Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 28th, 2019

    Time Event
    9:02a
    Якоря нашей памяти. Мемориалы погибшим людям Донбасса
    начало

    2 июня 2017 был освящён крест и открыт закладной камень в память о защитниках ЛНР, стоявших на блокпосту возле поселка Юбилейный на окраине Луганска. Выступал С.Сивак «Югослав». (буквально вчера проезжал мимо блокпоста: камень стоит на месте)



    22 декабря 2018 в Донецке открыли мемориальный знак в память о жителях Республики, погибших в результате обстрела школы №57 в 2014 году. Табличка была установлена на фасаде школы. На церемонии открытия присутствовали: и.о. мэра А.Кулемзин, замруководителя ЦП Общероссийской ОМПО «Наследие» П.Массов, всего порядка 200 человек. Во время обстрела погибли три человека – учитель биологии А.Гребенкин, родственник ученика С.Сахно и ополченец К.Добрыдень.


    17 июня 2019 в Сквере имени Героев Великой Отечественной войны в Луганске открыли мемориал «Журналистам телеканала «Россия» Антону Волошину и Игорю Корнелюку, погибшим под Луганском 17.06.2014». В мероприятии приняли участие глава ЛНР Л.Пасечник, гендиректор Всероссийской ГТРК О.Добродеев, сотрудники ВГТРК А.Кондрашов, А.Медведев, А.Сладков, В.Денисов, И.Волошина.

    В тот же день 5 годовщины гибели, на автотрассе Луганск-Счастье возле села Стукалова Балка была открыта мемориальная доска погибшим 17 июня ополченцам. Выступил председатель Славяносербского территориального отделения «Мира Луганщины», глава администрации района А.Дейнека.
    9:04a
    Убить Ленина не удалось
    В МВД ДНР сообщили о задержании группы украинских диверсантов-террористов, направленных в Донецк для физического устранения одного из руководителей силовых ведомств Республики.
    https://youtu.be/P1ueuGgbe_c

    По неофициальным данным, речь идет о руководителе Службы специальных операций МГБ ДНР, майоре В.Евдокимове, позывной «Ленин» (подробности биографии опускаю). На украине считают его причастным к ликвидации одного из высокопоставленных карателей – полковника СБУ Хараберюша, который лично участвовал в арестах и пытках задержанных сторонников ДНР и 31.03.2017 неожиданно взорвался в своей Тойоте Лендкрузер прямо в центре Мариуполя. В октябре 2018 года глюпий главарь СБУ Грицак погрозился в эфире у гондона гордона, что они отомстят и мстя будет страшна. https://gordonua.com/news/war/gricak-my-horosho-znaem-gde-nahoditsya-tot-kto-gotovil-ubiystvo-haraberyusha-pust-zhdet-400384.html.
    Болтовня никого не доводила до добра. Заготовленных на укре террористов приняли в ДНР тепленькими. Ну а мы пока полюбуемся крупным планом на физии новоиспеченных офицериков украинского филиала ЦРУ.


    9:07a
    Собрание сочинений (неполное)


    << Previous Day 2019/06/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org