Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, March 6th, 2010

    Time Event
    12:11a
    Перевернутый мир: кадры
    С Родины поступают прекрасные новости о новых медведевских кадровых чистках.
    Сегодня в России довольно трудно назвать чиновника, вышвыривание которого с занимаемой должности не было бы хорошей новостью для страны.
    Некоторая проблема, впрочем, состоит в том, что едва ли в кустах за роялем затаился адекватный кадровый резерв для замещения высвободившихся должностей. Если где-то ещё сохранились нормальные, жизнеспособные кадры, то вряд ли они в последние 10 лет терпеливо выжидали, покуда их позовут занять кресла проворовавшихся, ни к чему не пригодных импотентов и розовых воришек в госструктурах, тюрьмах и пробирных палатках. А образовательная система все эти годы тупо учила юношей и девушек лени, лукавству, приспособленчеству, карьеризму и скачиванию рефератов (так у них понимается модернизация).
    Острый дефицит чистого воздуха наблюдается в России.
    Надо открывать окна, проветривать, негоже в духоте спать.
    2:40a
    Планы на завтра
    Завтра мы с Лёвой хотели перед рынком покататься на лодке по реке Чапора, сплавать на острова Орлиный и Крокодиловый, погулять по дворцу махараджи в деревне Арабо.

    Вдвоём.

    Вдвоём — это значит с Кристой Фернандес, Кристаллиной Мордже, её сестрой Андресой, с Захаром-Александром, его прекрасной мамой, его суровой няней по имени Пепа, а также с Сашей из «Касабланки» и его мамой Наташей, с семилетним Эльдаром и его мамой тоже Наташей, ну и куда уж без Джоэла, Джошуа и Клайда Фернандесов в белых махатмовских пилотках, с айподами и айфонами, где не умолкает Налич. Такого количества народу никакая лодка не выдержит, и про биллинг мы сегодня вечером со Стефаном так ничего и не придумали (он предложил по 300 рупий с носа, но мне лень считать по головам, я сказал 4000 за всех). Будет, видимо, flat rate и поднайм второй лодки (вместимость Стефановской посудины 10 человек).
    Как всё работает )
    3:23a
    Не забыть: испанский
    Сегодня в сиолимской аптеке, где покупал [info]nl@lj Himalaya Geriforte (см. пост про цены на дженерики), имел получасовый разговор по-испански с хорошенькой женщиной по имени Гаутама из города Сан-Себастьян, приехавшей на мотоцикле с бессловесным мужем и медицинским разговорником Ingles за лейкопластырем для своей пораненной ноги (разговорник как раз и нужен был ей, чтобы обозначить по-английски лейкопластырь). Полчаса мы с ней обсуждали Испанию, север, Биаритц, католицизм, болячки, Сан-Себастьян и Сантьяго де-Компостель. Я раньше не представлял себе, до какой степени бегл и прочен мой словарный запас в этом наречии... Со Стефаном мы беседуем на английском, французском, немецком и иврите без проблем. Но это всё для меня языки с опытом использования. Испанский я один раз в жизни учил за викенд на спор, и совершенно уверен был, что 22 года назад тот спор уже мною проигран, и в Испании я никогда в жизни не был дольше трёх дней, ни в Прадо, ни в Барселоне. А оказалось, что я вполне владею кастильским наречием.

    Только когда Гаутама начала вытаскивать из меня ладино, я понял, что возможности мои исчерпаны.

    << Previous Day 2010/03/06
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org