Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 22nd, 2011

    Time Event
    4:00a
    70 лет назад

    Двадцать второго июня
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили, нам объявили,
    Что началася война.

    Posted via LiveJournal app for iPad.

    10:29a
    Стив Джобс и сестра таланта

    Поклонники спросили Стива Джобса, можно ли будет инсталлировать OS X Lion на чистый жёсткий диск.

    Ответ был по-даосски краток: sorry, no.

    То есть сперва поставьте Snow Leopard, а потом уж и Lion сверху встанет.

    Очень вразумительный ответ на вопрос, является ли Lion полноценной операционной системой, или набором косметики для 10.6. Кстати, и цена хорошо объясняется.

    Posted via LiveJournal app for iPhone.

    2:04p
    Певица Шарика
    На конференции, куда меня позвали докладывать об упадке еврейской жизни на развалинах СССР, подобрался дивный контингент звездей. В их числе — хозяин торжества, 88-летний президент Израиля, создатель Википедии Джимми Уэйлс, британский экс-премьер Тони Блэр (к сожалению, сам, а не в исполнении Пирса Броснана), американский психолог Дан Ариэли, французский философ Бернар-Анри-Леви, вечный кандидат на нобелевку Амос Оз и другие мужчины немолодого возраста. Легко понять замысел устроителей, пригласивших в этот кворум певицу Шакиру. Которая, по меткому замечанию Переса, стала украшением президентской конференции:
    Шимон Перес и певица Шарика
    Никто, конечно, не ждал от хозяина торжества, что он выговорит полное имя украшения (которое зовут Shakira Isabel Mebarak Ripoll), но он и краткого не осилил, обозвав заморскую гостью "Шарика". Та, впрочем, ни разу не обиделась.

    << Previous Day 2011/06/22
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org