Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-04-29 18:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:улёт
Музыка:Регина Спектор — Фиделити (в баре TGI Fridays)

Совок с крыльями
Про Яндекс продолжу чуть погодя, а пока — про говнокомпанию Аэрофлот.
Не прошло и 11 лет со времени регистрации домена aeroflot.ru, как эти хуепуталы научились продавать билеты online по кредитным картам.
Успех выдающийся, без бля. Принимаются даже карты тех российских банков, которые в принципе запрещают пластиковые интернет-биллинги по Визе (объяснение службы безопасности БСЖВ: потому что Аэрофлот у нас не числится интернет-платежом, а числится платежом по телефону и почте). Увы, на том хорошие новости и заканчиваются.

Если ты, купив в онлайне билет, хочешь потом что-то изменить, то этого нельзя сделать не только online, но даже по телефону.
Обязательно нужно тащиться в одну из городских касс, работающих, для нашего удобства, до 19:30, и там стоять очередюгу сперва к барышне, владеющей веб-интерфейсом, а потом к унылой кассирше, которая любит посреди обслуживания клиентов устроить пересчёт наличности. Вчера после обеда я сравнительно быстро перекомпостировал билет, заняло час с четвертью (мне выпал талончик 287, когда обслуживали 233-го посетителя). Но блядство всё равно. В той же Дельте, которая Аэрофлоту приходится партнёром по СкайТиму, любые изменения в маршрут, не сопряжённые с радикальной сменой плательщика, делаются online.

Приехав в Шереметьево на 40 минут раньше, чем я рассчитывал, тут же обнаружил, что регистрации на мой рейс не производится. Почему? Ведь стоек Аэрофлота в Ш2 — четыре десятка. Долбанному Трансаэру в Домодедове хватает половины этого количества, чтобы регистрировать любых пассажиров на любые рейсы на протяжении текущих суток. Но увы. Аэрофлот регистрацию на любой рейс начинает только за два часа до вылета. И не по всем своим стойкам, а по двум очень конкретным на любой рейс. У стоек регистрации в Ш2 — два крыла, разнесённых на полкилометра. Никакого способа подгадать правильный вход в терминал при выгрузке багажа не существует. Ты либо угадал, либо чеши на другой конец здания. Вывесить табло снаружи за 28 лет существования терминала на додумались.

Как в этом говняцком аэропорту устроены подъезды и парковки — думаю, общеизвестно. А ВайФай тут работает ещё хуже — что Билайн, что Таском. Зато через металлодетектор твою ручную кладь тут пропускают три раза. Под полусонным надзором таких долбоёбов, что, наверное, весь арсенал Doom][ можно мимо них пронести, не заметят. Я везу две литровых жестяных банки с детским питанием, на них даже не взглянул никто. Хотя чем они на рентгене отличаются от взрывчатки, вот бы знать.

Мои слова не особенно вежливы, но и не слишком злы.
Я констатирую факт.



(Добавить комментарий)


[info]igor_jakovlev@lj
2008-04-29 11:37 (ссылка)
У взрывчатки атомный вес другой

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_muthafucka@lj
2008-04-29 12:06 (ссылка)
гыгыгы!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]repis@lj
2008-04-29 12:10 (ссылка)
Это только у атомной взрывчатки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]netstrelka@lj
2008-04-29 11:39 (ссылка)
все правильно говорите, еще Аэрофлот любит задерживать рейсы в "своем" аэропорту :)

(Ответить)


[info]ex_sashakos@lj
2008-04-29 11:46 (ссылка)
на сайте АФл продаются билеты не на все рейсы.
на мой вопрос почему? оператор ответила а что в этом такого?
ничего, бля!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dumas_la_fille@lj
2008-04-29 12:34 (ссылка)
О, хуже!
На некоторые внутренние рейсы они продают такие прекрасные вещи, как электронный купончик к бумажному билету. То есть платишь, вылезает нормальный такой аерофлотовский етикет, с кодом бронирования, отслеживанием в virtually there и т.д. Только там очень мелким шрифтом написано "распечатайте эту бумажку и принесите в любой офис АФ" (и там взамен дадут бумажный; в порядке общей очереди, естествено). И даже мелким шрифтом не написано, что эта бумажка электронным билетом не является. В процессе покупки об этом тоже не говорят.

Так вот, если припереться с этой бумажкой в аэропорт, то есть хороший шанс не улететь. На этом направлении, видите ли, работают только бумажные билеты. Хотя недюжинные ораторские способности даже в таком случае спасают, конечно, но это все как-то зыбко.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]och@lj
2008-04-29 11:47 (ссылка)
а вот им еще Берлускони Алиталию продаст - пусть Европа дрожит!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]voffk@lj
2008-04-29 17:58 (ссылка)
ага, как-будто аэрофлоту своей жопы не хватает...

(Ответить) (Уровень выше)

Оффтопик
[info]br_andr@lj
2008-04-29 11:49 (ссылка)
Что думаете об этом (http://txt.newsru.com/russia/29apr2008/leikoz.html) случае c лечением ребёнка от лейкемии?

(Ответить)


[info]sdze@lj
2008-04-29 11:50 (ссылка)
козлы...

(Ответить)


[info]syndikator@lj
2008-04-29 11:52 (ссылка)
это вы еще в ташкентском транзит-зале не были ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]druggy123@lj
2008-04-30 06:19 (ссылка)
я там был.. 7 часов... полный ппц

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zloy_bruder@lj
2008-04-30 08:04 (ссылка)
Да ладно, не все так страшно. Тепло правда.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljena_lee@lj
2008-04-29 11:55 (ссылка)
Слушайте, а что в России до сих пол еще нельзя приехать в аэропорт за 1 час и взять билет, вернее посадочный талон, через автомат и пройти с ним сразу же на регистрацию и посадку, а заодно там и зарегистрироваться? Боже мой, как я отстала от жизни.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]elbonia@lj
2008-04-29 12:00 (ссылка)
Вот как Москва - это другая страна, практически, таки Шереметьево - это портал в другой, особый мир.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_muthafucka@lj
2008-04-29 12:06 (ссылка)
я уж молчу про то, сколько там выдачи багажа ждать.... Мой рекорд- полтора часа!!!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eachee@lj
2008-04-29 13:31 (ссылка)
мой-два) по прилету из гоа...искали что-то)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_muthafucka@lj
2008-04-29 13:35 (ссылка)
ужоснах! сочуствую....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 06:57 (ссылка)
это вам еще повезло мы как-то 3 часа ждали-))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xxqs@lj
2008-04-29 12:01 (ссылка)
можно, но там не будет автомата и вы никуда не полетите

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_lee@lj
2008-04-29 12:05 (ссылка)
20 копеек за мной. да с автоматом это я погорячилась, да при таком раскладе действительно никуда не улетишь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xxqs@lj
2008-04-29 12:08 (ссылка)
вот ещё про автоматизацию
http://tema.livejournal.com/89661.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]13a@lj
2008-04-29 12:34 (ссылка)
В Ш2 стоят автоматы автоматической регистрации на рейсы Аэрофлота для обладателей етикетов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uncle_becher@lj
2008-04-29 13:59 (ссылка)
угу, только при этом

а) фича только для тех кто летит с ручной кладью без багажа (дроп-ин стойки НЕТ!!!!)
б) при нынешних правилах провоза жидкостей таких пассажиров, мне думается, не слишком много.

Но сервис при этом есть, ага....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sib_max@lj
2008-04-29 13:09 (ссылка)
в домодедово можно на рейсы нормальных зарубежных компаний, но на этом радости жизни в Раше исчерпываются

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-29 13:38 (ссылка)
если купить правильный билет в один конец то радость может стать бесконечной =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_max_rote@lj
2008-04-29 11:56 (ссылка)
про дум-2 очень понравилось :))

(Ответить)

про регистрацию за 2 часа.
[info]m_violinist@lj
2008-04-29 12:11 (ссылка)
Простите, но это какое-то снобство - требовать от Аэрофлота регистрацию раньше, чем за 2 часа до вылета. Неужели Вам неизвтестно, что 2 часа - распространённая норма для регистрации? Я за тот год регистрировался лишь 2 раза за 3-4 часа до вылета - в Японии и в Корее. Разве что на вылетах в Америку в Европе осуществляется check-in раньше, но какой от этого смысл вообще? Нафига так рано в аэропорт приезжать:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]lenaswan@lj
2008-04-29 12:42 (ссылка)
Да патамушта в норме на дороге в Ш2 пробки - и если вдруг их почему-то нет - то раньше и приезжаешь. А вот тупое "2 часа" реально странно, особенно когда стафф простаивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argument152@lj
2008-04-29 14:03 (ссылка)
ну и какая разница ждать лишнее время зарегистрированным или не зарегистрированным?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 14:12 (ссылка)
Да кофе можно попить, читая газету в Irish пабе...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]uncle_becher@lj
2008-04-29 14:00 (ссылка)
потому что на любой рейс из DME я могу зарегистрироваться за 24 часа до вылета и это реально удобно

(Ответить) (Уровень выше)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]sqm@lj
2008-04-29 14:20 (ссылка)
говорю, как не-москвич: прилетел утром, добрался до павелецкого, к примеру, прошел check-in - и делай сутки что хочешь, без багажа и камер хранения.
удобно, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]m_violinist@lj
2008-04-29 14:24 (ссылка)
Это, конечно, плюс, но он, скорее, исключение из правил. Я летаю примерно 50 раз в год по всей Европе и Азии, нигде такой экзотики, как check-in на вокзале пока не встречал))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]anjey@lj
2008-04-29 16:39 (ссылка)
А чек-ин в интернете не встречали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: про регистрацию за 2 часа.
[info]m_violinist@lj
2008-04-29 16:42 (ссылка)
втсречал и чекинился. просто для меня онлайн чекин и "реальный" - две разные вещи. а то сидишь перед компом, посадочные талоны распечатываешь, как-будто никуда и не летишь))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grisha_@lj
2008-04-29 12:23 (ссылка)
А меня восхищает, что у них билет в один конец стоит в три раза дороже, чем туда-обратно. Иногда в четыре. И всё равно для гордой советской авиакомпании Аэрофлот работает удивительно хорошо. Трансаэро вон хронически не может попасть в расписание и невозможно купить по кредитке билет не на своё имя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]13a@lj
2008-04-29 12:35 (ссылка)
А меня восхищает, что у них билет в один конец стоит в три раза дороже, чем туда-обратно. Иногда в четыре.

Чушь. Пишите уж "в десять раз" сразу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Конечно, всё чушь
[info]grisha_@lj
2008-04-29 15:47 (ссылка)
Сегодня бронировал Берлин-Москва на 9 мая, обратно 18-е. В один конец билет стоит 673 евро. Туда обратно 240 евро. Если Вы мне покажете возможность купить билет в одну сторону за 240 евро или дешевле, буду очень благодарен. Рассматривается только Аэрофлот. Вариант Статрэвел с айсиком не предлагать, они выписывают билет в москве, а я в Германии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конечно, всё чушь
[info]kiisa@lj
2008-04-30 07:25 (ссылка)
достаточно странно - может у них сбой на сайте? не пробовали звонить в колцентр?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конечно, всё чушь
[info]grisha_@lj
2008-04-30 08:25 (ссылка)
Боюсь, что это не сбой. Кто-то уже интересовался, официальное объяснение таково: когда человек летит в один конец, вдруг его в страну не пустят, тогда надо его обратно отправлять за счет компании, если у него нет обратного билета. Поэтому Аэрофлот несет дополнительные затраты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конечно, всё чушь
[info]kiisa@lj
2008-04-30 08:29 (ссылка)
а остальные авиакомпании как этот вопрос решают? их сотрудников более тщательно обучают проверять документы на въезд?-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grisha_@lj
2008-04-30 09:18 (ссылка)
Остальные не отказываются зарабатывать деньги на продажах в одну сторону. А с депортацией это бред. Видимо, истинные причины скрыты глубокой тайной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 09:20 (ссылка)
еще кстати непонятно как получается такое - заходишь на сайт билеты есть по дешевому тарифу. Через неделю их уже нет. Через две-месяц тоже. А потом бамц - и сразу куча опять этих дешевых билетов. Наверное пытаются регулировать заполняемость самолета.

(Ответить) (Уровень выше)

with all due (dis)respect
[info]aqqua@lj
2008-04-29 12:35 (ссылка)
что цена туда-обратно (с фиксированной датой) сильно дешевле one-way - это традиционная мировая практика уже лет 20. Если Аэрофлот только сейчас до этого допер - интересно почему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: with all due (dis)respect
[info]grisha_@lj
2008-04-29 15:53 (ссылка)
Действительно доперли недавно, раньше этого не было. Остаётся возможность покупки аэрофлота через агентов по студенческому тарифу, там цены в одну сторону лучше. Однако это не всегда получается и потом надо айсик иметь.
Мировая практика меняется, ни айр берлин, ни джёман вингс так не поступают. Трансаэро тоже. У Люфтганзы видел нормальные цены, правда не всегда. Вот кто так иногда делает, так это Эль-Аль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: with all due (dis)respect
[info]drauk@lj
2008-04-30 04:20 (ссылка)
Air Berlin и German Wings - это лоу косты, у них принципиально другая модель.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: with all due (dis)respect
[info]zhenyok@lj
2008-05-01 10:42 (ссылка)
да не только, так давно уже было

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prervana@lj
2008-04-29 12:38 (ссылка)
Про в три-четыре раза Вы, кажется, немного преувеличиваете.
Но вообще-то это обычная практика - продавать по более выгодной цене билеты туда-обратно. И не только у Аэрофлота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

легко проверить
[info]grisha_@lj
2008-04-29 19:28 (ссылка)
Например, Берлин-Москва. Туда 14 мая, обратно 21 мая. Сайт Аэрофлота цена туда-обратно включая таксы и т.п. - 235 евро. В один конец: 619 евро. Действительно для этого раза я немного преувеличил, разница составила всего 2,6 раза. Для других дней она бывает больше.
Посмотрим какова обычная практика других авиакомпаний. Рейсы в те же дни в одну сторону / туда-обратно. Я брал минимальные цены:
КД авиа 119 евро / 199
Эйр Балтик 148 евро / 247
Джёман вингс 168 евро (лоу кост) / 272 (лоу кост)
Германия 224 евро (лоу кост) / 378 (лоу кост)
Эйр Берлин 227 евро (217 лоу кост) / 331
Малев 238 евр / 407
Сас 239 евр / 320
Трансаэро 189 евро (в среду нет рейсов, я взял четверг) / 234 евро
Действительно везде туда-обратно покупать выгоднее, но нигде нету, чтобы в один конец поездка стоила дороже, чем туда-обратно. Тем более в 3 раза.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silky_cat@lj
2008-04-29 13:28 (ссылка)
берите оптом...)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]showpoint@lj
2008-04-30 09:01 (ссылка)
Хм... А что мешает взять билет туда-обратно, но обратно не лететь? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grisha_@lj
2008-04-30 10:17 (ссылка)
Ничего не мешает, если платишь из своего кармана. А если Вам оплачивают поездку туда и обратно, или только туда, или Вам надо это вычесть из налогов и т.п., то всё это становится сильно затруднительным.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grishasando@lj
2008-04-29 12:28 (ссылка)
могу добавить в копилку - прилетел на днях из амстердама аэрофлотом в то же самое шереметьево2. На багажном транспортере вылетающий из закромов багаж сваливался как наружу, так и внутрь петли - откуда достать его мягко говоря сложно. мне повезло и мой никуда не летал - но в какой-то момент внутри петли скопилось около 6 чемоданов, и доставать их оттуда никто не собирался. Мои попытки достучаться до сотрудников аэропорта с целью как-то навести порядок встречали мягко говоря непонимание - а то и не очень вежливые предложения пойти куда-нибудь и постоянные перекрестные посылы - в итоге диспетчер на стойке утерянного багажа, куда я был послан, вежливо развела руками и сказала - ну что ж я могу поделать - у нас нет сотрудников которые этим бы занялись - аэрофлот не нанимает. в итоге пассажиры сами лазали через ленту за своим багажом. самое забавное было, что персонал, к которому я обращался, в итоге спрашивал, мой ли багаж там лежит, и, узнавая, что не мой, терял ко мне всякое подобие интереса со словами - был бы ваш - я б помог, а так..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 12:40 (ссылка)
Да ладно, у меня помнится в Шхипхоле на 18-х лентах застрял как-то ремень в ленте транспортера. Думаете кто-то рванулся помочь? Фигвам, тупо наблюдали как дама яростно выковыривала это нечто застрявшее.... А ещё не могу им простить, как они вредины вынюхали (наверное) и конфискнули у мужа суперский батон российской сырокопченой колбасы. Токо ведь колбасу-черный хлеб-кефир и смагглим из России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-29 13:41 (ссылка)
хе... удивили... у нас по попрежнему воруют. В домодедово сперли два кило красной рыбы. В сибири чо, рыбы этой как грязи, а в москве опять таки деликатес. Суки, че сказать еще

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 14:13 (ссылка)
Не знаю, с воровством не попадали. Колбасу то вполне легально конфисковали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-29 14:17 (ссылка)
эм... контробанда чтоли?
че ее конфисковывать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 14:26 (ссылка)
молочное и мясное ввозить низзя.

(Ответить) (Уровень выше)

Альтернатива
[info]sq_trelony@lj
2008-04-29 12:33 (ссылка)
Летайте, "Сибирью", она же S7, через Домобабово.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Альтернатива
[info]brusilov_14@lj
2008-05-04 05:47 (ссылка)
Сказились что ли?
Оне ж падают чаще всех остальных вместе взятых...

(Ответить) (Уровень выше)

говно не страна.
[info]artcan@lj
2008-04-29 12:33 (ссылка)
говенный кофе по 5 евро за стограмовую чашку в Ш2 уже и не удивляет.

(Ответить)


[info]brus@lj
2008-04-29 12:35 (ссылка)
А я что говорил?!
Совдепия не ушла совсем, она осталась в отдельных заповедных зонах:))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_holstenm@lj
2008-04-29 20:10 (ссылка)
она не уходила. она все еще здесь. и не только "где-то в определенных местах". совок вокруг нас.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 12:36 (ссылка)
Не далее как 26го апреля тоже приехала минут на 40 раньше и тащилась - стоя перед 4-я ничем-не-занятыми-дамами-регистраторшами-ерофлота... как им было в лом смотреть на нас ожидающих - просто ничего не делая!!! Но потом возник и ещё лучший казус - при симптоме начала работы вся русская часть единой очереди вдруг резко разметнулась - сделав из одной единой две очередюки - одну общую, и одну типа россиянскую. Иногда бывает жутко стыдно за таких компатриотов. Совок в кубе просто!
Хотя вообще Аэрофлот чаще люблю - дешево, кормят негадко, да и бонусы регулярно так капают.
Так что нет плюсов без минусов и наоборот.

(Ответить)


[info]shosha@lj
2008-04-29 12:39 (ссылка)
Очень давно не был а Ш2 (и слава Богу. Маленькое дополнение в Домодедово регистрация на все рейсы, наверное, всех авиакомпаний задолго до вылета на двух стойках одна бизнес и одна эконом. Очередий за год постоянных полетов не замечал. И ваще Домодедово - самый приличные аэропорт страны, точнее самый грамотно организованный.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 12:42 (ссылка)
Ммм. ИМХО международные углы там всё же хуже Ш2.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shosha@lj
2008-04-29 12:53 (ссылка)
Должен признать, что я за бугор чаще летаю из Хкльсикни и из Пулково, а Домодедово только внутренние перелеты

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sib_max@lj
2008-04-29 13:12 (ссылка)
не знаю, не замечал - по моему хуже чем в шерематьево трудно придумать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 13:27 (ссылка)
Ш1 да, верно, хуже некуда. Но Ш2 vs международного Дмд - всё-таки ДМД хуже. Да что тут выбирать - худших из еще худших?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sib_max@lj
2008-04-30 00:31 (ссылка)
Не соглашусь - чем хуже то?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]catscrossing@lj
2008-04-30 01:35 (ссылка)
странное утверждение

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drauk@lj
2008-04-30 04:23 (ссылка)
Я тоже думал что DME самый приличный, пока две недели назад не попал в полуторочасовую очередь на паспортный контроль. Такое в Ш2 никогда не было, даже во времена реконструкции зала паспортного контроля.

(Ответить) (Уровень выше)

хахаха
[info]rechtsanwalte@lj
2008-04-29 12:48 (ссылка)
порадовало
ну что ж
наконец то!! :)))

(Ответить)


[info]alicem1975@lj
2008-04-29 13:01 (ссылка)
вы бы попробовали зарегистрироваться в автомате регистрации в Шарике)))))))) а потом сдать багаж)

при том что в любом нормальном месте есть фаст трек, в аэрофлоте регистрация в автомате только с ручным багажом) меня чуть с рейса за такое хулиганство не сняли )

(Ответить)


[info]sib_max@lj
2008-04-29 13:18 (ссылка)
Жаль, что не на все направления можно напрямую улететь с Домодедово нормальными авиакомпаниями - я в шоке, какие же пидорги в аэрофлоте! Мне обычно контора покупает, а тут я сам себе купил на сайте. Прихожу забрать билет, купленный на сайте ( ввести на всех направлениях e-ticket у этих недоумков пока тямы не хватает ) беру талончег - сижу в очереди - а она нихрена не двигается - зато толпа каких то мутантов без очереди обслуживается - оказывается у них акция какая то манерная - и те кто в ней не участвуют, сидят сосут - ждут пока акционеры обслужатся! Пипетц, узнаю адрес соседних касс, где акции нет - беру там талончег, сижу около часа, пока выясняется что система зависла и сколько еще сидеть никто не знает! Попробую повторить заход, когда времени больше будет.

(Ответить)


[info]lenaswan@lj
2008-04-29 13:30 (ссылка)
Гы, задел ведь за больное...

(Ответить)


[info]deadman_walks@lj
2008-04-29 13:40 (ссылка)
Да хватит ныть! В условиях современной политсреды нужно радоваться, что вообще можно просто так в Рим улететь. А вы - регистрация только за 2 часа начинается)))

(Ответить)


[info]serega_vs@lj
2008-04-29 13:42 (ссылка)
в манере излагать угадывается почерк Темы Лебедева

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]just_da_man@lj
2008-04-29 14:38 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_holstenm@lj
2008-04-29 20:11 (ссылка)
+25

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moscou_actu@lj
2008-04-29 13:43 (ссылка)
Ха). А вот если в шарике багаж теряется у всего рейса - это круче. подходите к розыску багажа - очередь.барышняя за стойкой вас игнорит. на третий вопрос "что делать, бл..." уже криком барышня выдает два бланка (без очереди!). заполняете бланки, через каких-то три часа стояния в очереди сдаете их, по прежнему без багажа валите домой и еще трое суток обрываете телефон а потом ждете, когда несчастный чемодан доставят.

(Ответить)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-29 13:45 (ссылка)
Мне сложно сказать. Я только начал летать.
И только еще предстоит сравнивать.
Хотя я вот уже знаю, что из не запакованного багажа - воруют все, что плохо спрятано.
Что старые советские самолеты на внутренних рейсах - при посадке превращаются в пыточные кресла с разломом мозга.

КрасЭйр мой родной уже в минусе жутком по моему рейтингу.
Буду вот S7 тестировать в конце мая.

А совок. Совок еще лет 50 никуда не денется

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]paltus_lj@lj
2008-04-29 17:48 (ссылка)
Хотя я вот уже знаю, что из не запакованного багажа - воруют все, что плохо спрятано.

Вот поразительно. Я летаю уже лет восемь со средней периодичностью раз в месяц. Летал всеми основными авиакомпаниями России и неосновными тоже. За все годы - ни единого случая. Ни единого. Багаж не паковал никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolphin278@lj
2008-04-29 20:08 (ссылка)
Мне вот тоже пока везло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-30 00:52 (ссылка)
ну везет иногда. в кавычках

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_holstenm@lj
2008-04-29 20:14 (ссылка)
тоже не сталкивался с воровством. Скорее все разъебут, - содержимое - вдребезги, лямки багажа оторвут, "молнии" порвут. А воровства - не, такого не было. Только толку в таком багаже...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nosuchfreelunch@lj
2008-04-30 00:52 (ссылка)
хех

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thebritish@lj
2008-04-29 13:57 (ссылка)
"А ВайФай тут работает ещё хуже — что Билайн, что Таском. "

Вах, вах. Галектеко в апасности, в жж нельзя написать, проблема вселенского масштаба.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]spermatozoon@lj
2008-04-29 22:06 (ссылка)
Победа ЖЖ - есть люди, которые считают, что вся работа в Инет - это писать в ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mare_mara@lj
2008-04-29 14:49 (ссылка)
У меня одна подруга - пьяная, конечно, но она вообще такая по жизни - как-то мимо этого человека с металлоискателем юбку с трусами сдернула, проскочила мимо и убежала внутрь. Они за ней потом полчаса по всему аэропорту гонялись, так и не поймали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]madam_polasuher@lj
2008-04-30 05:59 (ссылка)
Трусы хотели отдать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mare_mara@lj
2008-04-30 17:12 (ссылка)
Так она их и не отдавала, так что нечего им ей отдавать было. Просто так гонялись, скучно им там.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kippie@lj
2008-04-29 15:36 (ссылка)
Аэрофлот = Отказать. Типа, правило (если другого выхода нет).

(Ответить)


[info]zubo@lj
2008-04-29 15:38 (ссылка)
А такой вопрос - изменения в билете требовали какой-то доплаты?

(Ответить)


[info]64stroki@lj
2008-04-29 15:47 (ссылка)
а вот совсем недавно - купил билет онлайн за месяц и сидел расслабленный. часов за 5 часов до вылета захожу на сайт чтобы проверить табло вылета и вижу правило: в аэропорту билет можно забрать не менее, чем за 8 часов до вылета, в кассах - не менее, чем за 4 часа. И что это вовсе и не электронный билет. Это ли не идиотизм?! Пришлось со всех ног бежать в гребаную кассу за бумажкой, хорошо она недалеко была.
Хотя сейчас у них на сайте написано, что можно в шерике получить за 3 часа, т.ч. совок с крыльями меняется к лучшему

(Ответить)

Козлы!
[info]barmaleika@lj
2008-04-29 16:08 (ссылка)
Антон, не сочтите за труд - ну просто совсем еще свежее и крайне в тему: http://barmaleika.livejournal.com/231283.html?mode=reply

(Ответить)


[info]all_abaut@lj
2008-04-29 17:01 (ссылка)
моя 15-летняя дочь, ранее обычно летавшая из Домодедово Сибирью, попробовала Аэрофлот и вынесла вердикт: сервис - говно. А меня возмутила работа колл-центра - операторы даже не стесняются того, какой у них бардак... нужно было изменить информацию в электронном билете для вылета в обратную сторону - с российского на загранпаспорт. так оператор колл-центра на полном серьезе говорила, что может отвечать только за то, что в Москве это можно сделать при предъявлении паспорта. А в городе Н-ск, где те же самые отделения Аэрофлота, фиг знает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 06:49 (ссылка)
да операторы там вообще молодцы. им по-моему вообще пофиг все.
видимо они - не представители фирмы. они всего лишь - операторы!....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cnhtkf@lj
2008-04-29 19:02 (ссылка)

(Ответить)


[info]_steppenwolf@lj
2008-04-29 21:45 (ссылка)
Москвичи окончательно зажрались. Пора уже сокращать федеральную часть бюджета Москвы, хотя бы до пропорционального количеству населения.
У нас в международном аэропорту, не в том, что вы были, а в международном, вообще находиться невозможно. Там ни дышать, ни стоять, ни сидеть. Для того чтобы вылететь надо ждать неопределенное время в маленьком, кривом зале, практически без стульев, со странными кривыми блевотными зеркалами, а потом протискиваться в узкую дверь, которую приоткрывают придурошные провинциальные таможенники, которые зачем-то шерстят пенсионеров, чтобы те очевидно не разворовали несчастную Родину.

Парковка перед аэропортом стоит как московская. До аэропорта не ходит ни метро, ни поезд.

А вы про какие-то жалкие 40 минут. Пролетайте через Новосибиркое Толмачёво в Таиланд и вы познаете прелести жизни.
Даёшь бюджет Москвы Новосибирску на год!

(Ответить)

регистрация за 2 часа имеет практический смысл
[info]aqqua@lj
2008-04-29 23:43 (ссылка)
чем дольше сданные в багаж при регистрации чемоданы находятся в желудке аэропорта отдельно от пассажиров, тем выше вероятность их частичного переваривания - можно недосчитаться (части) содержимого по прилете.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 06:47 (ссылка)
ну это всего лишь панический страх-))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadoid@lj
2008-04-30 04:18 (ссылка)
Многие так говорит, как будто мы никогда не летали через региональные аэропорты.
Тут не сравнивать нужно, а подтягивать всех до одного уровня.
Не должно же быть всем одинаково плохо? Это коммунизм уже :)
И вопрос в сервисе - почему то, что возможно у "них" никак невозможно у "нас".
Почему регистрироваться на рейс Дельты можно имея на руках только замусоленную бумажку А4, распечатанную из IE на струйнике?

По поводу времени регистрации: ну, скажем, вышибаю тебя из гостиницы в 12, а рейс у тебя только в 18. В городе тебе делать нечего, ты едешь в аэропорт. Казалось бы логично, что ты можешь сразу зарегистрироваться, сдать багаж и гулять себе по аэропорту.

Вот в чем фишка, господа.

(Ответить)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 06:45 (ссылка)
А еще у них фишка с бонусами есть. Если ты летишь - еще не факт что тебе зачислят бонусы. На мой вопрос почему подруге с которой мы летали бонусы зачислили - а мне нет? Мне ответили что это видимо какая техническая ошибка. И никакого извините или мы передадим ваше замечание в технический отдел. Интересно у них вообще программисты есть или только один админ кукует-)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zhenyok@lj
2008-05-01 10:47 (ссылка)
на сайте есть кнопочка "сообщить о рейсе" или что-то такое. когда у меня однажды инфа не посчиталась (по-моему, тетка в агентстве криво ввела бонус при бронировании), я пользовался -- очень быстро все поправили

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kiisa@lj
2008-04-30 06:50 (ссылка)
еще очень понравилось тоже с электронным билетом - если вы выбираете спец.питание, то для того чтобы вы все-таки его получили нужно им позвонить за сколько-то времени до вылета и напомнить-)))))

(Ответить)


[info]perkylibertine@lj
2008-04-30 08:09 (ссылка)
Вопрос (удивительно, что никто не задал): если она вам так не нравится, зачем вы ее ебете? Пользуйтесь другими компаниями, голосуйте рублем, так сказать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grisha_@lj
2008-04-30 09:27 (ссылка)
А мне очень даже и нравится, это всё отдельные недочеты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jarud_bra0n@lj
2008-05-07 02:03 (ссылка)
а какие это банки, "которые в принципе запрещают пластиковые интернет-биллинги по Визе"?
просто интересно, чтобы не нарваться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-05-07 05:18 (ссылка)
ЗАО КБ Ситибанк, например. БСЖВ требует предварительного согласования каждого платежа. В обоих случаях я говорю про Визу-Голд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jarud_bra0n@lj
2008-05-07 05:42 (ссылка)
хорошо, а какие банки НЕ делают таких ограничений?

(Ответить) (Уровень выше)