Жить пока интересно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, January 3rd, 2021

    Time Event
    7:12a
    По случаю наступающего Года Белого Быка – новогодние телки


    зырить дальше... )
    7:13a
    Наиболее интересные материалы за 2020
    Про УВО-ОУН-УПА
    Реальные документы ЦРУ о Бандере, ОУН, Лебеде, терактах и др.
    Бандеровцы: от абвера до ЦРУ
    Как был ликвидирован командующий УПА гауптман Роман Шухевич
    Как зачищали Украину от УПА-Юг
    Ликвидация УПА-Север и зачистка Волыни
    Ликвидация УПА-Запад: самый трудный бой
    МГБ против СБ ОУН: конец «ангелов с удавками»
    Укрополицаи из 118 батальона: убивали в Бабьем Яру, сжигали белорусскую Хатынь, составили костяк УПА
    Варшавский процесс. Как Степана Бандеру приговорили к смерти, но не казнили
    Read more... )
    7:16a
    Хроники Новороссии (ноябрь-декабрь 2020)
    4.11 число жителей ДНР, которые получили российское гражданство в упрощенном порядке, достигло 170 759 человек, - заявил Глава ДНР Д.Пушилин в своем поздравлении по случаю Дня народного единства. Сайт https://passport.indnr.ru/ подтверждает.
    украинские террористы 4 раза обстреляли ДНР. Под огнем оказались Доломитное, Веденское.
    Так называемая «Пресс-служба штаба ООС» заявила, что военнослужащие армий ЛДНР якобы 6  раз обстреляли позиции ВСУ в районах Новолуганское, Широкино, Гнутово, Авдеевки и Водяного.
    Указом Президента РФ №665 внесены изменения в Указ от 18.02.2017 "О признании в РФ документов…», согласно которым признаются документы, выданные на территории ЛНР и ДНР, независимо от гражданства их владельца. На практике это значит, что при получении паспортов РФ теперь не требуются паспорта украины. Так называемое «МИДУ» по этому поводу заявило ноту протеста.
    5.11 в ЛНР прибыл с рабочим визитом президент МККК Петер Маурер. Он встретился с главой ЛНР Л.Пасечником и посетил Луганскую лабораторию ДНК. В тот же день он отправился в ДНР с рабочим визитом, где встретился с главой ДНР Д.Пушилиным.
    украинские террористы 15 раз обстреляли ДНР: Доломитное, Ясиноватая, Каштановое, Минеральное, Спартак, Новоселовка, Ленинское, Дзержинское, Коминтерново.
    6.11 Луганский краеведческий музей открыл экспозицию "Новейшая история Луганщины", посвященную событиям 2014-2020 годов и приуроченную к 100-летию создания музея. Открытие выставки посетили зампредседателя Правительства ЛНР Н.Тихонская, депутаты Народного Совета И.Санаев, О.Попов, С.Гизай, А.Мосина.
    украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР: Доломитное, Каштановое, Минеральное, Коминтерново и район Донецкой фильтровальной станции. Погибли двое защитников ДНР.
    7.11 годовщину Октябрьской революции в Луганске отметили небольшим (70 ч.) митингом активисты СКЛ, возложив цветы к памятнику Ленину. В Свердловском городском музее открылась выставка Советских плакатов 1920-х гг. В Славяносербске почтили память выдающегося земляка, советского госдеятеля Д,Полянского, возложением цветов к его бюсту. Его имя присвоено поселковой школе.

    9.11 состоялось торжественное открытие центральной площади города Красный Луч (ЛНР) после масштабной реконструкции.
    10.11 Луганская Народная Республика в полном объеме завершила работы по строительству контрольных пунктов въезда-выезда через линию разграничения в районе Счастья и Золотого. Однако с украинской стороны надлежащие работы не проводились и запланированное открытие автомобильного проезда через КПП «Счастье» было сорвано. К тому же укропы установили здесь новый блокпост ВСУ и в одностороннем порядке открыли КПВВ "Золотое", не согласовав данный вопрос с ЛНР. В результате пропускаемые со стороны «У» люди были остановлены на границе ЛНР и возвращены. В ЛНР зарегистрировано 1643 зараженных Ковидом, 112 погибших и 1350 выздоровевших.
    В ДНР зарегистрировано 7795 зараженных Ковидом, 687 погибших и 3694 выздоровевших.
    украинские террористы после 3 дней тишины снова 3 раза обстреляли ДНР: Коминтерново и Ленинское.
    11.11 начала вещание Радиостанция Народной милиции ЛНР "Комбат FM", созданная в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций.
    украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР. По району ДАП и поселку Веселое выпустили 5 ПТУРов, село Ленинское обстреляли минометами.
    13.11 Правительство ДНР постановлением No 74-2 изменило пункты 52, 65 и 75 Правил предоставления почтовых услуг в Республике, заменив слова «гривна» и «национальная валюта» на «российский рубль». Таким образом, упоминания о гривне полностью удалены из документов ДНР.
    украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР.
    16.11 завершаются карантинные меры: студенты I-III курсов вузов ДНР вышли на дневное посещение занятий.
    17.11 новый автобусный маршрут сообщением ДС «Советская» — АВ «Южный» связал отдаленный поселок Макеевки – Ханженково с центром Донецка.
    Генеральный директор ГУП ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь" В. Шатохин скончался в Луганске. Глава ЛНР Л.Пасечник выразил свои соболезнования.
    18.11 полномочными представителями "Республиканской Партии Донбасса" был подан иск в Ворошиловский межрайонный суд города Донецка, оспаривающий отказ Министерства юстиции ДНР на заявление о регистрации "РПД", как общественной организации.
    19.11 лидер Луганской гвардии А.Пятерикова отправила письмо главе ЛНР Л.Пасечнику с требованием на основании законодательства ЛНР обнародовать информацию о расходах на содержание Народного Совета ЛНР.
    20.11 депутаты Народного Совета ДНР приняли поправки в закон о деятельности религиозных объединений. Документ был принят единогласно в двух чтениях. Изменения исключают положение, предусматривающее государственную поддержку религиозных организаций. Также уточняется, что обучение религии и религиозное воспитание не являются образовательной деятельностью.
    Константин Скрыпник, ранее занимавший должность заместителя гендиректора ГУП ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь", возглавил предприятие в связи со смертью В.Шатохина. Председатель Правительства ЛНР С.Козлов на совещании в Доме Правительства представил нового руководителя.
    23.11 украинская сторона на минских переговорах аннулировала достигнутые ранее договоренности об открытии новых КПП в Счастье и Золотом.
    украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР. Под огнем оказался район поселка шахты имени Гагарина (Горловка) и окрестности села Коминтерново на мариупольском направлении.
    24.11 в Луганске вошли в силу новые тарифы на содержание домов. Стоимость ЖКО выросла на 30%.
    25.11 решением оперативного штаба министерства здравоохранения ДНР прекращена госпитализация пациентов с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями в 11 больницах в связи с уменьшением числа пациентов. Это 3 госпитальные базы в Донецке, 2 в Макеевке, по одной в Енакиево, Снежном, Шахтерске, Торезе, Старобешевском и Амвросиевском районах. По неофициальным данным, началась забастовка на Харцызском сталепроволочно-канатном заводе "Силур" в ДНР. Рабочие требуют выплаты задолженности по зарплате.
    украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР. Под огнем оказались Спартак и Ленинское.
    Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР открыло новый пригородный автобусный маршрут №438 "Александровск–Луганск (кольцевой)".
    26.11 юбилейный гуманитарный конвой МЧС РФ, 100-й по счету с начала поставок, прибыл в Донецк. Как сообщил директор департамента по работе с гуманитарной помощью МЧС ДНР В.Гордиенко, всего за это время было доставлено более 52 тысяч тонн.
    Юбилейный, сотый, конвой МЧС РФ с гуманитарной помощью доставил в Луганск 43 тонны медикаментов и медицинского имущества. Как сообщила пресс-служба МЧС ЛНР, всего за эти годы жителям Республики было доставлено 48 940 тонн гуманитарной помощи.
    27.11 депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели в 1 и 2 чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс ЛНР в части установления уголовной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистcкой или экстремистской атрибутики или символики". Также в ходе пленарного заседания по представлению главы ЛНР Л.Пасечника приняли постановление о назначении Юрия Линника первым заместителем генерального прокурора ЛНР. Также принят закон о повышении минимального размера оплаты труда с 1.01.2021 на 30% (с 6064 до 7883 руб).
    28.11 украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР.
    30.11 коронавирус в ДНР подтвержден у 10 829 жителей: выздоровели – 5146, на стационарном и амбулаторном лечении – 4664, умерли — 1019.

    1.12 по данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 178 609 жителей ДНР. Остановлена на 3 суток работа Донецкой фильтровальной станции, в столице перебои.
    Два карателя 59 бригады ВСУ самоликвидировались, еще 4 получили ранения при подрыве грузовика на минном поле в районе пгт Луганское (ЛНР).
    В ЛНР зарегистрировано 1782 зараженных Ковидом, 144 умерших и 1557 выздоровевших.
    В РФ соответственно 2 295 654, 39 527 и 1 778 704, На украине – 745 123, 12 548 и 355 172. В мире всего 63 млн 602 133 зараженных, 1 млн 474 472 погибших и 43 млн 900 041 выздоровевших.
    2.12 на заседании Совета Безопасности ООН по формуле Аррии, инициированном РФ, впервые выступили представители ЛДНР на минских переговорах. Министры иностранных дел ЛНР В.Дейнего и ДНР Н.Никонорова озвучили перед представителями КНР, Белоруссии, Индии, Вьетнама, Венесуэлы, Сирии, Узбекистана и еще 10 стран свою точку зрения на развязанную украиной войну в Донбассе.
    3.12 ЧСПК ЛНР перевела всех учащихся средних школ на очно-заочную форму обучения.
    4.12 украинские каратели открыли плотный минометный огонь по окрестностям села Ленинское. В результате обстрела погибли два ополченца ДНР.
    9.12 украинские террористы 5 раз нарушили "режим тишины" в ДНР. В зоне обстрела оказались: Горловка (пос. шахты 6/7), Новая Таврия, Ленинское.
    В пресс-центре штаба так называемой «ООС» заявили, что бойцы Донбасских Республик якобы 9 раз нарушили режим прекращения огня. По украинским позициям у Талаковки, в районах Водяное, Авдеевка якобы велся обстрел из гранатометов.
    11.12 По данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 183 833 жителей ДНР
    украинские террористы 3 раза нарушили "режим тишины" в ДНР. Под огнем оказались: село Спартак и поселок Трудовской на окраинах Донецка и поселок шахты 6/7 в Горловке.
    13.12 СМИ ЛДНР сообщили, что количество владельцев паспортов РФ среди жителей Донбасса перевалило за 350 тысяч. В Луганске заявили, что паспорта ЛНР получили уже 564 тысячи жителей, российское гражданство — 173 тысяч человек. В Донецке заявили, что населению выдано 608 тысяч паспортов ДНР и 184 тысячи человек получили гражданство РФ. Всего на сегодняшний день в ЛНР и ДНР постоянно проживает 357 тысяч граждан России. Еще более 100 тысяч человек выходцев из Луганской и Донецкой областей получили российское гражданство по упрощенной процедуре и проживают в РФ. Впрочем, прокуратура т.н. «украины» 25.11.2020 заявляла, что по ее данным, на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей выдано более 65 тысяч российских паспортов, а паспорта ЛДНР получили более полумиллиона человек.
    украинские террористы 3 раза нарушили "режим тишины" в ДНР. Под огнем оказались: Веселое (донецкое направление), Новая Таврия и Коминтерново (мариупольское направление).
    14.12 приказом №1580 министерства образования и науки ДНР студенты всех курсов и форм обучения возвращены на очную форму обучения.
    украинские террористы 6 раз нарушили "режим тишины" в ДНР. Под огнем оказались Горловка (пос. шахты 6/7), Минеральное, Яковлевка, Веселое.
    Военнослужащий 14 бригады ВСУ Н.Тарасюк самовольно оставил позиции в районе Крымского в состоянии алкогольно-наркотического опьянения и перешел на территорию ЛНР в районе Фрунзе, где был задержан бойцами НМ ЛНР, но вскоре скончался от передоза наркотиков.
    В пресс-штабе так называемой «ООС» заявили, что бойцы армий ЛДНР якобы 4 раза нарушили режим прекращения огня в районах Шумы, Авдеевка, Пески.
    15.12 в ходе прямой линии с жителями Донбасса Глава ДНР Д.Пушилин заявил, что уже почти 200 тысяч жителей Республики стали гражданами РФ. В свою очередь начальник миграционной службы МВД ДНР Руслан Ополоник признал: «По объективным причинам мы не дотянули до запланированной цифры в 300 000 паспортизированных в этом году, но в условиях пандемии, по причине которой работа территориальных подразделений была временно парализована, 250 000 наших граждан до конца года будут обеспечены внутренними паспортами».
    украинские террористы 14 раз нарушили "режим тишины" в ДНР. Под огнем оказались Александровка, Спартак, Веселое, Яковлевка, поселок шахты 6/7 в Горловке, Ленинское.
    17.12 решением ЧСПК при Правительстве ЛНР разрешены поездки организованных групп детей на экскурсии и культмассовые мероприятия.
    Очередной военнослужащий 14 бригады ВСУ пришел на позиции защитников ЛНР в районе Славяносербска. Младший сержант Пупко А.И., уроженец села Немовичи Ровенской обл., проходил службу в должности командира отделения разведвзвода мотопехотного батальона. В этот же день представители ЛНР передали украинской стороне тело предыдущего военнослужащего 14 бригады ВСУ Н.Тарасюка, перебежавшего в ЛНР в состоянии наркотического опьянения в районе с.Фрунзе и вскоре умершего от передоза наркотиков.
    Спортивный комплекс «Локомотив», поврежденный в результате боевых действий в 2014-2015 годах, открылся в Дебальцево после восстановления. На открытии «Локомотива» присутствовали министр молодежи, спорта и туризма ДНР А.Громаков, глава администрации Дебальцево И.Захаревич, и.о. гендиректора Донецкой железной дороги В.Кабаций.
    украинские террористы 5 раз обстреляли ДНР. Под огнем оказались поселка шахты «Трудовская» в Донецке, Яковлевка под Ясиноватой, Верхнеторецкое (Южное) в Горловке, Ленинское на южном фронте. Вооруженные Силы ДНР открыли ответный огонь и подавили огневую позицию ВСУ, обстреливавшую Ленинское. Также силы ПВО в этом районе отразили попытку пересечения линии разграничения БПЛА украинских террористов. Это первый факт открытия огня на подавление со стороны ДНР с момента вступления в силу дополнительных мер контроля перемирия.
    Во время пресс-конференции в формате онлайн президент РФ В.Путин заявил: «Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку, и это касается поддержания производства, решения социальных вопросов и вопросов инфраструктурного характера».
    18.12 депутаты Народного Совета ДНР приняли в 2 чтениях поправки в закон «О социальной защите членов семей лиц, погибших при защите ДНР». Согласно новому тексту, все члены семьи лиц, погибших при защите ДНР имеют права на льготу в виде освобождения от оплаты ЖКУ.
    каратели из ВСУ открыли огонь из 120-мм минометов по селам Ленинское и Дзержинское на юге. Погибли двое воинов ДНР. Укро-террористы обстреляли также Минеральное под Ясиноватой, всего 5 нарушений за сутки.
    19.12 по неофициальным данным силами УБОП МВД ДНР был арестован Роман Трошин, близкий друг Д.Пушилина и помощник лидера ОДДР А.Муратова, руководитель ДНД и председатель федерации кикбоксинга ДНР. Он обвинен в жульничестве и вымогательстве денег с бизнесменов под видом "крыши" и "решения любых вопросов" в Министерстве доходов и сборов и МВД.
    украинские террористы 3 раза нарушили "режим тишины" в ДНР.
    20.12 по данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 187 098 жителей ДНР. Также в ДНР зарегистрировано 13 522 подтвержденных случая COVID-19, на лечении находятся 4 348 пациентов, с выздоровлением выписаны 7 948 человек, умерло 1 226 чел.
    украинские террористы 3 раза нарушили "режим тишины" в ДНР.
    22.12 украинские террористы 3 раза обстреляли ДНР.
    24.12 Центр общественных связей МВД ЛНР сообщил о фиксации ряда правонарушений сотрудников луганской команды СММ ОБСЕ. В частности, Юрий Шкарупин занимался незаконной доставкой посылок с подконтрольной Украине территории в ЛНР за деньги. Кроме того, ряд сотрудников ОБСЕ (Д.Манухов, С.Синякин, А.Бирюков, С.Шиповских, М.Мохсин) незаконно ввезли в ЛНР из ЕС транзитом через Украину 16 легковых автомобилей для продажи. СММ пообещала принять меры "надлежащего реагирования".
    25.12 Народный Совет ЛНР принял ряд законов: "О государственном языке ЛНР" (таковым в соответствии с Конституцией установлен русский), "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", "О лицах, подвергнутых политическим преследованиям со стороны государства Украина". Глава ЛНР Л.Пасечник в тот же день подписал закон о политбеженцах, введя его в силу.
    Оппозиционный блогер Роман Манекин был задержан МГБ ДНР по обвинению в предполагаемом сотрудничестве с агентом украинских спецслужб Станиславом Асеевым. Официально об этом сообщили только 28.12. Сам Асеев опроверг эти утверждения, сообщив, что выложенные скрины их сетевой переписки подделаны.
    украинские террористы 3 раза нарушили "режим тишины" в ДНР.
    26.12 решением ЧСПК при Правительстве ЛНР запрещено проведение развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Рабочие и служащие, уже готовившиеся к новогодним корпоративам, были весьма недовольны.
    27.12 произошла двойная масштабная авария на магистральных теплосетях в Алчевске (ЛНР). Остановились 4 котельных, в результате чего без тепла остались 386 жилых домов и ряд социально-культурных объектов. Для ликвидации последствий аварий был создан оперативный штаб, 30 ремонтных бригад занялись срочным восстановлением сетей, которое продолжалось более 2 суток. По неофициальным данным, Управляющий филиалом № 12 ЗАО «Внешторгсервис» (АМК и Коксохим) Виктор Николаенко был в этот же день снят с должности.
    28.12 в ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» прошла Конференция работников и обучающихся университета по выборам руководителя вуза. По итогам голосования и.о. ректора ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР доцент Жанна Марфина получила 94,8% голосов делегатов, ректор ГУ ЛНР «ЛАВД имени Э.Дидоренко» доцент Виктор Глазков – 0,9%.
    украинские террористы 7 раз нарушили "режим тишины" в ДНР.
    29.12 министр инфраструктуры и транспорта ЛНР А.Басов сообщил, что по маршрутам специальной перевозки для получения гражданами ЛНР гражданства и паспортов РФ только в 2020 году выполнено 2 486 рейсов и перевезен 118 351 пассажир. Всего с июня 2019 года по настоящее время выполнено 3 814 рейсов и перевезено более 180 тысяч пассажиров, получивших гражданство РФ.
    украинские террористы 4 раза нарушили "режим тишины" в ДНР. Под обстрел попали: Васильевка под Ясиноватой, Коминтерново и Ленинское на мариупольском направлении. Причем при обстреле юга ДНР впервые за период действия дополнительных мер каратели применили зажигательные боеприпасы.
    30.12 по данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 192 322 жителей ДНР.
    Также в Республике подтверждено 15 318 фактов COVID-19: на лечении остаются 4427 пациентов, 9513 — выздоровели, 1378 — скончались.
    В ЛНР зарегистрировано 2 108 инфицированных, выписаны 1 748 человек, 174 умерли.

    31.12 По данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ стали 192 975 жителей ДНР.

    << Previous Day 2021/01/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org