Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2011-07-20 13:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У Яндекса украли все коды
Прочитал в ЛайфНьюз, что хакеры взломали поисковую базу Яндекса, украли оттуда все данные и секретные поисковые технологии, а на обратном пути обронили СМС-сообщения из «Мегафона», отчего и случилась их утечка. ФСБ уже занимается расследованием этого страшного злодеяния, сообщил неизвестный источник издания в компетентных органах пищеварения.

На морде Lifenews новость выглядела вот так:
Новость о взломе Яндекса на главной странице Lifenews
Попросил комментариев от Яндекса по поводу постигшей их беды. Воспроизвожу полученный ответ:

ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ (читать два раза)

Как известно, пользователей подключают к Матрице, чтобы они были полностью контролируемы восставшими машинами, использующими SMS как источник энергии. Судя по всему, хакеры получили возможность видеть код Матрицы, после чего проникли в ядро и попытались его переписать.
Пользователи, подключенные к Матрице, не понимают, в каком порядке они подключены, и кто будет следующим агентом, потому что реальность вокруг них на самом деле нереальна. Однако, согласно легенде, существует человек, который сможет контролировать Матрицу и изменять её законы. Его можно найти во вкладке «Избранное», он и стал целью поиска, которым задались киберворы.

Если серьезно, мы бы попросили соблюдать гайдлайны при использовании логотипа Яндекса в иллюстрациях. Согласно брендбуку, канонический цвет логотипа: белый фон, красная Я, «ндекс» - черный. Допускается полностью белый логотип на черном фоне или (редко) белый логотип с красной буквой «Я».