Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, July 3rd, 2019

    Time Event
    7:50a
    Картинки с буквами








    https://imgprx.livejournal.net/4e717070978dd798bcd007096ee707ff0635535e/y6AKZHYp532M5VkmhkGWtKPidTp88QzNQrbmThWwgj1mCoWIIbnOeJVd5bvCdP5ftv9Odpk5NfwKgwDrc34u2i05WtACKLmjHrYDUqJd_3sTDk9iJS2uBO9nOS2a1OWlPFG5EIJ3h-vwmPWIM3hSSw

    А теперь музыка
    https://youtu.be/5Q4AUvqfE_g
    7:52a
    История садистических стишков СССР
    «Маленький мальчик нашел пулемет…», — думаю, что каждому из вас известна вторая строчка этого стихотворения. Однако же уверен, что практически никто не знает авторов легендарного цикла садистских стишков о похождениях маленького советского мальчика, места рождения сего народного фольклора, условий и причин зарождения цикла, о том, как преследовали авторов в СССР, а также о последствиях, оказанных стишками на культуру позднего СССР. Ну и, точно, мало кто, слушая садистские стишки, задумывался о глубокой социально-политической подоплеке, которую в них и закладывали авторы. Поэтому, ностальгируя о беззаботном детстве, мы сейчас отследим весь путь эволюции этих стишков и отметим на этом пути жирными галочками его ключевых авторов.

    Первое стихотворение такого рода было сочинено петербургским поэтом Олегом Григорьевым в 1961 году. И выглядело оно так:

    «Я спросил электрика Петрова:
    "Для чего ты намотал на шею провод?"
    Ничего Петров не отвечал,
    Лишь висел и ботами качал!»
    Read more... )
    7:54a
    Кандидаты 1917 года
    Список №1 кандидатов в Луганскую городскую думу от комитета РСДРП(б) и Польского социалистического объединения

    Read more... )
    Сравнить это с современными партсписками, в которых рабочих и учителей днем с огнем не сыскать…

    << Previous Day 2019/07/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org