Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, August 17th, 2020

    Time Event
    10:50a
    От Луки побежали силовики
    Очень грязные, откровенно сфальсифицированные властью «президентские выборы» в Беларуси сдетонировали массовое народное недовольство и выступления протеста. Потом начались забастовки.
    https://youtu.be/tdGoU_XNFPg
    Режим ответил крайне жесткими силовыми разгонами. ОМОНовцы избивали одиночных протестующих, расстреливали простых прохожих из проезжающей машины и таранили толпу, стреляли по окнам жилых домов и штурмовали подъезды, в Бресте спецназ открывал огонь на поражение.

    https://youtu.be/VC3LiLbChM8
    Плюс https://lenta.ru/news/2020/08/12/mishen/
    Их крайняя жестокость вызвала смущение даже у самих столпов режима: вчера сам министр МВД Беларуси Ю.Караев по телевизору извинялся перед гражданами безвинно избитыми ОМОНом в стиле "сорьки, так получилось" и объявил о начале освобождения задержанных (а их около 7 тысяч за 3 дня). А нобелевська лавреатка С.Алексиевич понесла шизанутую пургу про понаехавший в РБ «российский ОМОН».
    Обратной стороной этих процессов стал отток людей из состава силовых министерств и ведомств. Ну, как в Венесуэле полтора года назад.
    Read more... )
    10:54a
    Ликвидация УПА-Запад: самый трудный бой



    Из трёх действующих округов УПА-Запад был самым крупным, организованным и подготовленным, а потому сопротивлялся дольше и ожесточённее всех. Потому, как говорил Глеб Жеглов, «здесь у них лежбище».

    Галиция была родиной бандеровщины, и желающих воевать «с москалями» находилось немало ещё со времен Первой мировой. Крепкая социальная база, позиции ОУН* и материально-идеологические вложения абвера делали регион мощным антисоветским оплотом, хотя местные были готовы резать и евреев, и поляков ,и мадьяр.

    Именно здесь действовала единая подстаршинская школа «Олени» – базовый лагерь подготовки бойовок. Именно здесь находились основные склады оружия и типографии. Именно здесь находился главный штаб УПА и главком Шухевич.

    «Слушатели» старшинской школы

    Слушатели старшинской школы


    Read more... )
    10:55a
    Официально

    7 августа Глава ЛНР Л.Пасечник сделал заявление по случаю выдачи юбилейного 500-тясячного паспорта Республики и поблагодарил сотрудников Миграционной службы за слаженную работу. Министр внутренних дел И.Корнет в торжественной обстановке вручил полумиллионный паспортный документ пенсионеру-шахтеру из Стаханова Юрию Гуцолу, а также подарил ему плазменный телевизор. Ну а начальник Управления миграционной службы МВД ЛНР А.Голодок скромно сообщил: "На сегодняшний день от жителей Республики принято и направлено на рассмотрение порядка 146 тысяч заявлений на получение гражданства РФ. Более 124 тысяч жителей Республики стали гражданами Российской Федерации".

    А тем временем в ДНР )
    10:57a
    Про митинги в Минске
    После недели активных протестов, оппозиция вышла на итоговый воскресный митинг у Стеллы всей массой. С другой стороны, гражданин Лукашенко, привычно используя админресурс, свез автобусами со всей Беларуси бюджетников на официальный проправительственый митинг. Численность его оказалась пожиже, что признал даже знаменитый испанский лукашист Путник1.
    Сам бацька заявил, что на его митинг собралось 50 000 человек, МВД надуло цифру до 65 тыс., на БелТВ расстарались аж на более 70 тысяч. Медуза сначала написала про 70 тыс, но потом переписала на 10 тыс. Оппозиционный Tut.by насчитал https://42.tut.by/696889 31,5 тыс.

    Но есть и другое мнение.



    Read more... )

    << Previous Day 2020/08/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org