Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2011-03-22 15:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О жизни в жопе
Во вчерашнем обсуждении всплыла прелестная цитата по теме:

— Если люди оказались в полной жопе, надо ведь понять, почему.
— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

(отсюда)

Отдельные комментарии из вчерашнего обсуждения наглядно показывают, что есть ещё и третий путь: можно попробовать научно обосновать и всем доказать, почему ты нигде, кроме жопы, находиться не можешь и не должен. Но на то, чтобы собрать и просуммировать всё богатство доводов, пригодных для этой высокой цели, одной жизни может даже и не хватить. Особенно если в этой жизни нужно ещё успеть набрать побольше потребительских кредитов, потратить их, и до конца дней расплачиваться.