Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2012-08-31 19:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Школьная программа для взрослых
[info]ivand@lj недоумевает по поводу завтрашнего вступления в силу Закона о защите детей.
Вместе с ним недоумевают все, кого по этому закону собрались прижать к ногтю: телеканалы, радиостанции, печатные издания, СМИ в Интернете. Потому что, как обычно, двоечники из Государственной Думы штрафных санкций напридумывали по самое не балуйся, а как пришла пора внятно ответить, что по новому закону является нарушением, а что - нет, ушли на летние каникулы. Разъехались по европейским курортам, поближе к своим банковским счетам и к своим детишкам, защите которых от свинцовых мерзостей окружающей жизни лучше всего способствует проживание и обучение подальше от пределов РФ.

Очень понимаю наших законодателей. Жить в стране, где такие люди принимают законы, с каждым годом становится всё неуютней. Впрочем, слово Ивану Федоровичу:

Originally posted by [info]ivand@lj at Средоточие зла
Закон о защите детей от нежелательной информации, который с завтрашнего дня вступает в силу, - он прекрасный, правильный и своевременный, конечно.
Но авторы не учли одну вещь.
Ну, хорошо, не увидят дети в телевизоре курящих героев, а также Итчи и Скрэтчи. Спасены. Да, но они же потом в школу пойдут. А там литература.
Какому вообще Робокопу снились потоки насилия, сравнимые с буйством "Тараса Бульбы"? Я уж не говорю, что там 282-я через строчку.
А ведь есть еще "Капитанская дочка". "Война и мир". Да мало ли.

Как же быть-то?

Новый министр культуры, я читал, вообще считает русскую литературу вредоносной, хороший человек. Но ведь пока он еще соберется запретить, - детишечки-то страдать будут. Ох.

Правильно было бы, наверное, уроки литературы проводить после 23 00. И только для взрослых.