Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2013-05-13 16:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На деревню дедушке Эдуарду Вениаминовичу
По-моему, очень странная идея — писать письма Лимонову.

Всё понимаю про уважение к его прошлым заслугам, юношеским стихам и старческим книгам, к его отсидкам и скитаниям, отъездам и приездам. Он ещё и штаны прилично шил когда-то, тоже серьёзный повод для уважения. По крайней мере, это более достойное занятие, чем отправлять неразумных детей в ГУЛАГ, заморочив им голову третьесортной левацкой речёвкой.

Но, как ни относись к Лимонову-поэту, к Лимонову-революционеру и к Лимонову-портному, одно бесспорно.

Эдуард Вениаминович — взрослый мальчик, и он ни у кого до сих пор не просил совета, кому б в России продаться (или отдаться) подороже. Это в любой отдельно взятый момент времени его сугубо личное решение, которое можно уважать или не уважать, но довольно глупо пытаться изменить.

Эдичку сегодня танцует тот, кто её ужинает. И это совершенно сознательный выбор обоих партнёров по танцу. А всякий третий, со своими открытыми письмами, причитаниями и осуждениями, в этом танце лишний. И это тот самый случай, когда если тебе что-то не нравится, то разумней всего — просто отойти в сторону.

По крайней мере, не будет вонять.