Лаборатория - Post a comment

About Post a comment
Каждому по потребностям. Ногой.April 8th, 2019 - 09:04 pm
Общество оценит как более приемлемое убийство животного ради еды, чем ради забавы. То есть если цель была в том, чтобы удовлетворить свою биологическую потребность в еде, то убийство намного более приемлемо. (Конечно, есть циники, которые скажут, что жизнь животного ничего не стоит, а есть веганы, которые сочтут, что лучше самому сдохнуть. Их сейчас в расчет не берём.)

То есть удовлетворение базовых потребностей это вроде как более человечно, чем удовлетворение садистских прихотей или злобы. Но это так, пока дело не касается секса.

https://www.svoboda.org/a/29849445.html
"Следователь отметил, что уголовная ответственность за хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних предусмотрена для лиц, достигших на момент совершения преступления 16 лет. При этом следствие установило, что знакомая Перчиковой не собиралась с помощью фото удовлетворять собственные потребности, а разослала фото из-за личной неприязни к Тасе".

Напрямую это не сказано, но явно подразумевается, что в данной ситуации неприязнь это более позволительный мотив, чем удовлетворение потребностей. Большинство людей именно так и сочтут. И это ужасно.

Reply to this:(Read Comments)
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org