Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 19th, 2011

    Time Event
    2:15a
    Деньги для митинга 24 декабря
    Сбор средств, необходимых для обеспечения митинга 24 декабря, и контроль за их расходованием организаторы предложили осуществлять бесконечно мною уважаемой журналистке Ольге Романовой (вот пост об этом в её фацебуке). По предварительной оценке, там потребуется 3 миллиона рублей. Первым инструментом для сбора, в лучших традициях русского краудсорсинга, стал кошелёк Яндекс.Денег. Вот форма, через которую, если Вы залогинены в Яндексе, можно перевести деньги:
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счет 410011232431933 (Яндекс.Кошелёк Ольги Романовой)
    Image
    Как вы понимаете, сейчас набегут говносурковские говнотролли, и начнут устраивать провокации, связанные с этим сбором денег. Небылицы, которые они будут писать, меня не волнуют совершенно. Зато волнуют провокации с мошенничеством и вредные для всей системы интернет-платежей страшилки, которые они, скорее всего, организуют вокруг этого сбора.

    Чтобы не помогать провокаторам, нужно очень внимательно следить за руками.

    Номер кошелька Романовой --
    410011232431933
    Если желаете оплачивать анонимно, то имеет смысл распечатать этот номер, и с ним идти в точки приёма наличности на Яндекс.счета (вариант: покупать Яндекс.карты оплаты нужного номинала).

    Подробно обо всех способах пополнения своего и чужого Яндекс.счёта написано в инструкциях Яндекс.Денег, читайте, пожалуйста, их внимательно:
    https://money.yandex.ru/prepaid/
    Там перечислено много больше способов перевода, чем может быть нужно нормальному человеку.

    Сурковские тролли сейчас начнут кошмарить публику историей с апрельским наездом ФСБ и МВД на Яндекс.кошельки Навального и его жертвователей. Такая история действительно была, но полезно знать, что в результате её ни одной копейки ни у кого не пропало, никого не посадили и не вызвапи для дачи объяснений. Кошелёк Навального собрал больше 8 млн рублей, и в настоящее время эти деньги успешно расходуются на нужды РосПила.

    Всё, чего добились гебисты — просто мелкий харассмент. Хотите его гарантированно избежать? Используйте такие способы пополнения, при которых не требуется указывать свои данные. Но вменяемый житель России знает, что любые его данные, личные, контактные и платёжные, государству и так сто раз уже известны. Они давно и успешно скомпрометированы коммерческими банками, провайдерами Интернета и операторами сотовой связи, а также налоговой инспекцией, Центробанком РФ, паспортными столами, УФМС, ГИБДД, БТИ, ЕИРЦ и другими институтами нашего коррумпированного криминального государства. С учётом этого обстоятельства бояться утечки Ваших данных к силовикам довольно наивно. Но, если всё же хочется бояться, то вносите деньги анонимно.

    Update: тут общественность интересуется, на что пойдут деньги.
    Совершенно закономерный вопрос. Я считаю, что организаторы просто обязаны предоставить по этому поводу полный финансовый отчёт потом, и смету вначале. Поэтому приглашаю всех, кто жертвует, читать объяснения Сергея Пархоменко.


    Current Music: Cesaria Evora — Coragem Irmon (Take Courage, Brother)
    1:21p
    Умер Ким, да и хер с ним
    Хорошо, что Ким Чен Ир успел перед смертью назначить преемника.
    Два великих вождя
    Этнографы отмечают, что при нынешнем количестве Кимов в Корее страна не скоро осиротеет.

    Хотя, честно говоря, лично я бы предпочёл видеть в преемниках Дину Ким, или, на худой конец, Ким Ки Дука.
    1:52p
    Про взлом Акунина
    Борис Акунин имел неосторожность выступить на митинге — и его ЖЖ взломали.

    Такой уж у них вялый креатив. Пятый год бьются, ничего умней не могут придумать.
    Обидел сурковских — взломали ЖЖ.

    Отдельное спасибо генералу Мошкову и его шефу Нургалиеву за то, что подобные преступления МВД РФ не расследует. И даже адреса не даёт, по которому можно подать заявление, чтобы потерпевшие не отвлекали занятых людей из БСТМ от кражи трубок у ритейлеров и борьбы с экстремизьмом, вроде комментов Саввы Терентьева.

    Слава Богу, <суп> с подобными ситуациями сталкивается не впервые. [info]m_yu_sokolov@lj и [info]doctor_liza@lj не дадут соврать. Журнал [info]borisakunin@lj будет восстановлен в прежнем виде, со всеми комментариями, сегодня же.

    << Previous Day 2011/12/19
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org