Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, April 14th, 2012

    Time Event
    11:58a
    Phonedeck

    Интересное приложение.
    Интегрирует интернетовские и телефонные контакты - к сожалению, пока не задумываясь о множественности аккаунтов.
    1:57p
    Столыпин
    Мне не близки идеи коллективной ответственности.
    Когда я вижу перед собой немца, мне не приходит в голову выставлять ему счёт за Холокост.

    Когда Мел Гибсон в очередной раз по пьяни начинает предъявлять еврею-полицейскому за распятого Христа, мне больше неудобно за Гибсона, чем даже за полисмена. Ведь мог бы Mad Max дома посидеть, с чипсами и пивасиком, и не лезть под камеры с этим пьяным куражом.

    Но вот есть один эпизод в российской истории, за который мне действительно стыдно.

    Это убийство Петра Аркадьевича Столыпина.

    Хотя полнота ответственности за это злодеяние лежит на погубившем Россию немецком царе, который в 1913 году принял на себя полноту юридической ответственности, освободив от неё технических организаторов покушения, и этот царь свою кару уже понёс, но мне всё равно неприятно, что непосредственным исполнителем этого страшного замысла вызвался стать еврей Мордехай Богров.

    И, хотя в «Статском советнике» мудрый Акунин очень убедительно разложил мотивации еврейского киллера, которому не за что просить прощения у своих жертв, я не могу избавиться от чувства вины за эти выстрелы. Потому что с них запустилась вся та страшная мясорубка XX столетия, последствия которой мы ощущаем до сих пор.

    Убийство Столыпина — это очень отчётливый исторический момент, после которого всё в мире сломалось.

    И это сделал наш. И мне за это стыдно.

    << Previous Day 2012/04/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org