Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 21st, 2009

    Time Event
    1:26p
    21 сентября — это сегодня
    Доктор Хаус и его команда
    © [info]zilyabr@lj (deniszilber.com)
    4:35p
    ебатурины: бизнес на говне
    Ресин сегодня рассказал, что Москва экономит на дерьме.
    Вспомнились сразу два анекдота советских времён: про индейского вождя и про сливочное масло из говна.
    Анекдоты — под катом )
    Кстати, на добыче топлива из говна была основана энергетика Бартертауна, возглавляемого Тиной Тёрнер, в бессмертной фильме Mad Max Beyond Thunderdome.
    5:19p
    Юбилейное
    Осенний московский пейзаж
    Панорама Москвы. Тезоименитству градоначальника посвящается
    7:17p
    Карманный проектор
    WSJ пишет про офигенный гаджет — карманный проектор Cinemin Swivel (не путать с карманным биллиардом). 30 сентября устройство поступает в продажу в Штатах, далее — везде, по цене в 350 долларов, но чует моё седалище, что в краткий обозримый срок цена приблуды, или её китайско-корейских аналогов, нырнёт под сотню, как это обычно случается с популярными гаджетами. Суть приблуды — в том, что видео из айФона, айПода, ряда смартфонов и игровых приставок (см. полный список поддерживаемых устройств) можно проецировать на стену, потолок, или любую другую удалённую поверхность с помощью компактного переносного устройства весом 170 грамм и размером с сигаретную пачку.

    В данной конкретной модели рецензент отмечает херовые динамики и короткую жизнь батарейки (135 минут работы после 180 минут зарядки). Хоть обе проблемы и лечатся (одна — наушниками/внешними динамиками, вторая — подзарядкой по USB), резонно предположить, что в следующих версиях устройства их порешают без спешки, и результативно. Конечно, если б эта хрень продавалась в ларьке под моим окном, то, наверное, я б не удержался от соблазна. Но из Штатов выписывать, наверное, поленюсь — возьму лишь на заметку, что карманные проекторы уже существуют, и стоит следить за новинками этого нового рынка.

    << Previous Day 2009/09/21
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org