Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 30th, 2010

    Time Event
    4:40p
    Землица
    Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учетом специфики территорий, — объявил Президент.

    Интересно, — сказал Спартак Альбертович. — А какой участок будут давать в Москве, с учётом специфики территорий?

    На всякого доктора, будь он даже доктор философии, приходится не более трех аршин земли, — вспомнилось мне из классики.
    4:50p
    Судя по звёздам, Ватсон...
    Средства, получаемые на поддержку детей от благотворительных организаций, должны быть полностью исключены из налогооблагаемого дохода. Я рассчитываю, что Государственная Дума примет соответствующий закон в короткие сроки. Судя по аплодисментам, это так и будет, — сказал Президент.

    Судя по аплодисментам, хлопать в ладоши наши думцы умеют много лучше, чем осмысленные законы принимать.
    9:51p
    Помутнение в МИД РФ
    Как выясняется, в российском МИДе со дня на день ждут начала гражданской войны в США. Вот что анонимный чиновник этого ведомства заявил сегодня «Интерфаксу»:

    «Эти утечки являются отражением общего состояния американского общества на современном этапе, имея в виду его крайнюю – на грани гражданской войны – поляризацию и соответственное помутнение в части лояльности государству со стороны его граждан».

    Что они там курят?
    11:27p
    Томократия
    Помнится, писал я в августе о скандале с закупкой томографов.
    По официальной версии, там спижжено около 3 млрд рублей, по неофициальной — от 3,5 до 5.
    А вчера история получила восхитительное продолжение.

    Читаем и наслаждаемся:

    Пресечена деятельность организованной преступной группы. — Сообщение Пресс-службы ДЭБ МВД России
    Берут и на Старой площади — КоммерсантЪ
    Контрольный откат — Ведомости
    У иностранцев потребовали миллион для администрации президента. — Lenta.Ru

    В свете этой истории имеет смысл переименовать наш государственный строй в томократию.
    По странному совпадению, в переводе с греческого это название означает власть распила (от греческого τομή, что как раз и означает распил).

    << Previous Day 2010/11/30
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org