Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, June 14th, 2011

    Time Event
    3:57a
    Вопрос к «Трансаэро»
    Поинтересовался у компании «Трансаэро» стоимостью взрослого и детского билета до Тель-Авива и обратно.
    Получил табличку с ценами, они оказались вполне божескими: 6890 рэ за взрослого, 3444 за ребенка.
    Но общая сумма почему-то 21812 рублей.

    Вгляделся в детализацию, и вот что кажут:
    Стоимость билетов Трансаэро
    То есть сама авиакомпания «Трансаэро» заботится о кошельке пассажиров шопиздец, но вот злобное государство взимает таксы, и алчный аэропорт дерёт иные сборы, в результате выходит накрутка двукратная.

    На ту беду есть по соседству израильская компания «Аркия». Которая вылетает буквально в те же самые дни из «Домодедово» в Тель-Авив и обратно. Взрослый билет в два конца на эти рейсы стоит 318 долларов, детский — 148. Внимание, вопрос: а что таксы и иные сборы? А они в обе этих цены включены. И для особо доёбчивых евреев даже детализированы. Аэропортовый налог «Домодедово» составляет 23 доллара 10 центов со взрослого и 0 с ребёнка. «Бен-Гурион» — дороже: $24,85 со взрослого. С ребёнка — всё тот же ноль.

    Я это не к тому пишу, что «Трансаэро» сосёт, а «Аркия» — хорошая компания. Сайт у неё говно, единственный поддерживаемый браузер MSIE, а сервис, как рассказывают, ниже всякой критики. К тому же летает она 2 раза в неделю, и обратно — в феерически неудобные 9 утра.

    Но вот как так может случиться, чтобы одни и те же налоги с пассажира израильского перевозчика были 1339,5 рублей, а с российского — 5739?! Нет ли здесь русофобии? Или всё-таки под видом таксов и иных сборов «Трансаэро» кладёт себе в карман 4400 лишних рублей с каждого взрослого билета, и 5739 с каждого детского?

    Хотелось бы услышать от представителей компании вразумительный ответ на этот простой вопрос.
    12:44p
    Лытдыбр: в Германию

    Улетел на пару дней в Дюссельдорф, Кёльн, Бонн.
    Мой немецкий телефон +49176-388-32-533
    Если он не доступен — значит, я ещё не долетел до Рейха.
    В Москву вернусь в ночь на пятницу, скучайте.

    Posted via LiveJournal app for iPad.

    << Previous Day 2011/06/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org