Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2007-09-28 14:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: optimistic

Влад Гришин: срочно
На 11 октября назначена операция.
В этот день четырёхлетнему Владику Гришину пересадят почку его мамы.
Это единственный шанс спасти ребёнка, у которого прогрессирует хроническая почечная недостаточность.
К сожалению, успех операции зависит от применения двух иммунодепрессантов, на которые у Государства Российского как при Зурабове денег не было, так и при мадам Христенко не предвидится. Спасибо, что за операцию в РНЦХ денег не требуют.

Стоимость препаратов АТГ-Фрезениус и Кэмпас, необходимых ребёнку, — 393.417 российских рублей.
Счёт выставлен, время пошло. 31.104 рубля уже собрано, осталось 362 тысячи с небольшим.
Эти деньги можем собрать только мы.
И мы их, надеюсь, соберём.
Но времени осталось совсем мало.
Реквизиты — здесь.

На paypal@pomogi.org уже снова можно переводить.

Как обычно, ссылки в любой форме приветствуются.



(Добавить комментарий)


[info]laire_laire@lj
2007-09-28 07:59 (ссылка)
А меня вот всегда интересовало: астрономические цены на жизненно необходимые препараты чем обусловлены? То есть они на самом деле столько стоят, или просто компании-производители, понимая, что людям без них все равно деваться некуда, устанавливают цены по собственному усмотрению?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_unab0mbe@lj
2007-09-28 08:15 (ссылка)
Чем сложнее препарат (почитай описание того же Кэмпаса), тем сложнее проводить его испытания. До вывода на рынок препарат проходит 4 уровня клинических исследований.
Доклинические проводятся на животных, и удостоверяются в его допустимости тестирования на людях. Испытания первой фазы проводятся на обычных здоровых людях и должны убедить в том, что лекарство в общем безопасно. Вторая фаза - испытание на непосредственно пациентах (попробуй найди необходимое кол-во раковых больных в данном случае) и выяснение эффективности лекарства. И так далее, всего до 4 фаз тестирования. Это если вкратце.
Общий срок до вывода лекарства на рынок может достигать 10 лет. Всё это время надо платить зарплату всему сопутствующему персоналу.
Не надо забывать что фармацевтика - тоже бизнес, целью которого является получение прибыли.
Осознай все эти факторы, и пойми что цены адекватны настолько, насколько могут быть. Плюс ещё массовость препарата влияет, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_set_in_edill@lj
2007-09-28 08:16 (ссылка)
чуть опередили

(Ответить) (Уровень выше)

+1
[info]dimadiv@lj
2007-09-28 08:15 (ссылка)
Тоже об этом думал..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_set_in_edill@lj
2007-09-28 08:16 (ссылка)
и первое и второе...

сложный процес синтеза помноженный на большое "удельное время" и труд высококвалифицированных специалистов.

Не стоит думать что себестоимостью препарата копеечная. Она велика. Но и накрутка производителя-продавца тоже большая и большая она из за отсутствия столь же качественных заменителей так и по причине незаменимости препарата.

Но конешно все эти утверждения подлежат проверке =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 08:18 (ссылка)
людям деваться некуда.

В одной из компьютерр была замечательная статья рассказывающая историю с лекарством от рака -- клиническое действие которого было обнаружено случайно. Но поскольку лекарство широко распространено и дешево, а полномасштабные клинические испытания для того чтобы назначать раковым больным стоят больших денег -- ни одна медицинская компания не стала этим заниматься -- ведь текущие препараты хоть и неэффективны стоят очень дорого, а за неимением других люди с радостью отдают деньги дабы отсрочить кончину. Это бизнес.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_unab0mbe@lj
2007-09-28 08:27 (ссылка)
Я не из Москвы, простите, компьютерр - это ведь ведущее фармацевтическое издание в России, чтобы писать такое, правда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 08:30 (ссылка)
Я тоже. Простите -- компьютерра конечно-же, и да -- лучше издания нету -- извините.

Они в любом случае к каждой статье прикладывают ссылки на информацию, да и смысла недоверять им нет. Ни одна компания не будет делать того что не выгодно.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 08:32 (ссылка)
ВИЧ по некоторым теориям точно такой же миф. =) так что можно долго дискутировать. Кстати -- идеальное прекрытие -- пропиаренная болезнь и терапия которая убивает. Так и правда можно зарабатывать очень долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 08:36 (ссылка)
>ВИЧ по некоторым теориям точно такой же миф

Эти т.н. "данные" регулярно поступают от такие великих деятелей, как Жириновский, Митрофанов и пр. "Академиков умственного развития".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 08:43 (ссылка)
я никогда не читаю митрофанова жириновского и газету жизнь. Вы уж извините.

Есть и другие теоретики на эту тему. И статистика разумеется -- по которой большая часть больных умирает по причине токсикации препаратами терапии.

Лично я к этому отношусь паралельно и не считаю истинным то или иное мнение.

Правда вот лекарства от простуды и гриппа (обычного, а не выдуманного птичьего) на мой взгляд куда актуальнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 08:55 (ссылка)
>Есть и другие теоретики на эту тему.

Есть еще теории заговоров против России.

> И статистика разумеется -- по которой большая часть больных умирает по причине токсикации препаратами терапии.

Такие поразительные данные я попрошу в студию! А пока что это выглядит ахинеей и базарными слухами. Говорю Вам как человек, имеющий медицинскую специализацию.

>Правда вот лекарства от простуды и гриппа (обычного, а не выдуманного птичьего) на мой взгляд куда актуальнее.

Простите, от чего "актуальнее"? От СПИДа?






(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 09:00 (ссылка)
не параноик я -- точку зрения привожу просто.

http://offline.computerra.ru/2007/680/313069/ -- вот эта статья по-моему.

актуальнее лечить грипп и простуду, в сравнении со спидом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 09:08 (ссылка)
>вот эта статья по-моему.

Там о раке и наркотиках

>актуальнее лечить грипп и простуду, в сравнении со спидом

Когда у человека клиническая стадия СПИДа, то банальная простуда оказывается смертельной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 09:13 (ссылка)
топик с рака и начинался. Посему и привожу эту ссылку. Про спид ничего сказать не могу.

От гриппа с простудой и без спида люди умирают. А урон экономике огромный наноситься.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]danwinter@lj
2007-09-28 20:30 (ссылка)
не можете, а говорите

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 08:32 (ссылка)
Это одна из теорий "Всемирного заговора фармацевтов". Glaxo Smith Kline и другие мировые фармацевтические монстры могут разработать эффективную вакцину против ВИЧ, но не будет этим заниматься, так как зарабатывают на производстве ВААРТ (ретровирусная терапия) миллиарды долларов. И от этой терапии никуда не деться. И им просто не выгодно, что бы появилась вакцина, которая "убьет" денежный поток препаратов ВААРТ на миллиарды долларов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2007-09-28 18:07 (ссылка)
Ну да. Теория предполагает наличие картельного сговора между компаниями, которые на практике ведут друг с другом войну на истребление. Также теория предполагает, что компании, вкладывающие в разработку одного препарата сотни миллионов долларов на протяжении десятилетий, не научились структурировать свой бизнес-план так, чтобы окупить эти вложения при выводе продукта на рынок (иначе непонятно, почему бы им не нажить на вакцине для миллиардов людей больше денег, чем сегодня они зарабатывают на BAAPT для сотен тысяч пациентов).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pilniy@lj
2007-10-11 09:04 (ссылка)
если бы они войну на истребление, они бы истрибились.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yakovis@lj
2007-09-28 12:24 (ссылка)
Если я правильно помню, то вы упустили ключевой момент. Есть вещество, которое, возможно, очень эффективно лечит один из видов рака. Это вещество придумано давно, и срок дейсвия патентов вышел.

Обычно фирма вкладывает деньги в клинические испытания, а затем пожинает плоды засчет патентной защиты препарата -- никто не может его производить.

А в данном случае вопрос собственно в том, кто заплатит эти сколько-то десятков миллионов долларов, не обладая никакими исключительными правами на результат? Проще говоря, нужен благотворитель.

И вы не забывайте еще, что несмотря на уверенность авторов в том, что это очень все круто, производитель до проведения испытаний небось вовсе не уверен, что препарат вообще можно будет в этом качестве продавать.

(Ответить) (Уровень выше)

Ублюдочное государство
[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 08:19 (ссылка)
При ежегодных доходах в более 200 миллиардов долларов, нет денег для лекарств, которые помогут выжить гражданам этой самой страны.

Слов нет!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ублюдочное государство
[info]ex_set_in_edill@lj
2007-09-28 08:45 (ссылка)
Государство обычное
А вот тысяча человек сложившись по чуть чуть могла бы купить это лекарство для этого ребенка.

Уповать на государство - сомнительная позиция, ИМХО

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ублюдочное государство
[info]ike_novodvorsky@lj
2007-09-28 09:00 (ссылка)
Я думаю и сможет. Зачем в таком случае платить налоги?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ублюдочное государство
[info]ex_xystos@lj
2007-09-28 09:02 (ссылка)
>Государство обычное

Это точно! Россия во всей ее красе.

>А вот тысяча человек сложившись по чуть чуть могла бы купить это лекарство для этого ребенка.

Согласен. А что делать с миллионами других российских детей, о которых блоггеры не ведают?

>Уповать на государство - сомнительная позиция, ИМХО

Я опять согласен. Я в данный момент нахожусь по рабочим делам в Германии. У меня нет минимальных сомнений, что случись не дай Б-г что со мной, Германия оставит меня в беде и без медицинской помощи. Когда я живу в России, то действительно не уповаю на родное государство.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ублюдочное государство
[info]advokataptekman@lj
2007-09-28 09:06 (ссылка)
Обычное? Если сравнивать с Заиром, Конго и Сенегалом.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ублюдочное государство
[info]ex_muiiika@lj
2007-09-29 05:57 (ссылка)
"уповать на гос-во" может и правда не правильно.
но "обычное" это конечно комплимент России.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ублюдочное государство
[info]artembor@lj
2007-10-11 11:12 (ссылка)
ну так освободите нас пожалуйста от уплаты налогов, мы и не будем уповать. у вас позиция смирившегося человека.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]myryam76@lj
2007-09-28 08:19 (ссылка)
Кросспост сейчас сделаю, но у меня еще вот такой вопрос-просьба: не могли бы Вы сделать и запостить отдельным постом баннер (или несколько баннеров) Вашего фонда, что бы его можно было повесить в профайл, например, или в пост, как было с "Соберем детей в школу"? Мне казалось, что у фонда есть баннер, но, просмотрев контактную информацию, информацию об акциях, нигде его не нашла. (

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scoffer_r@lj
2007-09-28 08:42 (ссылка)
http://pomogi.org/about/banners/ (http://pomogi.org/about/banners/)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rizhaya_bestiya@lj
2007-09-28 08:55 (ссылка)
дала ссылку ваш пост у себя:) только не знаю, чем поможет:)

(Ответить)


[info]nickamama@lj
2007-09-28 08:56 (ссылка)
а как узнать сколько собрано сейчас? как отслеживать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_unab0mbe@lj
2007-09-28 09:02 (ссылка)
боитесь что будет перебор и останется? : )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nickamama@lj
2007-09-28 10:45 (ссылка)
не хочу - заплатить деньги и забыть :-/
и хочу быть уверена, что успели

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2007-09-28 14:39 (ссылка)
Я напишу здесь - потому что я всегда тут анонсирую результаты сборов, если они проходили хотя бы отчасти через этот ЖЖ.

Но совершенно необязательно Вам тут следить, потому что на сайте Фонда информация о ходе сборов доступна сразу в трёх разделах.
http://pomogi.org/help/grishin/
http://www.pomogi.org/report/
http://www.pomogi.org/report/collected/
А когда закончится этот проект, то будет вот тут, я надеюсь:
http://www.pomogi.org/success/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nickamama@lj
2007-09-28 16:18 (ссылка)
спасибо, Антон!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mr_equator@lj
2007-09-28 11:03 (ссылка)
done via paypal.

(Ответить)


[info]topb_ot30@lj
2007-09-28 11:50 (ссылка)
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке (http://topbot2.livejournal.com/2674098.html)Почитать текст со всеми комментариями можно тут (http://deep-water.ru/?http://dolboeb.livejournal.com/1044789.html)Это Ваш 111-й ТОПовый пост за последний год (http://deep-water.ru/top/). Посмотреть статистику автора можно тут (http://deep-water.ru/top/info.php?id=160).Этот "бот не имеет отношения к Яндексу" © НадежныйИсточникImage

(Ответить)


[info]norpo@lj
2007-09-28 11:53 (ссылка)
интересно, зачем миллионер собирает деньги? ну дай ты людям деньги, если тебе не все равно - будет тебе почет и уважуха! разве нет? или пускай пацан помучается?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vadda@lj
2007-09-28 13:55 (ссылка)
Странно, обычно комментарий, в котором подсчитываются деньги в чужом кармане, приходит в первой десятке. Сегодня что-то с запозданием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 14:33 (ссылка)
отвечаю также с запозданием: мне пофиг на чужой карман, но читал где-то что автор поста не беден, отсюда и выводы, а сколько, когда и как меня не волнует и не беспокоит, зависти никакой в моем посте не было, было недоумение. ну так откройте мне глаза, скажите, что автор беден, как церковная мышь, потому что все деньги тратит без остатка на лечение больных детей и я с удовольствием поменяю свою точку зрения и даже извенюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d43@lj
2007-09-28 14:42 (ссылка)
иди на ютюбе посмотри ролики про А.Б.
прочитай его статью в "Есквайре"
и помолчи лучше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 14:47 (ссылка)
кто такой А.Б.?
давайте ссылки, искать как-то лень или молчите сами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadda@lj
2007-09-28 15:10 (ссылка)
У нас с вами несовпадение по ключевому вопросу. Вы считаете, что наличие у человека значительного состояния не дает ему права собирать деньги на благотворительные цели до тех пор, пока у него не кончились свои деньги. Я считаю, что это абсурд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 15:14 (ссылка)
почему же не может собирать, может и пускай делает это постоянно на благо больных детей, но он сам пишет "срочно", а если срочно, то зачем собирать? выдели из своих, потом неспеша соберешь, иногда часы, минуты решают все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ugryumov@lj
2007-09-28 15:34 (ссылка)
Выделит - потом не собрать. Всем сразу срочно помочь невозможно.
В данном случае - это его блог.

Он уже проявляет уважение пострадавшим тем, что направляет народ в нужные места и в нужное время.
Себя на месте мальчика представьте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 15:57 (ссылка)
точно, помочь нельзя всем. Поэтому надо менять систему, при которой наша Российское здравоохранение деградирует на взятках и мало кого лечит вообще. Вот в решение этой проблемы и надо вкладывать деньги и влияние публичным людям.
да пускай направляет то! Просто если срочно, а деньги у него есть, ну пусть и помогает срочно! сам! К чему пеар то разводить. Я вот блоги олигархов с благотворительностью что-то не вижу, хотя они наверняка ей занимаются. А вот делать пиар получается у тех, кто хочет любой ценой влезьт в элиту, не важно какую, нашей страны. А для этого нужно обрасти ссылками, помелькать, вдруг заметят известного благотворителя и пропихнут куда-нибудь, где еще лучше.
Амбициозная благотворительность, вроде и помогает, а вроде и нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadda@lj
2007-09-28 15:38 (ссылка)
То есть вы в своем благотворительном фонде так все время и делаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 15:57 (ссылка)
слив защщитан.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadda@lj
2007-09-28 16:46 (ссылка)
А, ну теперь всё понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]norpo@lj
2007-09-28 17:28 (ссылка)
понятливый, это приятно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ryba_barrakuda@lj
2007-09-28 15:35 (ссылка)
Не хочется пугать, но у нас в центре испытания Campath у пациентов после пересадок почек были прерваны в связи с побочными эффектами и неоднозначным влиянием на иммунную систему рецпиентов...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2007-09-28 18:11 (ссылка)
Что поделаешь, в нашем конкретном случае врачи РНЦХ РАМН назначили этот препарат.
Сталобть, в России он успешно прошёл клинические испытания.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ringm@lj
2007-09-29 01:49 (ссылка)
Ой, если вы врач - расскажите, пожалуйста, применяет ли кто-либо эти два препарата _одновременно_? Насколько я понимаю, оба препарата сравнительно новые, в инете куча статей по сравнению их эффективности при индукции иммуносупрессии, но чтобы их пытались применять вместе - я нигде не нашел.

(Ответить) (Уровень выше)

Стоимость препаратов
[info]koliann@lj
2007-09-28 19:02 (ссылка)
Хочется добавить к дискуссии о стоимости препаратов. Есть серьёзная многогранная проблема: кто-то вложился (ну пусть Bayer), десять лет работал (пять раз все срывалось - ошибочным путем шли), наконец есть лекарство эффективное (от туберкулеза, малярии не важно). С экономической точки зрения все прекрасно: отбъём вложенное, заработаем на следующие исследования, хватит и акционерам на Феррари и их женам-детям и акции подорожали и менеджмент в шоколаде..... А может только успешные продажи от краха спасут.
А в это время в Индии (Эфиопии, Боливии, или у нас в России) эпидемия этого самого туберкулёза среди беднейших слоев населения. И хочется уже сегодня дешевые дженерики производить, на поток поставить, бесплатно распределять (по тюрьмам да детским домам).
Проблема пока простого решения не имеет. Государственные, типа бескорыстные, структуры еще уродливее больших медицинских корпораций. А маленькие структуры с такими задачами не справляются (когда речь идет о пике современных исследований и технологий). Печально.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Стоимость препаратов
[info]dolboeb@lj
2007-09-28 19:56 (ссылка)
Ну, в Индии дешёвые дженерики производить не очень проблема, с их законодательством, не защищающим формулы лекарств.
Фармкомпании, которые ещё лет 10 назад боролись за стирание Индии за это с лица Земли, сегодня уже послушно открыли в гоанских джунглях филиалы, чтобы конкурировать на тамошнем гигантском рынке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Стоимость препаратов
[info]koliann@lj
2007-09-29 04:30 (ссылка)
Да, это видимо путь, который надо поддерживать, другого пока не видно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Стоимость препаратов
[info]danwinter@lj
2007-09-30 19:11 (ссылка)
патентное законодательство в индии было приведено в соответствие с нормами wto ещё в 2005, так что (почти) всё оно теперь защищает.

вот они и открыли ;)

(Ответить) (Уровень выше)