здания я наткнулся на лидера «Новороссии» Олега Царева, который стоял в небольшой толпе граждан и что-то им рассказывал про то, что политики должны быть вместе с людьми и поэтому он снова здесь. Его сопровождал малоизвестный депутат Госдумы РФ.
    3:59p
    Павшие герои Славянска
    10 июня состоялись похороны убитых бойцов в Славянске

    Стеблий Сергей Александрович (12.05.1979 – 3 июня 2014) из Курахово

    Василиогло Александр Викторович (13.7.1975 – 8 июня 2014) из Донецка

    Горбунов Сергей Леонидович (? - 8 июня 2014) из Славянска

    Литвиненко Анатолий Викторович (28.11.1973 – 8 июня 2014) из Краматорска

    Левенец Андрей Павлович (16.8.1980 – июнь 2014) из Славянска

    Соловий Андрей Михайлович (13.3.1972 – 3 июня 2014) из Авдеевки

    Чигиров Александр Игоревич (22.3.1976 – 8 июня 2014)

    << Previous Day 2014/06/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org