Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-11-16 02:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Порнореклама должна умереть
Морда БФМЗашёл на BFM.RU из Питера.
Не увидел ни единого баннера.
Подумалось: Боже, какое счастье.
И как несказанно правильно было решение не ставить ни заглушек, ни обменок на время отсутствия коммерческих показов.
Как известно, Лента.Ру с 1 сентября вышла из баннерообменов.
По развитию событий есть ровно два варианта: те же, что с коммерческой флэш-анимацией.
Либо те участники обмена, из-за блядских упражнений которых это было сделано, возьмутся за голову, и выработают некий этический кодекс.
Либо любые уважающие себя сайты последуют примеру Ленты, и после этого баннерообмен как жанр станет уделом помоек.
Надо тут понимать, что Лента не из обезличенных обменов вышла (которые давно уже помойка чернушная и беспредельная), а из прямых, с ограниченным списком партнёров, с которыми много лет пытались договориться по-человечески, что "трагедия в семье знаменитого актёра" и "внук насиловал бабушку 7 часов" — недопустимые темы для рекламы на приличном ресурсе. К сожалению, с первыми лицами об этом договориться возможно, а вот на уровне баннермейкеров и траффик-менеджеров любые такие договорённости саботируются. Пока гром не грянет. Вот, он грянул.

В коммерческом секторе будет та же история. Есть собственно клиенты, которые достаточно солидные институты — банки, инвестфонды, страховые компании, автодилеры, недвижка, ОАО РЖД. Которые хотели бы донести до клиента мысль о своей надёжности, солидности, разумности. И есть уровень исполнителей в рекламных агентствах, которые рисуют этим заказчикам нелепые флэшовые порнобаннеры. Дрыгающиеся, мигающие, раздражающие, навязчивые, куда больше похожие на Фишки.нет, чем на предложение товаров и услуг для серьёзного покупателя. Отчасти они это делают потому, что есть идиотский план по CTR у клиентов, не освоивших пока премудростей Google Analytics, и думающих, что цель кампании — переходы, а не заключённые в реальности сделки. Отчасти — потому, что разработка флэшового мульта стоит сильно дороже, чем gif, а тем более статический. А в целом — потому, что клиент не осознаёт, как его подставили, сколько негативных эмоций эта реклама вызывает у посетителя сайта, причём не в адрес непосредственного виновника непотребства, а в адрес рекламодателя и площадки.

Клиент пока не осознал, зато площадки — уже в полной мере. И у них не остаётся иного выбора, кроме прямого обращения к клиенту, чтобы объяснить ему, до какой степени он этой порнографией подставлен. Или просто запрета на порнорекламу в пределах сайта. Я на БФМ серьёзно рассматриваю обе возможности. Многое зависит от того, насколько это моё желание будет поддержано коллегами по отрасли. В любом случае, этот кошмар — не навсегда. Тем или иным способом пристойность в медийной рекламе будет восстановлена. Или медийная реклама сдохнет как класс. К чему кризис, кстати сказать, создал дополнительные предпосылки. Чем ближе каменный гость, тем дешевле брильянты в колье.



1-я страница из 3
<<[1] [2] [3] >>

(Добавить комментарий)


[info]artikv@lj
2008-11-15 21:05 (ссылка)
Только что на Ленте наблюдал рекламу конторы или средства для мужской силы. Флэш Йода убеждал меня в том, что мне необходимо посетить их сайт или позвонить по горячей линии. Если честно такого кича от Ленты не ожидал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ask_glip@lj
2008-11-16 08:11 (ссылка)
Нету там такого. Скрин можете представить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kleymionov@lj
2008-11-16 09:25 (ссылка)
Есть там такое, прошу:

Image (http://www.picamatic.com/view/1372412_Picture_2/)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pa7@lj
2008-11-16 11:19 (ссылка)
подтверждаю факт наличия "там такого"
а скрин ещё давольно нейтральный получился у товарища kleymionovа.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lisjonka@lj
2008-11-16 14:23 (ссылка)
Ещё как есть =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]novikov@lj
2008-11-16 19:53 (ссылка)
только что было

(Ответить) (Уровень выше)


[info]uncle_doc@lj
2008-11-16 20:04 (ссылка)
Есть.

Image (http://pics.livejournal.com/uncle_doc/pic/000b4y0e)

Неудивительно, что его не особо часто показывают. Он ведет на промо-сайт, который фактически рекламирует (скрыто, но рекламирует - тот же логотип Левитры разбросан по всему сайту) байеровскую Левитру. Согласно тому же справочнику Видаля, Левитра (как и прочие репотентеры) - препараты рецептурные. А, значит, рекламить их подобным образом низяяя. Короче, ай-яй-яй Ленте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-11-16 20:23 (ссылка)
А какую юридическую силу имеет в России справочник Видаля?
Найдите мне в Москве хоть одну аптеку, где на виагру, левитру и прочий циалис требовали бы рецепт.
В западных странах действительно требуют, но, знаете ли, Лента.Ру регулируется российским законодательством, а не западным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]uncle_doc@lj, 2008-11-16 20:59:34
(без темы) - [info]hellste_stern@lj, 2008-11-17 01:59:28

[info]artikv@lj
2008-11-17 09:20 (ссылка)
Конечно, я понимаю в какой мы стране живем, но вот мне интересно менсленд получал права на использование Йоды у правообладателя.

(Ответить) (Уровень выше)

Анимированная реклама больших размеров...
[info]fv1144@lj
2008-11-15 21:10 (ссылка)
Зашел на BFM.RU

Первое, что привлекло внимание - телка справа на огромном банере раздувающая жвачку и предлагающая купить адронный коллайдер. Только потом увидел хорощо сделанный сайт.

Ну ебжешь.. ну когда эта ху..

Вообщем, по Вашим прогнозам, когда эта тенденция пойдет на спад?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]dolboeb@lj
2008-11-15 21:17 (ссылка)
Есть некоторое количество игроков рынка (площадок и РА), при объединении усилий которых можно было бы поменять правила к 2009 году.

Вопрос в том, чтобы создать общественное (пользовательское) давление на тех, кто не осознаёт масштабы проблемы. Причём мне представляется разумным давление не через молчаливую установку AdBlock, а через публичное обсуждение. Если пользователи достаточно громко заявят о своём отношении к порнотехнологиям в рекламе, легче будет собрать для обсуждения этого вопроса и площадки, и РА, и рекламодателей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]samaritanyn@lj
2008-11-15 23:51 (ссылка)
Помоему это надуманная проблема.
Не показывают по ящику же рекламу про "внука насилующего бабушку"?
почему? потому что видак оштрафуют или канал

что мешает так же этих же самых рекламодателей или системы штрафовать?
начать можно хотя бы с тыренных картинок и использование едиториал фоток без согласия изображенных в рекламных (именно рекламных!) баннерах и закончить слоганами. Элементарно проверять юристам перед постановкой баннеров на предмет соотвествия закону о рекламе.
Кто-то вообще пробовал иски втюхивать или жалобы писать в соответсвующие органы? я не думаю

А начать надо с самих себя. Абсолютно все интернет сми используют на данный момент данные порно технологии.. начиная эхом и заканчивая ведомостями.. потому что иначе твои на баннеры никто не нажмет.
Сомневаюсь что удастся объяснить клиенту, - давайте типа сделаем серенький баннер со слоганом "мир во всем мире" и желательно без анимации и без ярких цветов, чтобы он не выделялся из дизайна сайта ))))


А по поводу выхода ленты.. когда ты занимаешь 90% рынка.. то почему ж не выйти из баннерообмена? ))
Наоборот тебе от него один вред, т.к. через него посетители уходят с сайта.
Поэтому сказки про содержание рекламы, это всего лишь сказки ленты.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]my_virtual@lj
2008-11-16 04:10 (ссылка)
Если вы не начнёте эту вашу надуманную проблему решать, её решат юзеры методом имени Вардана Кушнира. Зря вы афишируете, что работаете в рекламном агентстве.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]viesel@lj
2008-11-16 06:11 (ссылка)
Телевизор у меня давно отключён, так что внук по нему насилует по нему бабушку или всего лишь Петросян, мне пох...
AdBlock с проблемой тоже справляется вполне успешно.
Так что проблема, да, отчасти надуманная.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]net_easy@lj
2008-11-16 07:04 (ссылка)
Думаю, что если тот, кто владеет 90% рынка бодро заявит о том, что в баннерах можно, а что нельзя и будет отрубать тех, кто подсовывает эту откровенную дрянь, то рынок быстро адаптируется.
А по поводу "объяснить клиенту", можно зайти на www.opennet.ru где просто нету прыгающих сисек и прочей мути, а есть профильная реклама. И даже когда она анимирована, она не выносит моск. Не потому, думаю, что опеннет не хочет заработать, а потому, что большая часть посетителей просто отрубят это нафиг и очень быстро.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]zazai@lj
2008-11-16 07:12 (ссылка)
Вот она российская ментальность - кого-то наказать, запретить, оштрафовать(смени ник тогда что-ли).. а еще хотят, чтобы с ними кто-то дружил, кроме ебнутых от мира сего типа Чавеса

(Ответить) (Уровень выше)

не показывают потому, что это со светлым курсом путена
[info]ngs_govno@lj
2008-11-16 07:36 (ссылка)
Не показывают по ящику же рекламу про "внука насилующего бабушку"?
почему? потому что видак оштрафуют или канал
ага, щас прям. не показывают потому, что это со светлым курсом путена не сочетается

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не показывают потому, что это со светлым курсом путе - [info]sara_phan@lj, 2008-11-16 17:10:31
(без темы) - [info]ngs_govno@lj, 2008-11-16 20:10:27
Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]samaritanyn@lj
2008-11-16 00:10 (ссылка)
а по поводу важности "Элитного размещения" я хотя и работаю в РА..
но не могу за пределами РА с серьезным видом на полном серьезе нести эту чушь ))

Конечно же важны СТР!! и только они! Сказки "псевдо аналитиков" про неважность СТР - бред полный и ерунда абсолютная.
Это в печатных сми и по ящику есть инструменты джиарпи и т.д. там нет такого инструмента как СТР.
Так эти псевдо аналитики так привыклки делить баблос с рамещения, что им хочется и с интернетом делать тоже самое.
Но интернет то уникален тем, что в отличие от ящика у него есть СТР - охуительный инструмент, который показывает реальную отдачу. И все попытки объяснить что он якобы не важен, это явная попытка втюхать воздух.

Зачем мне как клиенту, платить в 200 раз больше, но без СТР. Если я могу получить все оже самое и дешевле, причем в разы.
Ваша позиция, что качество не то, люди не те якобы переходят ))) Ну это же бред. Если на баннере изображена информация по подключени СТРИМ, то заинтересованный нажмет ее, если ему это надо.. если не надо не нажмет. Нажатие это как раз и есть показатель, что товар ему нужен и он его купит.








(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neograff@lj
2008-11-16 04:59 (ссылка)
> Нажатие это как раз и есть показатель, что товар ему нужен и он его купит.

до свидания.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]trak@lj
2008-11-16 06:00 (ссылка)
Если я вижу какую-то ебланскую флешбаннерную поделку, то я в приципе зарезаю рекламу с данного источника, и больше из моей подсети вообще никакой рекламы оттуда никто не увидит. Надеюсь, что этот CTR кому-нибудь таки упадет на яица.

То есть, поясняю, если на сайте что-то дрыгнуло, прыгнуло, моргнуло, пернуло, то оно будет зарезано навсегда. Кстати лично я принципиально не зашел на тор4тор из-за того, что там весь сайт на флеше, и идиотские порнобаннеры оттуда было не вырезать.

Я в принципе не против рекламы, посмотрите на сайт Herald Tribune (http://www.iht.com/) там есть реклама, но она не ебланская, и не прыгает.

P.S. Извините, если мои высказывания слишком резки, честное слово, не хотел троллингом заниматся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Анимированная реклама больших размеров... - [info]viesel@lj, 2008-11-16 07:07:01
Re: Анимированная реклама больших размеров... - [info]trak@lj, 2008-11-16 12:19:49
Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]scorry@lj
2008-11-16 17:54 (ссылка)
[i]*** Нажатие это как раз и есть показатель, что товар ему нужен и он его купит.[/i]
даже как-то неудобно вас комментировать - на ум приходит только слоган "иногда лучше жевать, чем говорить".

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]rover_seti@lj
2008-11-16 09:24 (ссылка)
Согласен . Начнем действовать ?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Анимированная реклама больших размеров...
[info]kamilo@lj
2008-11-16 17:32 (ссылка)
Нерыночные методы=неэффективные методы
Любые кризисы в первую очередь косят дураков и пидорасов. Для РА вы клиент, и вы можете послать их нахуй после первого серёжкибезножек. Создайте спрос на ваши площадки, и все овцейобы в ручную будут блокировать это говно.

(Ответить) (Уровень выше)

Заявляю
[info]dinozavr@lj
2008-11-17 10:54 (ссылка)
Заявляю об отрицательном отношении к порнотехнологиям.
Не посещаю сайты их использующие.

Напоминаю, что в некоторых броузерах блокирование контента встроено в сам броузер. Там не надо даже ставить Adblock. Надо только указать что блокировать. Давно и регулярно блокирую всю рекламу, которая меня задевает.

Блокируется при этом вся рекламная сеть, а не площадка где она разрешена. Не вижу в настоящий момент иного способа пользования рунетом. Загажено буквально все.

Плавающее посреди экрана окно рекламы часто скрывает текст или кнопки, и не может быть убрано. Поэтому иного способа использования таких сайтов просто нет.

Фактически, использование порнотехнологий ведет напрямую к отключению рекламы данной сети пользователем. Мне неизвестны случаи, чтоб пользователь включал затем ее назад. Так что это отключение навсегда.

Я охотно поделюсь своими фильтрами рекламы со всеми желающими. И с удовольствием поставлю себе и чужие, если пользователи будут публиковать их. Готовый базовый список есть в Adblock.

Sapienti sat.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]webid_studio@lj
2008-11-15 21:42 (ссылка)
Антон, посмотрите инбокс ЖЖ: http://www.livejournal.com/inbox/?view=usermsg_recvd

(Ответить)


[info]asfbabay@lj
2008-11-15 22:41 (ссылка)
Эт закон такой нада принять

(Ответить)


[info]nickydegree@lj
2008-11-15 22:42 (ссылка)
Куда хуже, когда предлагают по заголовочкам порноновостным прогуляться не в очевидном рекламном блоке, а во врезочке вроде "Наши партнеры". Посетитель достойного внимания новостного ресурса воспринимает партнеров как инфорационных, а не порнорекламных. И будет впечатлен.

%)

(Ответить)


[info]a_zubov@lj
2008-11-15 23:17 (ссылка)
Антон почему в Опере bfm.ru так сильно тормозит, комрьютер будто зависает, система охлаждения начинает орать и работать на максимум.
А в IE все ок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shurup_kurgan@lj
2008-11-16 02:01 (ссылка)
А у меня все ок. Так что проблемы у вас.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]trankov@lj
2008-11-16 05:27 (ссылка)
Потому что Опера — гавно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]d43@lj
2008-11-16 06:09 (ссылка)
круг "тимати" браузера "Опера" не знает, что Вы!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]khait@lj
2008-11-16 06:10 (ссылка)
живо представил как чувак в опере достает айфон и открывает bfm.ру
надо проверить есть ли в большом wi-fi

(Ответить) (Уровень выше)

(без темы) - [info]trankov@lj, 2008-11-16 06:18:46
(без темы) - [info]trak@lj, 2008-11-16 12:16:05
(без темы) - [info]trankov@lj, 2008-11-16 14:03:15
(без темы) - [info]trak@lj, 2008-11-16 14:19:41
(без темы) - [info]trankov@lj, 2008-11-16 14:26:57
(без темы) - [info]trak@lj, 2008-11-16 14:30:40

[info]a_zubov@lj
2008-11-16 06:27 (ссылка)
ух ти какой всезнайка
словно гавно даже пишет без ошибок

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]trankov@lj, 2008-11-16 07:10:57
(без темы) - [info]a_zubov@lj, 2008-11-16 08:13:13
(без темы) - [info]trankov@lj, 2008-11-16 11:30:30

[info]ex_krauler@lj
2008-11-16 08:25 (ссылка)
Опера залипла на "получении данных с 81.242.91.5"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dinozavr@lj
2008-11-17 10:55 (ссылка)
Нормально работает в Опере.
У меня:
Platform Linux
System i686, 2.6.24-21-generic
Qt library 3.3.8b
Opera/9.62 (X11; Linux i686; U; en-GB) Presto/2.1.1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_zubov@lj
2008-11-17 11:01 (ссылка)
uname -a я тоже знаю :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

JFYI - [info]dinozavr@lj, 2008-11-17 11:06:19

[info]merservlad@lj
2008-11-18 06:34 (ссылка)
Opera 9.27, 9.62 - все работает шустро...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pi7dets@lj
2008-11-15 23:35 (ссылка)
Реклама на сайтах новостей не является основным источником дохода?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samaritanyn@lj
2008-11-16 00:17 (ссылка)
смотря на каких сайтах новостей ))
на некоторых доход от платного новостного размещения значительно выше ;)

ну и есть еще дотационные, бюджетные, рекламные и просто отмывочные сайты новостей
совсем без надобности принесения дохода

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snake24rus@lj
2008-11-15 23:59 (ссылка)
Я против баннеров в этом вопросе. Ибо настолько все ресурсы ими забиты, еще и при нажатии получаешь сразу 3 окна - 1 по теме и два - партнерских, где обязательно будет какая-нибудь порнуха.
медийная реклама сдохнет как класс очень на это надеюсь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cruzoe@lj
2008-11-18 12:45 (ссылка)
да, и по телеку сдохнет - ибо бесит еще сильней

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rafail@lj
2008-11-16 00:15 (ссылка)
А я ваще не понимаю о чем речь

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kosmopoliten@lj
2008-11-16 05:55 (ссылка)
Счастливчик !
У меня так сами окна с этой рекламой лезут...Я их блокирую, а они лезут.
В почтовый ящик порноспам прёт..Я их блокирую, так они адреса меняют и снова прет.
Прёт русская... немецкая..английская. Задолбали сцуки!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k0972@lj
2008-11-16 06:57 (ссылка)
Поставьте NoScript extention на firefox, поставьте Thunderbird, обучите его
узнавать спам (там есть режим обучения). У меня огромный junk folder и 99.9% предложений
купить виагру идут туда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]kosmopoliten@lj, 2008-11-16 07:34:37
(без темы) - [info]k0972@lj, 2008-11-16 08:06:52
(без темы) - [info]kosmopoliten@lj, 2008-11-16 08:53:23

[info]stas@lj
2008-11-16 00:24 (ссылка)
Интересно, что подобные мысли в этом журнале были высказаны еще 5 лет назад. Тогда не получилось, может сейчас получится?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ein_shtein@lj
2008-11-16 15:39 (ссылка)
ну да, ну да, это типа как потуги сделать из россии правовое государство. рунет как был помойкой, так и останется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]procrastinat0r@lj
2008-11-16 01:15 (ссылка)
По ссылке там у вас в статье,обведенной черным (это типа передовица, да?) какое-то пиршество духа и экономической мысли

Африканские биржи почти не заметили кризиса
Африканские биржи - это хороший фокус для статьи
"В Молдавии упали цены на чеснок", ага

С начала 2008 года большинство мировых бирж демонстрировали уверенный тренд на снижение, который время от времени сменялся незначительным ростом.
Вообще-то на самом деле всю весну на рынках был уверенный рост, и примерно в середине мая они вышли на пик

На биржи влияли не только экономические, но и политические факторы
Забыл дописать - "последние 350 лет"
Тогда глубокомысленная фраза может и потянула бы на Нобелевку, а так - максимум на курсач по политэкономии

Внутрь, честно, даже не полез - после такого вступления предпочел остаться несведущим о судьбе африканских бирж.
Мораль - незачет

(Ответить)


[info]skdm@lj
2008-11-16 02:33 (ссылка)
Мнение очень разумное и своевременное. Я уже давно стараюсь посещать сайты СМИ, где отсутствует или минимален вышеназванный бред. Но есть еще другая масса людей, которая просто это "хавает" и даёт основной трафик. Или в какой-то момент дня вы серьезны и настроены на работу, а в другой - отдыхаете. По крайней мере стоит подумать о временном таргетинге, если не отказываться от порно-банеров вообще.
В любом случае важно что-то делать в этом направлении и как можно быстрее. Ибо затрахало мозг.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]igor_parnu@lj
2008-11-16 03:37 (ссылка)
Но есть еще другая масса людей, которая просто это "хавает" и даёт основной трафик.
------------------
И хавать не надо, даже кликать, это гиганский обмен трафиком, куда включены не только пользователи развлекателовки но и все мы с вами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andreus@lj
2008-11-16 04:17 (ссылка)
Что плохого в медийной рекламе...
Лучшее средство для поднятия узнаваемости логотипа, ИМНО.
Другое дело, что стоит внимательно выбирать тематики и выставлять жесткие требования к качеству и содержанию баннеров.

(Ответить)


[info]datchery@lj
2008-11-16 04:18 (ссылка)
Сервис mybb пришлось покинуть по похожей причине. :-(

(Ответить)


[info]quaest@lj
2008-11-16 04:49 (ссылка)
Ну не знаю насколько удастся преуспеть в этом смысле. Реклама на телевидении уже давно существует, а улучшения все не видно. И в то же время посмотрите на рекламу любого иностранного канала- небо и земля.

(Ответить)


[info]jenyelkind@lj
2008-11-16 05:02 (ссылка)
Из Израиля бфм то же приятно смотреть :)

(Ответить)


[info]panin@lj
2008-11-16 05:33 (ссылка)
вижу тетку с коллайдером.
из питера.
что я делаю не так?

(Ответить)


[info]urod@lj
2008-11-16 05:36 (ссылка)
Я зашёл на BFM.RU в день её открытия. Два прыгающих и крутящихся баннера. Больших. Прирезал оба адблоком.

(Ответить)


[info]kosmopoliten@lj
2008-11-16 05:57 (ссылка)
Ну где взять фильтр для блока этой дряни?
Время от времени лезут на экран голые жопы, сиськи, письки..а я сижу себе читаю новости или книгу.
Ну где взять фильтр для блока этой дряни?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leonlackov@lj
2008-11-16 19:52 (ссылка)
в броузере - отключить изображения и ActiveX,
я так себе великолепно сохраняю нервную систему и трафик.

не имея ничего против рекламы в принципе, имею большое против рекламной индустрии в Рунете - на сегодня это есть пожиралово. Тяжёлые баннеры, вставка посреди окна, многие, пока не загрузятся - не выключишь, а грузятся скозябряком - попутно что-то ещё с ними прёт, занимающее процессор. Этим сильно страдают Известия. А вот на Рамблере одно время была очень компактная и симпатичная флэшовая реклама с анимацией, да и сейчас они не страдают давиловкой в этом плане.
Есть три аспекта, имхо:
1 - обычное спонсирование убыточных сайтов рекламой типа стадиона внутри автомобильного колеса - абсолютно бредовая реклама, ни о чем не говорящая.
2 - отмыв денег, перевод денег дочкам/сыночкам по размещению анимированных баннеров больших размеров. кроме того здесь и ISP на трафике не плохо подзарабатывают. монетизироваться не хотят - что снижает интерес и развитие качественой рекламы.
3 - наконец сама реклама, настоящая, прокручивающая клиента и его услуги - попадается довольно редко, поскольку рекламные площадки давно схвачены солидными РА, готовыми выкупать всё рекламное время площадок. Вот не знаю только, где они столько клиентуры набирают :) а потому им выгодно размещать отмывные, спонсирующие и порнушные носители рекламы, за которые рекламодатель готов платить порядочные деньги - и это деньги из корпоратива.
4 - от предприятий малого бизнеса рекламы почти не видно, хотя именно маллый бизнес более в ней нуждается, чем крупные корпорации, известные своими брендами. И для малого бизнеса существующие цены размещения и условия медиапланирования тяжеловыполнимы.

Вот такой упсссс)
5 - баннерообменники - Антон, зря жалуетесь на них, давно уже там можно фильтровать баннеры/рекламу конкурентов и пр. этим лишь надо заниматься. Хотя вероятность просочки порнушки остаётся. Но для BFM наверное лучше объединиться с разноплановыми ресурсами производственного характера и предоставлением услуг в одну/две баннерообменных сети - интерес чтобы был обоюдный. Ведь не счётчики нужны, а реальная реклама, чтобы она срабатывала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakunin2007@lj
2008-11-16 06:37 (ссылка)
Мнение очень разумное и своевременное. (http://proza.ru/texts/2008/03/22/238.html)

(Ответить)


[info]ex_nodong@lj
2008-11-16 06:54 (ссылка)
Не раздражает и даже нравится контекстная реклама Гугла и Яндекса. Даже забавно и интересно, когда вдруг видишь банеры на тему продажи Маков, и вспоминаешь, что недавно как раз искал что-то про Эппл. И т.п.
Реклама должна быть умной, тогда ей не надо быть кричащей и навязчивой. И дело свое она сделает.
Гугл Адсенс и Яндекс Директ — вот это на кого равняться. Остальное...

Всякие банеры, флеш-кричалки давилки заслуживают страшной чистки и многие должны быть запрещены фактически на законодательном уровне даже если кому-то с них вкусно в кармашек капает. Продажа наркотиков тоже позволяет кому-то зарабатывать побольше многих, но это не оправдывает запрет на их продажу. Банеры и навязчивую рекламу — приравнять к великому злу и очень жестко покарать.

А всякие "внук насиловал бабушку" приравнять к порно и применять к таким баннеромейкерам особо пристрастный контроль и наказания. Пара показательных дел и культура баннермейкерства наладится чудесным образом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xyligano@lj
2008-11-16 07:51 (ссылка)
Только прежде чем ты начал искать Мак, компания Apple тебе мозги сто раз уже промыла другими разными формами маркетинга.

Всегда смешно читать людей, которые говорят, что рекламу умрет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_nodong@lj
2008-11-16 13:58 (ссылка)
Пусть как хотят моют, но чтоб меня это не раздражало и не доставало. Реклама не должна быть навязчивой или спамом. И я не говорил нигде, что реклама должна умереть. Лишь некоторые ее формы, которые если и не умрут, так станут мягко говоря грязными и отвергнутыми. Как спам. С соответствующими контрмерами.
Мне нравится реклама Гугла и Яндекса. Не напрягает и по делу.

А Мак я купил не после промывок Эппл, а после того как попробовал работать за установленной прикола ради на обычную писишку хакинтош-OSX. Это хаккеры поработали, а не маркетологи стива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 14:03:49
(без темы) - [info]ex_nodong@lj, 2008-11-16 14:15:02
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 14:25:05
(без темы) - [info]ex_nodong@lj, 2008-11-16 14:27:07

[info]kamilo@lj
2008-11-16 16:52 (ссылка)
Гугл Адсенс и Яндекс Директ — вот это на кого равняться.

*рыдает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_nodong@lj
2008-11-16 16:57 (ссылка)
А что не так?

После того, как я ищу что-то в Яндексе, он выдает мне потом текстовые банеры на МакЗону. Это полезно, потому что именно там я покупал Маки и аксессуары.

Я не понимаю этих рыданий.
Реклама уже проблема. Когда она бесконтрольна ей засирают все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:12:35
(без темы) - [info]ex_nodong@lj, 2008-11-16 17:14:14
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:21:13
(без темы) - [info]ex_nodong@lj, 2008-11-16 17:28:18

[info]kamilo@lj
2008-11-16 07:05 (ссылка)
Как только ValueClick и Ко заинтересуются российским рынком, эта мутота закончится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xyligano@lj
2008-11-16 07:49 (ссылка)
Гаааааа.... ну что за бред?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_xyligano@lj
2008-11-16 07:54 (ссылка)
Ну и на всякий случай поясню - у компании с оборотом 600 миллионов не хватит ресурсов, чтобы выйти на Российский рынок. А когда хватит, тут уже свои Яндексы и Видео Интернешнл прочно закрепятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kamilo@lj
2008-11-16 10:51 (ссылка)
Российский рынок? Что это за миф?
Они на него не вышли лишь потому, что он им не интересен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 10:59:26
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 11:44:52
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 11:53:20
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 16:36:30
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 17:30:52
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:35:09
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 17:37:45
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:42:48
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 17:46:19
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 17:36:10
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:39:54

(Комментарий удалён)
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 17:49:55

(Комментарий удалён)
(без темы) - [info]kamilo@lj, 2008-11-16 18:54:26
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 19:07:44
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 19:18:28
(без темы) - [info]ex_xyligano@lj, 2008-11-16 19:20:46

[info]cruzoe@lj
2008-11-18 12:48 (ссылка)
как только запретили рекламу в детских передачах, детские передачи кончились. УРА!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sartoris@lj
2008-11-16 07:13 (ссылка)
Я не понимаю – а что у вас баннеры делают "вслепую"? То-есть клиент подписывает контракт, ему там нарезают, что Б-г дал и суют это в разлив и всё? А, там, corporate id и всё-такое – разве это всё в баннере не учитывают?

(Ответить)


[info]ex_vania290@lj
2008-11-16 07:18 (ссылка)
Надо понимать, что основная аудитория данных рекламных сообщений не пользователи ЖЖ. Потому это люди часто не понимающие как выключить медийную рекламу. И в целом легко поддающиеся воздействию рекламы. А в данном случае вопрос задан как филосовский. Все решат деньги.
Этот же вопрос актуален и к теле рекламе и поднимался неоднократно, однако бюджеты только растут.
И мне смешно думать, зная кухню РА и клиента размещающего свою рекламу, что они способны что ли бо кардинально менять. Сидят себе управляемые манагеры с наученным шаблонным мышлением и трясутся как бы работу не потерять. Убежден в ближайший год подвижек точно не будет если не произойдет замены среднего звена))

(Ответить)


[info]ex_xyligano@lj
2008-11-16 07:27 (ссылка)
Ошибаешься. Очень ошибаешься. Все крупные клиенты уже давно и без тебя знают, что им надо. А нужна им заметная навязчивая реклама. Почему? Да, пототому что все площадки лепят по 5 банеров на морду в погоне за баблом. Если бы был одни, то и разговор другой. А тут базар получается. Все толкаются и кричат, чтобы выбрали их.

Вот помню было время - 468х60 вверху, в второй внизу страницы. Вот тогда была эффективность.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vania290@lj
2008-11-16 07:37 (ссылка)
я не сомневаюсь, что они знают.Интернет с его ростом это новый опыт на который не может быть готового мануала по размещению. Каждый новый раз нужно действовать по новому. Я лишь утверждаю, что гибкости у крупных клиентов и сетевых РА в подходе недостаточно что бы принять подобные условия. Потому как данную политику придеться продавливать к чему неготовы не те не другие))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xyligano@lj
2008-11-16 07:47 (ссылка)
Гибкость нужна маленьким клиентам и начинающим сайтам. Большим ребятам нужно просто деньги зарабатывать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dinozavr@lj
2008-11-17 11:09 (ссылка)
И какой в этом смысл? Чем навязчивей реклама - тем больше юзеров нажмет кнопочку Tools - Advanced - Block Content, и вырубит этот источник (а не площадку) рекламы навсегда.

Когда, ко всему прочему, окно бегает за юзером по странице и не остается иного способа посмотреть ее содержание - так сделают до 100%.

Когда ситуация станет FAQ, явление станет лавионнобразным. В других броузерах тоже есть всякий adblock.

(Ответить) (Уровень выше)



1-я страница из 3
<<[1] [2] [3] >>