Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, May 7th, 2010

    Time Event
    3:08a
    Великобритания: первые цифры
    Первый официальные результаты британских выборов: лейбористы победили в трёх округах (Washington and Sunderland West, Houghton and Sunderland South, Sunderland Central), но с меньшим отрывом, чем предсказывали exit polls. Если по всей стране у exit polls окажется сходная погрешность, тори в шоколаде.

    Если верить всё тем же polls (в которых все три финалиста сомневаются), либеральные демократы пролетели мимо кассы.

    Весёлое видео про прямую демократию в действии — на русском сайте BBC:
    Кандидат подрался с электоратом )
    Интересная деталь: депутат Европарламента от UKIP разбился в день выборов (не насмерть) на польском самолёте PZL-104 Wilga 35A. А польский президент летал на советской «ТУшке» (причём до него на ней же летали все его предшественники, начиная с Ярузельского).
    4:35p
    Мифология MacOS X: reality check
    Среди фанатов мак-платформы популярен миф о том, что компьютеры PC постоянно виснут, и их надо перегружать. Могу подтвердить: до выхода в 2001 году операционной системы Windows XP эта проблема (известная как Blue screen of death) мне действительно довольно часто встречалась. Как выглядит этот "экран смерти" в последующих версиях Windows, я не знаю, хотя пользуюсь Vista с начала 2007 года, а Windows 7 с конца 2009. Но не будем мелочиться. Blue screen of death на Windows действительно существует. В связи с чем довольно интересно взглянуть на его мак-версию. Она будет приведена ниже, под катом.

    Пара слов для чайников об обстоятельствах её появления на моём экране (исчерпывающие технические подробности для спецов приведены в Panic Report под катом). Речь идёт о новёхоньком MacBook Pro 13", официально купленном в Apple Store в Интернете в первый же день его там продаж (заказ №W69507118 от 13/04/2010, отгружен из Шанхая 15/04, доставлен в Бостон 19/04, вскрыт получателем в St Jean Cap Ferrat 30/04). На компьютере не установлено ни одной пиратской или "левой" программы, из периферии используется лишь Apple Magic Mouse. Что я такого делал, чтобы заслужить принудительную перезагрузку системы, одному Богу ведомо. Вот отчёт о зависании, который мой компьютер с моего согласия отправил пару минут назад в компанию Apple:
    Как зависает Mac OS X 10.6.3 )
    Важное предупреждение для троллей: предвижу (по многолетнему опыту обсуждения проблем с MacOS), что найдутся желающие обсудить в комментариях не суть проблемы, а моё персональное дело, и язвительно указать на тот факт, что сам я использовал Мак, невзирая на все свои претензии к производителю. Как тут уже сообщалось, компьютеры этой марки я покупаю для любимой супруги, чей выбор железа представляется мне странным, но не подлежащим обсуждению. Для рабочих нужд сам я использую ноутбуки и нетбуки на платформе Windows. Во избежание ненужных холиваров комментаторы, проигнорировавшие это уточнение, будут забанены без дополнительных предупреждений. Переход на личности конкретно заебал.
    7:38p
    Британцы почти подсчитали
    Британцам осталось посчитать Yorkshire and the Humber.
    В остальном 306 мест у тори (+97), 258 у лейбористов (-91), 57 у ЛДПВ (-5) и 28 у всех остальных. Очень точно угадали в exit poll, несмотря на все причуды мажоритарной системы. Кстати, если случится коалиция консерваторов с либерал-демократами, избирателю обещана нехилая конституционная реформа.

    Current Music: NoArtist: Полторы комнаты
    7:49p
    На тракторе
    Гостили на днях у [info]eshender@lj в Ste Maxime, ребёнку моему полюбился трактор. Когда дети Эдика легли спать, мой первенец коварно умыкнул заветное транспортное средство, вместе с прицепом, и теперь колесит на нём по Вильфраншу:
    Будни тракториста )

    Current Mood: щастье

    << Previous Day 2010/05/07
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org