Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2010-04-18 20:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Мы все живём в России..." © инспектор ГИБДД
Сотрудница «Сноба» Ася Чачко в минувшую пятницу прокатилась со мной по всей длине Рублёвки (до пансионата «Поляны» и обратно), снимая приключения оранжевой «Шкоды» с синим ведёрком на крыше. Сняла все шесть встреч с сотрудниками ДПС, которыми прерывалось наше движение. Самые духоподъёмные эпизоды из двухчасовой видеозаписи (включая бегство робкого постового на углу улицы Академика Павлова при виде самодельной таблички «Пресса Business FM 87,5» у меня под стеклом) Ася ужала до 3 минут и выложила на Снобе. Оттуда ролик перекочевал в YouTube, и там его могут посмотреть даже пользователи говнопродукции Apple (iPod Touch / iPhone / iPad), где не поддерживается "устаревшая", по мнению Жопса и его клакеров, технология Flash, зато есть специальный костыль для доступа убогеньких джобсенят к YouTube.

Вот что у Аси получилось:

Отдельно восхитили меня отдельные комментарии в YouTube. На отработку кремлядского бюджета непохоже: видимо, совершенно искренние холуи, взбешённые, что кто-то смеет посягать на Граждан Категории А. Я не знаю, откуда эти слизни добыли ссылку на видео: с пятницы и до сегодняшнего вечера мой доступ в Интернет был ограничен в связи с отсутствием покрытия Йоты™ в Одинцовском районе Московской области. В среду, в связи с РИФоКИБом, мне снова предстоит заселяться в «Поляны», так что судорожно ищу сейчас альтернативных подключений. Модем МТС 3G уже вымутил, осталось нарыть СкайЛинк.

Предваряя вопросы зрителей ролика о музыкальном сопровождении, сообщаю: в первом эпизоде звучит «Ой, цветёт калина» на иврите (авторы и исполнители неизвестны), во втором — песня группы Билуим «Когда Наполеон захватит Акко» (с их первого диска), в третьем эпизоде — их же песня с последнего диска «Дуй, ветер, дуй». Никакого скрытого смысла в этом подборе музыки нет, просто реально в нашей машине она звучала в те моменты, когда родная милиция проявляла интерес к Синему Ведёрку.