Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, November 26th, 2010

    Time Event
    2:59p
    Живучая иллюзия
    Аркадий Фомич Морейнис создал, как известно, Главстартпервый в России магазин ИТ и интернет-стартапов, как он сам себя определяет.
    И написал в его FAQ, чёрным по белому:

    Инвесторы не покупают идеи. Инвесторы готовы вкладываться в носителя идеи и команду, которые готовы эту идею реализовать. Сама по себе идея без реализации в глазах инвестора не стоит ничего.

    И Тёма о том же самом писал раз сто, практически дословно:

    Переживать о том, что кто-то украдет идею и откроет свой бизнес так инфантильно, что не заслуживает обсуждения. Идея ничего не стоит в отрыве от всего остального - от денег, от людей, желающих ее воплотить, от поддержки и пр.

    Но, видимо, не помогают предупреждения. Потому что вчера Аркадий Фомич снова попытался на Хабре то же самое объяснить.

    Говоря еще более конкретно: если вы автор “проекта на стадии идеи”, и вы действительно хотите эту идею реализовать, то вам придется оторваться от вашего любимого стула или дивана и прийти туда, где вы действительно сможете сделать ЭТО.

    Беда с этими аргументами — одна, и очень простая.
    Аргументами к разуму не убить Мечту.
    А Мечта — известная: придумать что-нибудь за полторы минуты (лучше всего — во сне увидать), и чтобы больше никогда в жизни не приходилось работать.
    Кстати, та же Мечта лежит в основе популярности всех доменных лохотронов на свете: застолбить козырное имя, продать его кому-то ещё глупее тебя, и озолотиться на весь остаток жизни.

    Сколько ни объясняй мечтателям, что жизнь сложнее устроена — надежда умирает последней.
    3:05p
    Кому насадку на страпон?
    Магазин резиновых хуёв прислал приглашение к сотрудничеству.
    Обещает отдавать мне 25% выручки, если я его тут отрекламирую.
    Особенно тронуло предложение:
    А если у тебя свыше 5000 читателей, то бесплатно предоставим товары для теста
    Хорошо быть тысячнегом.

    PS. Кстати, выясняется, что магазинхуёв.рф — свободен.
    Update1: недолго музыка играла. Прочитав о своей оплошности, сквоттеры безотлагательно заняли домен.
    Но, со свойственной им тупостью, забыли о существовании альтернативного написания, которое по-прежнему свободно: магазинхуев.рф
    Update2: магазинхуев.рф тоже заняли. Впрочем, остались свободными RU, SU, COM, NET, ORG, BIZ и INFO.

    << Previous Day 2010/11/26
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org