Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2012-03-31 05:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если сегодня отключат Интернет
По поводу обещанного сегодня анонимусами отключения Интернета скажу, что лично я не очень верю в их способность положить все корневые неймсерверы. Такие попытки неоднократно предпринимались в прошлом, но всякий раз выяснялось, что резервных мощностей системы DNS хватает для их отражения.

На всякий случай, любой желающий имеет возможность загодя записать себе IP-адреса всех часто посещаемых ресурсов. Чтобы в случае выхода системы DNS из строя подключаться к этим серверам по тому адресу, для обработки которого эта система не нужна.

Но в принципе мне кажется, что угроза отключения Интернета — отличный повод от него отдохнуть. Лично я собираюсь днём прокатиться на лодке по реке Чапоре, а вечером съездить в Арпору на ночной рынок. Если Интернет будет работать, выложу в Инстаграме некоторое количество фоток. Если не будет, то и фиг с ним.