Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2012-12-06 23:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ахмат Кадыров Суперзвезда
Съемки полнометражного художественного фильма о жизни и деятельности посмертного Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начнутся в следующем году, сообщили РИА в министерстве культуры Чечни. К созданию блокбастера планируется привлечь лучших деятелей российского кинематографа, хвастается чеченский Минкульт (а если кто из деятелей вдруг не согласится — будет, видимо, разжалован в худшие). Деньги на съёмки Аллах пошлёт в Чечню через министра Мединского, который уже включил биопик про покойного ичкерийского муфтия в планы федерального финансирования на 2012 год.
Фото: macos.livejournal.com
В фильме будут представлены "наиболее яркие эпизоды и фрагменты из жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова". Интересно, будет ли там отражена история предшественника Ахмата-Хаджи на посту муфтия Ичкерии, гражданина Алсабекова. Этот гражданин имел неосторожность публично заявить в 1994 году, что война чеченцев против России не является священной. За это его тут же сняли с должности муфтия, потом судили шариатским судом, дали 80 палок. Алсабеков выжил, но в Чечне с тех пор не живёт. А на место несознательного муфтия-пацифиста Басаев с Яндарбиевым поставили его заместителя, который тут же исправил ошибку и объявил джихад против России. Он также призвал всех правоверных чеченцев «убивать столько русских, сколько сможете». Так Ахмат Кадыров стал муфтием Чечни. А окажись Алсабеков покровожадней — может, фильм сейчас снимали бы про него.

Update: в пресс-службе министерства культуры России заявили, что заявка на финансирование фильма про Кадырова-старшего к ним пока не поступала.