Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 22nd, 2016

    Time Event
    6:57a
    146 день рождения Ленина





    6:59a
    Новороссия и Сирия
    Больше всего упоминаний Новороссии (356) пришлось на осень 2014 года, во время подписания первого минского соглашения в сентябре и в последующие месяцы. С переходом конфликта в замороженную стадию количество упоминаний Новороссии падает до 97 в январе 2015 года. В феврале 2015-го снова идет рост (до 271 упоминаний), и связано это с боями за Дебальцево и вторым минским соглашением.



    Все последующие месяцы наблюдается резкий спад упоминаний. «Деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», — говорил в мае 2015 года Олег Царев.

    Сейчас российские каналы упоминают в контексте Донбасса самопровозглашенные Донецкую или Луганскую народные республики. Также используется термин «отдельные районы Донецкой и Луганской областей» (ОРДЛО), почерпнутый в укроСМИ.

    В то же время про Сирию на российских каналах за эти 2,5 года говорили чаще, чем про Новороссию. Резкий скачок упоминаний ближневосточной страны с 408 упоминаний в августе 2015 года до 1,52 тыс. — в сентябре этого же года фиксируется после старта операции российских ВКС, после того как Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил за рубежом.

    Уже начиная с октября 2015 года Сирия упоминается стабильно более 2 тыс. раз на федеральных «кнопках», что примерно в 200 раз чаще, чем термин «Новороссия» в это же время. Более того, даже сообщения о выводе ВКС России из страны в середине марта 2016 года не снизили количества упоминаний страны на федеральном ТВ. Сирия только за 11 дней апреля упоминалась на каналах 586 раз.

    виа mikle1
    7:03a
    ВСУ диванных войн




    А теперь серьезно.
    В структуре сил специальных операций (ССО) Украины создано 4 подразделения информационно психологических операций. Это только те, которые были публично названы. Это только в армии, не считая спецслужб, гражданских агентств и прочего.


    Фейки, вбросы, листовки и прочее - это их парафия. Руководит ими непосредственно командир ССО - генерал майор Лунёв. Но методички, наработки и стратегию они получают от американских спецов. На поверхности Инфонапалм, Информационное Сопротивление, сайт ГУР. За "ширмой" сотни ботов, блоггов, комментаторов, замаскированных пабликов, "честных" журналистов и т.д.

    Знайте врага в лицо! Вот эти подразделения проводят информационную поддержку террора. Именно они внедряют концепцию "вины жертвы". И когда в следующий раз "украинский активист" будет знать подробности обстрела Донецка раньше, чем тот закончится, а профессора из КПИ сделают схему самообстрела быстрее, чем журналисты-новостники успеют доехать до места попадания, то знайте. Скорее всего у этих активистов и профессоров на рукавах такие нашивки. Когда вам рассказывают, что для прекращения обстрелов нужно "полюбить Украину", это делают эти люди.

    Когда в ВСу набирают нацистов, а потом рассказывают вам, что настоящий нацизм в РФ - это тоже они. Истории про изнасилования ни в чём не повинных беременных активисток стволами СКС-ов, рассказы о невинных учёных, которых тиранят в ДНР, этнических чистках это они. Свидетельства о гаубицах во дворе кардиологии, рассказы о чеченах, которые по ночам вырезают сердца украинским мальчикам, полный город русских военных, которых легко опознают по акценту деревениские девочки, никогда не выезжавшие из родного Селидова до войны и прочие пересказы боевиков и ужастиков. Это их работа.

    Дегуманизация мирного населения и оправдания военных преступлений ВСУ, информационное прикрытие артиллерийского террора, рассказы о заслуженности блокады, провокации паники и многое другое. Вот что скрывается за красивыми девизами и зверушками на эмблемах.

    Эти люди прекрасно знают реальное положение дел, и на их руках крови, не меньше чем у непосредственных стрелков, хотя они не брали в них, ничего тяжелее клавиатуры. Потому что "вербовщик" несёт больше ответственности, чем смертник-террорист.

    виа john_connor85

    << Previous Day 2016/04/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org