Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2003-02-19 15:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: aggravated

Устала Алла
Обнаружил на Ленте сразу две рекламы про Бодрова в первом экране.
Решил, что, пожалуй, хватит: ведь Сергей Бодров, как сейчас помню, официально объявлен мертвым еще 24 сентября 2002 года.

Отныне и далее везде: реклама новостей, использующая останки Сергея Бодрова и его портреты, запрещается к размещению на Ленте.Ру и всех ее партнерских ресурсах.
На очереди — Пугачева, Киркоров, Тату, Алсу, Курникова, их драки, пьянки, болезни, трагедии и спутники жизни.



(Добавить комментарий)


[info]willy2001@lj
2003-02-19 01:37 (ссылка)
ну наконец-то

(Ответить)


[info]elisssa@lj
2003-02-19 01:39 (ссылка)
про бодрова справедливо. хотя сегодня специально смотрела партнерские обменники- везде бедолага лидирует по CTR
Что касается старушки Аллы - а если текст эксклюзивный и прикольный???

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:10 (ссылка)
У старушки Аллы есть своя целевая аудитория.
Которая, по счастью, отличается от нашей.
Сколько этой аудитории - смотри статистику сама знаешь чьих проектов.
Не так уж и много, учитывая высокую цену входа в Интернет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]phoneme@lj
2003-02-19 04:19 (ссылка)
Много их, Антон Борисыч, много...
Причем, мы ничего не делаем для того, чтобы их было больше: сами рекламируемся просто плейерами и Гражданской Обороной :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivand@lj
2003-02-19 01:41 (ссылка)
Они что, Антон, тоже все умерли?
Неужели есть бог?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Бог есть, но он на них не кликает
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:12 (ссылка)
А они не могут умереть, бо созданы рынком для обслуживания совершенно определенного спроса.
Пока жив спрос, и они пребудут, т.е. вовеки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katarina_m@lj
2003-02-19 02:25 (ссылка)
^)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]op@lj
2003-02-19 01:44 (ссылка)
http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=dolboeb&replyto=2297183

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ben_laden@lj
2003-02-19 02:47 (ссылка)
))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sarabruk@lj
2003-02-19 03:31 (ссылка)
Вот! Вот! Это, родной, твои собственные слова нам [info]op@lj в клювике принес, ровно о том, что я пыталась до тебя донести сегодня.

Можно ж, кстати, и с другой стороны на это посмотреть…
Ты не хочешь и не признаешь своей аудиторию, которая интересуется попсовым ньюзом?.
Это не хорошо и не плохо, как ты любишь говорить , это факт такой биографический.

Так ведь те, кто на тебе ставят баннеры про Бордова и Пугачеву, как раз помогают тебе от этой аудитории избавиться. :)

--
Вопрос то в другом: в том, что ты (и вы) опять работаете на имидж, на который уже на 100 лет вперед наработано и который еще 200 лет будет работать автономно на вас.
Но вам кажется этого мало и поэтому вы поливаете дерьмом окружающих, которые не работают на подобный имидж потому, что имидж у них другой. И маркетинговые стратегии другие. И товар у них другой. .

То есть дело простое: есть газета Власть, а есть газета Мегаполис-Экспресс или Спид-Инфо, если хотите. Они могут меняться рекламными площадями, а могут не меняться.
Но публично поливать методику борьбы за аудиторию и прочий инструментарий, это извините, не этично, не эстетично и в некотором роде даже не кошерно!

Есть масло, а есть маргарин. И масло может говорить, что маргарин – это не для профессиональных поваров, а для домохозяек- экономок.
Но кричать, что маргарин – дерьмо. Это дядечки – моветон.

И , на мой невинный девичий взгляд, все это похоже на публичный скандал подружек по поводу количества и качества ухажера (ов).
А прикол весь в том, что у одной жопа большая. а у другой бюст .
И каждому свое.

А хорошо и плохо - понятия из области секса.
Уф.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antigona@lj
2003-02-19 05:17 (ссылка)
ээ..! ты у меня сейчас до приводишься примеров!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sarabruk@lj
2003-02-19 05:33 (ссылка)
Ах! мама, это опять вы со своим непорочным зачатием своей жопой ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

sarabruk-antigona-sarabruk
[info]smaller@lj
2003-02-19 09:05 (ссылка)
Как они тебя обучают.
Забавно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elisssa@lj
2003-02-19 01:45 (ссылка)
И понимаешь, какая штука- хочется равных конкурентных обстоятельств. Потмоу что если не буду показывать пальцем кто - делает заметку на _материалах газеты "жизнь"_ и расхреначивает это баннерами, то я очень искушаюсь совими слоганами перебить читателя на наш _справедливо_интересный_реально_эксклюзивный_ материал. А так получается, что "Известия" со своими баннерами в попу идут только за то. что другие затерли тему или персон.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:08 (ссылка)
Достоверно известно, что порносайт привлекает больше аудитории, чем аналитика в СМИ, при равной затрате труда и денег на производство.
Просто у аудитории этой (чего не понимают низкооплачиваемые наши баннермейкеры, а нам понимать положено), помимо количества, есть еще и качество.
Совершенно не случайно ты никогда не найдешь в порнографической продукции рекламу тех брэндов, за счет которых в основном и кормятся рекламоносители.

Как только рекламный рынок цивилизуется, и на нем начинает пахнуть деньгами, подтягивается соцдем. Он у газеты "Жизнь" и твоего проекта принципиально разный. Порнобаннерами можно добиться только одного: повысить долю жлобья в аудитории. При этом достаточно взглянуть на посещаемость таких принципиально непорнографических ресурсов, как РБК или Рамбляндекс, чтобы убедиться: свой миллион "приличной" аудитории в РУНЕТе есть. Чего ж гоняться за онанистами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]lepin@lj
2003-02-19 02:31 (ссылка)
К сожалению, не припомню я контраргументов к постулату (если не ошибаюсь) Фориса, что любители порнухи - точно такие же люди, которые так же читают новости и покупают товары.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]sergeax@lj
2003-02-19 02:36 (ссылка)
Я давал такой контраргумент. Грубо в двух словах: человеку, который одной рукой дрочит, а другой серфит (даже термин такой есть - left-hand browsing) невозможно ничего продать. То есть вообще, чисто технически. С другой стороны, тому же самому человеку, но застегнутому на все пуговицы и сидящему на работе, теоретически есть шанс продать что угодно. Дальше надо выстраивать промежуточные случаи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]lepin@lj
2003-02-19 03:00 (ссылка)
Достоверных данных у меня, конечно, нет :)
Но полагаю, что люди, у которых заняты две руки - это практически миф, и той или иной степени порносайты (а тем более - желтушные) люди смотрят в основном с мышкой в правой руке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 03:15 (ссылка)
Порнотраффик и троянское рекламирование не придумали Форис с Клименкой. Все это существует 8 лет в Америке, обороты индустрии исчисляются сотнями миллионов долларов в год. Есть порносайты, более посещаемые, чем CNN. Есть туча сайтов, рекламируемых спамом в dHTML, или прописывающих себя головной страницей без ведома пользователя. А чего нет - так это конверсии грошового порнографического траффика в дорогой СМИ-шный, с точки зрения цены рекламных показов. Просто это два разных бизнеса, и никому еще не удавалось выдать один за другой.

То, что ни один крупный брэндовый рекламодатель за эти годы не ухитрился сумничать и повысить эффективность своих размещений за счет порнухи - не масонский заговор и не глупость американских менеджеров, которым забыли сообщить о существовании порносайтов. Это обыкновенный здравый смысл. Он же приводит к тому, что в Ведомостях с их тиражом в 20-30 тысяч ты найдешь в десятки раз больше рекламы банковских и брокерских услуг, чем в МК с его заявленным тиражом под два лимона. Естественно, в Ведомостях цена контакта во много раз дороже. Но рекламодатель знает, за что он платит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]lepin@lj
2003-02-19 03:22 (ссылка)
Непонятно только, какое отношение все это имеет к рынку онлайновых русскоязычных СМИ. А он другой: баннеры и рамблер - два главных того признака.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_alex@lj
2003-02-19 05:05 (ссылка)
отношение вот такое - в США новости не рекламируют на порносайтах, потому что там на порносайтах деньги по-другому зарабатывают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ага, ага :)
[info]shilov@lj
2003-02-19 05:51 (ссылка)
Теперь стоит это рассказать некоему Вадиму из Правды.Ру, пробующего раскрутить свой фарк.ру на мотивах фарк.ком, обещающего при этом обязательно отдать трафик и все такое. Впрочем, это отдельная история со своими продолжениями.
Рискну развлечь одним забавным наблюдением.
Зайдя на любую из внутренних страниц можно легко посчитать одинаковые баннеры партнеров Правды.Ру. Так отбивается многотысячный трафик ущербного ресурса, а партнеры при этом по жизни "должны" :)))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]nevazhno@lj
2003-02-19 05:41 (ссылка)
очень точно насчет печатных сми,
но получается, что ты приравниваешь "желтую прессу" к порнографии. для меня, например, это новая мысль.
на примере печатных изданий ее не обхяснить, потому что есть Ведомости и есть Спид-Инфо, но ни то ни другое к порнографии отношения не имеет...

то есть мне сомнительна мысль, что потребитель порно это именно аудитория желтых СМИ.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-19 06:50 (ссылка)
Извини конечно, но не твоими ли личными усилиями Дни.ру стали тем, что они сейчас есть ?
Может дело в том, что тебя тревожит выращенное "тобой лично" дите, которое явно к выборам перерастет отца ?

Прости конечно, но не ожидал от тебя такой амнезии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 12:33 (ссылка)
Не припомню момента, когда бы я работал в Днях.Ру, или оказывал им какие-нибудь профессиональные услуги, будь то за деньги или по дружбе. Время от времени Дни.Ру встают в обмен СЖ, на равных правах с несколькими сотнями других сайтов, либо меняются с Лентой траффиком напрямую, но формулу прибыли от такого обмена ты сам знаешь: при ЦТР в 1% ты получаешь прибавку в тот самый 1% от числа показанных баннеров. Так что в дни, когда объемы моего с Днями обмена составляли 150.000 баннеров с каждой стороны (а это максимум), более 1500 переходов это ни одной из сторон не давало. Этих 1500 переходов явно недостаточно, чтобы объявлять меня отцом Дней или лично Кости Рыкова. Ни он, ни его проект, слава Богу, не сироты, чтобы мне их усыновлять.

А насчет "обгонит" - я, извини, не играю в пузомерки, не осваиваю политических бюджетов по протекции инсайдеров госсектора, и не борюсь за план по валу дешевого контента. У меня совершенно другой спорт, другая площадка, другие задачи. Если в бюджете Ленты.Ру сейчас объявятся лишние 15.000 долларов в месяц, то я их употреблю не на покупку траффика, чтобы потом отпиарить пузомерные успехи в дружественных СМИ, а на улучшение качества своего продукта - для тех читателей, которые ценят качество. Потому что я работаю для них.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-19 13:06 (ссылка)
Антон, я думал, что ты, если уж и ответишь, то начнешь с того, что извинишься за несколько фривольное обращение с моей фамилией. Прости, но она не склоняется.
Возможно, у тебя сейчас не самый лучший период в жизни, но я искренне удивлен тем, что ты позволяешь себе такие словесные изыски публично (дискуссию о приватности открытых записей дневника наверное имеет смысл не начинать). Раньее такое замечалось только за Грековым ... гхм ... время меняет людей.

Что же касается Дней ... насколько я помню "процесс рождения", то Лента была первой, кто поставил ушко, по моему правое и надолго. Ты дал отмашку, и ты благословил остальных на это благое дело :)
Кроме того, есть статистика в top.mail.ru , и посмотреть откуда брался основной траффик в начале победосного пути Дней не составляет труда.




(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]ex_nikitos@lj
2003-02-19 21:18 (ссылка)
Раньее такое замечалось только за Грековым

Ранее такое замечалось и за вами, г-н Клименко. Напомнить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-19 22:27 (ссылка)
Антон породил Рыкова, Рыков породил Шермана ... я рыдаю :)
Никит, ну что ты влезаешь в беседу, когда тебя даже не помянули еще ? Что я тебе такого сделал, что ты меня так не любишь ? Ну не дал денег, но ведь это не повод что бы аж так то ненавидеть :)


P.S: Никогда ранее, не встречал евреев без чувства юмора .... ан нет, и такие быват :)

P.S: Антон, извини, но не ответить не смог. Удали плиз все от греха, а то по опыту общения с независимой прессой - сейчас здесь начнется шоу :)



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]ex_nikitos@lj
2003-02-19 23:02 (ссылка)
Я не считаю, что должен дожидаться чьей-то отмашки для того, чтобы вступить в беседу.
А родословную оставим в покое. Вот кто кого не любит - это большой вопрос. Но и это не главное. Скажите лучше, Герман Сергеич, когда это я у вас денег просил? И на что, если не секрет? На моей памяти я вообще ни разу ни у кого ничего не просил за исключением, мб, работы. Причем я вас очень прошу от ответа не уходить и ответить так же публично, как вы об этом и заявили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-20 23:06 (ссылка)
Познаниями в области культуры поведения Вы явно не обременены. Наверное, это связано с тем, что очень долго учились "считать". Очень рекомендую ознакомиться с любой книжкой (причем желательно не только с оглавлением), в названии которой содержится слово - этика.

Кстати ... не понимаю Вашего пафоса в последних строчках. Я же объяснял Вам в последний раз, что до тех пор, пока Вы будете творчески "перерабатывать" слова собеседника - общаться с Вами я не собираюсь :)

Надеюсь, что у Вас хватит разума не продолжать (не очень понятно зачем было начинать) данную дискуссию в дневнике Антона.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]ex_nikitos@lj
2003-02-20 23:26 (ссылка)
Герман Сергеевич, лишний раз показывать свое хамство вам также было совсем не обязательно. Неумение вести диалог вы в который раз объясняете нежеланием, впрочем, к этому уже также пора привыкнуть. А пафос - это очень просто - обусловлен тем, что вы публично озвучили заведомо ложные сведения, касающиеся меня. Я имею полное право на сатисфакцию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-20 23:27 (ссылка)
Гы :)
Не лезь в чужой диалог, и никто тебя трогать не будет :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]ex_nikitos@lj
2003-02-20 23:35 (ссылка)
Столь осведомленному в вопросах этикета человеку как вы, негоже унижать других банальным враньем. Я жду извинений/опровержений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-20 23:40 (ссылка)
Никита, только после Вас :)
Если помните, то у меня когда то появилось странное желание, услышать от Вас извинения. Оно никуда не делось.
Посему , я искренне прошу Вас успокоиться, и понять, что данный дневник не мой и не Ваш. И что здесь не место домогаться от меня ответов на глупые вопросы. В крайнем случае используйте Ваше издание, у Вас это очень хорошо получается ... ну ... напишите что ли открытое письмо мне , может быть я отвечу :)

За сим откланиваюсь, ибо скучно мне с Вами :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]ex_nikitos@lj
2003-02-20 23:47 (ссылка)
Хорошо, значит поставим точку следующей формулировкой: "Герман Сергеевич Клименко не отвечает за свои слова". Как, наверное, вы могли догадаться - это наиболее мягкая формулировка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]klimenko@lj
2003-02-21 05:21 (ссылка)
*громкие апплодисменты* :)

Никит, а слабо опубликовать данный текст, который ты в кавычки поместил, на самом объективном издании - runet.ru ? Или твоего запала хватает только на то, что бы развлекаться в чужом дневнике ? :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]u_alex@lj
2003-02-20 05:20 (ссылка)
вот обьясни мне тогда, как воспринимать в качестве потенциального покупателя услуг/продуктов человека (директора крупного, скажем так предприятия, у которого годовой доход больше, чем объем всего рекламного рынка Рунета), у которого в одном окне открыто РБК, а в другом - порнуха?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeax@lj
2003-02-20 05:23 (ссылка)
Я бы деньги взял, но связываться с таким человеком в долгосрочной перспективе бы не рискнул. Если его бизнес и голые бабы для него настолько равнозначны, что на рабочем месте он уделяет внимание и тому, и другому — я с ним серьезных дел вести не рискну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_alex@lj
2003-02-20 05:44 (ссылка)
я тут не о долгосрочных перспективах говорил, а о делении посетителей на белых и желтых

просто мне кажется, что такое деление вызвано не действительным положением дел (о котором можно только делать некоторые предположения), а, в первую очередь, позиционированием рекламных площадок относительно других рекламных площадок

8-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeax@lj
2003-02-20 10:35 (ссылка)
Я думаю, что истина где=то посередине. Дураков-то нет, и деньги все считать умеют. Если бы все было так, то все бюджеты давно бы были в порнухе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_alex@lj
2003-02-20 11:04 (ссылка)
понятно, что очень многим просто "впадлу" было бы на порнухе рекламироваться

8-)

меня в данном вопросе интересует именно поведение юзера в зависимости от окружающего контекста

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeax@lj
2003-02-20 11:21 (ссылка)
Не вижу проблем. Показы на порнухе стоят копейки. Покупай пару миллионов, и гони на любой онлайновый магазин. А потом считай конверсию. Скажем, у меня есть сайт http://www.dvd-premier.ru/, жутко неактуальный в контексте дикого видеопиратства. Но все же через него продается в среднем один комплект плейер-диски в неделю. Перед Новым Годом чуть почаще, сразу после - чуть пореже, но худо-бедно. При 1000 посетителей в неделю это получается ровно 0,1% конверсии - эпическая величина. Рекламируется это дело только у меня, не потратил ни копейки наружу. Предположи, какая конверсия будет у порносайтов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_alex@lj
2003-02-20 11:44 (ссылка)
с такими ценами явно не больше

разве что попытаться их как "за углом по 2000, а тут по 3000" продвигать

или в рамках объявленной там акции

это, кстати, мысль, правда, плеер там не супер

8-)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:55 (ссылка)
Помимо такой очевидной вещи, как соцдем живых людей (о котором можно спорить в силу несовершенства методик, но здравый смысл подсказывает, что в зале на концертах Пугачевой и Гришковца можно продать РАЗНОЕ количество автомобилей, PDA и авиабилетов), есть обыкновеннейшие usage patterns, заметные невооруженным глазом.

В аудитории, состоящей из дрочеров, нет устойчивого ядра.
У целевой аудитории порнобаннеров пренебрежимо низкая conversion rate.
Это очень хорошо видно по соотношению суточной и месячной аудитории - у кого есть ядро, а у кого этого ядра нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]lepin@lj
2003-02-19 03:04 (ссылка)
Я не уверен, насколько можно приравнять аудиторию дрочеров (посетителей порносайтов) и кликателей порнобаннеров.
Я писал, конечно, про первых. А дискуссия скорее о вторых. Так вот на "порно"баннеры покупаются самые разные люди, я полагаю. И будет ли сосать качественное издание, позволяющее себе агрессивно-желтые баннеры - большой вопрос. Очень может быть, что и не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]lepin@lj
2003-02-19 03:08 (ссылка)
А вот что позволяющая не себе такое потеряет - это очень может быть, тут ты совершенно прав :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 03:30 (ссылка)
Если издание качественное, то оно заработает себе ядро через внешние ссылки, цитируемость, репутацию. А та "прибавка к жалованию", которую это издание получит от порнобаннеров, обеспечивает какой-то символический процент доп. траффика, который в сознании руководителя УСПЕШНОГО издания не компенсирует имиджевый ущерб. Ты ж сам слышал, как Бородулин сказал на РИФе: мне СТЫДНО за баннеры Газеты.Ру. Ну да, получила Газета лишних 3-5 тысяч переходов в день от людей, жаждущих Застеколья. На судьбе Газеты это никак не отразилось, а на настроении Бородулина очень даже.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А ты посмотри чуть-чуть иначе
[info]elisssa@lj
2003-02-19 03:11 (ссылка)
Лю.бимый , меня тошнит от моего ядра в почти 80 процентов :((((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crystall@lj
2003-02-19 01:52 (ссылка)
ну наконец-то!
даже не верится, что кто-то вдруг принял ТАКОЕ решение.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:48 (ссылка)
А что неожиданного, спрашивается.
Рынок цивилизуется, это непрерывный процесс.
Вы, возможно, этого не помните, но на заре баннерной рекламы нормой считалось, чтобы любые товары, услуги и новости рекламировались просто голой женской задницей, или служебным окном Windows, где сообщалось, что у вас в данный момент форматируется жесткий диск. Причем эти баннеры одновременно в одной сети могли крутиться на многих эккаунтах, рекламируя где частные странички, а где коммерческие услуги...

Цивилизовывать этот рынок начал Тема Лебедев, когда создал Рекламу.Ру и впервые озвучил там правила. При оформлении рынка интернет-СМИ правила были ужесточены. Взгляните здесь же на коммент [info]korolev@ljа, он говорит о практике ссылок на морду ресурса как о нарушении неких устоявшихся правил. Меж тем, всего 4 года назад, НИ ОДНА новостная ссылка, ничья, не вела внутрь ресурса, только на морду. Чтобы переломить эту тенденцию, пришлось продавливать не только весь рынок, но и своих же собственных подчиненных, которые традиционно ссылались на Top100.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]crystall@lj
2003-02-19 03:01 (ссылка)
это разные вещи. голые задницы, форматирующийся диск, или ссылка не на новость, а на морду, и смерть человека.
хотя, впрочем, это разные морали.
но все-таки, действительно, 24го человек умер, а новостные ресурсы продолжают с завидным постоянством увеличивать свой траффик банерками, использующими этот факт.
новостные ресурсы и сейчас, кстати, не брезгуют и задницами и баннерами с элементами служебных окон, и также продолжают с баннера конкретной новости вести на морду, а не на новость. это никак не изменилось.
вопрос конечно самозсознания владельцев этих ресурсов и репутации их изданий.
и в заключении, получается, что рынок никак в общем-то не цивилизуется. цивилизуются (или что-то такое внутри себя осознают) некоторые личности. хорошо еще, что они имеют влияние.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 03:23 (ссылка)
Это одна и та же проблема: конфликт между эффективностью (Бодров живет не из-за некрофилии, а из-за того, что на него чаще кликают) и этикой. Введение самого понятия о репутации, и о том, что баннерная реклама имеет прямое отношение к ее формированию - это тот самый процесс, когда рынок цивилизуется, когда меняются правила, по которым он живет.

Любой баннер, ведущий мимо рекламируемой новости, сегодня без разговоров запрещается, причем уже не только сайтами, но и обменными сетями. Именно в этой связи все новостные сайты, цепляющиеся до сих пор за траффик морды, вынуждены выносить в верхние заголовки то, что у них написано на баннерах. Это совершенно реальное, заметное невооруженным глазом изменение у одних сайтов - следствие "самосознания", как Вы выражаетесь, а у других - навязанный всем рынком стандарт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elisssa@lj
2003-02-19 03:30 (ссылка)
Буду счастлива если _весь рынок_ окажется в паритетных условиях, в том числе и в части ужесточения норм и требований к содержанию баннеров или любой другой рекламы. Пока же мои баннермейкеры (не херилы из нижнего тагила, а люди знающие чего они делают) попы наизнанку выворачивают, чтобы сделать баннер корректным и конъюктурным одновременно. При том, что мы пляшем таки от текста , а не от спроса, ибо - имеем...
Взять и отказаться завтра от баннеров ... вот обхохочемся (((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Что тебе дался ВЕСЬ РЫНОК?
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 03:48 (ссылка)
Ты на Страшном суде будешь отвечать не за весь рынок, а только за свои дела и поступки.

Есть некоторое количество людей (и среди главных редакторов интернет-СМИ их большинство), которые уже сегодня считают недостойной их задачей зарабатывание любого траффика любой ценой. Ты будешь смеяться, но, несмотря на существующую сегодня практику, такого мнения придерживаются руководители и РБК, и Утра, и Газеты.Ру, и Ньюсру.Ком. Это не весь рынок, но это некоторая его часть, которой не хочется позориться. В рамках этого сектора вполне можно существовать и не завидовать успехам порнографов. Тем более, что их успехи чисто виртуального свойства, на уровне пузомерок, а вся маржа обеспечивается дешевизной контента. Мы уже идем другим путем, и нет никаких оснований (в первую очередь - экономических) с него сворачивать, чтобы "задрав штаны, бежать за комсомолом".

Озабоченность пузомерками - это, извини, позавчерашний день. А ядром в 80% надо гордиться, как гордится им РБК.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что тебе дался ВЕСЬ РЫНОК?
[info]elisssa@lj
2003-02-19 03:59 (ссылка)
Вот давай от ядра и плясать. Ты лучше меня знаешь, что прирост качественной аудитории происходит в том числе и путем элементарного отмывания случайного, коммерческого, рекламного- как угодно называй тех, кто приходит по конъюктурным баннерам - трафика.Меня напрягает , когда я не вижу потока свежей аудитории, с которой смогу собрать несоклько десятков на увеличение ядра. Где я могу это взять? Там где большая выборка. Много ли таких ресурсов? Десяток. Учитывая, что при этом меня еще интересует качественная география (российская).
Что мне остается делать? Например, рассчитывать на то, что обдолбавшийся работой клерк , который в то же время ничего себе такой умный читающий продвинутый, интересующийся в хорошем смысле гражданин, таки заглянет посмотреть, чего там с бурением тоннеля. Я же, кстати, не напишу, что Бодров мб жив, я напишу, что тоннель нашли. Но потом с выской долей вероятности один из ста пойдет почтать про Таривердиева блестящий текст, репорт про Израиль, Соколова с Архангельским, и прочее. что не стыдно "Известиям"... Потому что кроме Бодрова, а также сисек писек и ведущей Асет Вацуевой , его еще много что интересует. Только может быть сам по себе он ко мне не пришел...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Что тебе дался ВЕСЬ РЫНОК?
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 04:46 (ссылка)
Ты лучше меня знаешь, что прирост качественной аудитории происходит в том числе и путем элементарного отмывания случайного, коммерческого, рекламного- как угодно называй тех, кто приходит по конъюктурным баннерам - трафика

Я так не считаю, и весь мой опыт свидетельствует об обратном, если под "конъюнктурными" баннерами понимать мартышкины труды ста баннермейкеров, которые идентичными баннерами заманивают на разные ресурсы. Не конвертируется такой посетитель в лояльного, если ему вместо твоих эксклюзивов подсовывать стандартный набор сюжетов газеты Жизнь.

Еще Адам Смит учил, что каждый должен зарабатывать на жизнь своими уникальными способностями - тем, что у него лично лучше получается. У Известий лучше получается эксклюзивная информация на разные темы, чем мимикрия под Дни.Ру. Поверь, качественная целевая аудитория - есть. И от попытки заработать траффик на чужом горе, болезни, смерти, такую аудиторию банально коробит.

(Ответить) (Уровень выше)

проходя мимо...
[info]kotofey@lj
2003-02-19 03:45 (ссылка)
ась? чтось? уже голой задницей жесткий диск научились форматировать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aztech@lj
2003-02-19 02:09 (ссылка)
Way to go!

(Ответить)


[info]panin@lj
2003-02-19 02:14 (ссылка)
ну наконец-то...

(Ответить)


[info]korolev@lj
2003-02-19 02:16 (ссылка)
Лучше бы Presscenter (http://www.presscenter.ru) нафиг выгнали - а то его банеры ведут на заглавную страницу, на которой нет никакой ссылки на рекламируемую новость. У вас же такие банеры запрещены! Да и newsru (http://www.newsru.com), к сожалению, этим тоже грешит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lepin@lj
2003-02-19 02:26 (ссылка)
newsru, насколько я замечал, всегда в верхнем самом трехстрочечном выносе держит эти заголовки слово в слово

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]korolev@lj
2003-02-19 02:44 (ссылка)
Трёхстрочный вонос появился у них не так уж и давно. А такие банеры были у них давно. Но, конечно, если они исправились, то хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)

МАМА! МАМА!!!
[info]sarabruk@lj
2003-02-19 02:22 (ссылка)
Папа нас отшлепал!!!
---
:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: МАМА! МАМА!!!
[info]elisssa@lj
2003-02-19 03:12 (ссылка)
и без всякой нежности

(Ответить) (Уровень выше)

а прогореть не страшно?
[info]varera@lj
2003-02-19 02:24 (ссылка)
уйдут рекламодатели-то :-) они же не умеют по-другому :-))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: а прогореть не страшно?
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:34 (ссылка)
Это ж все не оплаченная реклама, изготовляемая креативщиками рекламных агентств, а только обменная, которую ляпает на коленке баннермейкер из Нижнего Тагила за 200 баксов в месяц.

На баннерах Microsoft, HP, Альфабанка, Sony, Самсунга, LG, Билайна, МТС, Вольво и Пежо сроду не было никакого Бодрова, и не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

поал
[info]varera@lj
2003-02-19 02:36 (ссылка)
тогда конечно :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stasik@lj
2003-02-19 02:25 (ссылка)
Пока на Бодрова кликают, он жив

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-19 02:36 (ссылка)
Хреновая какая-то жизнь у него выходит.
Что-то я не заметил в подборке ни одного баннера, посвященного его творчеству, а только трупу. Не думаю, что ему приятно было бы "жить" в таком качестве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crystall@lj
2003-02-19 03:04 (ссылка)
ну правильно. спекулировать интереснее на смерти, чем на пусть интересно, но достаточно обычной деятельности.
и на деятельности скандальной (к вопросу о Пугачевой и прочих) тоже интересно спекулировать.
а вообще это конечно показатель аудитории. безусловно. каким бы ни был редактор издания, ему всегда хочется читателя. а читатель у нас вот такой...таких ссылок ему и скандалов.
но редактор может на этого читателя повлиять...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]korolev@lj
2003-02-19 02:45 (ссылка)
Это цензура, однако:-(

(Ответить)


[info]avolzhanin@lj
2003-02-19 03:33 (ссылка)
В коллекцию:

http://www.vokruginfo.ru/news/news2682.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-02-19 03:50 (ссылка)
Действительно смешно.
Коллаж они могли бы там и не публиковать: на той же странице в первом экране аж три Бодрова висят - сегодня, спустя 5 месяцев после выхода этой заметки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viesel@lj
2003-02-19 03:35 (ссылка)
Антон Борисович!
Душа моя! Дай я тебя расцелую!
NB: метафорически

(Ответить)


[info]ex_cherjr@lj
2003-02-19 04:46 (ссылка)
давно пора
я охрип уже уговаривать Д.И. снять эту требуху с политры. порнотраффик подсаживает хуже иглы

(Ответить)

Может и некстати...
[info]shilov@lj
2003-02-19 05:55 (ссылка)
...но почему в Рамблере перестали считать аффинити-индексы даже для себя, не говоря уже о посторонних страждущих. Мой запрос Беляву висит неделю безответно. Борьба с желтушными баннерами - это просто замечательно, поддерживаю очень. Однако, неплохо было бы аудиторию как-то себе представлять. Но как?... если своего механизма нет, а чужой - безмолвствует.

(Ответить)


[info]valez@lj
2003-02-19 06:42 (ссылка)
а не проще просто СЖ сказать какие баннеры нельзя ? там ж адекватные люди должны ж быть на модерации

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Хотите
[info]ladusans@lj
2003-02-19 09:54 (ссылка)
к нам на работу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Хотите
[info]valez@lj
2003-02-19 10:09 (ссылка)
а разве кризис кадров ? у меня работа как раз обратная - траффек вам создавать. но чесслово - несколько раз просто НАЗЛО рисовали баннеры с ТАТУ, с заложниками, правда до "интимных причесок", "путина в эротическом клубе", "ножек Клео" и прочего не доходили, но Фотошоп ради этого открывали не один раз. Просто интересно было - если мы такое поставим - нас пропустят ?))

сейчас решили что лучше начать с себя и крутим кристально честные баннеры LiveInternet, на которые как ни странно вполне неплохо кликают. Выделяются наверное

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Хотите
[info]tankar@lj
2003-02-21 00:02 (ссылка)
а что - дефицит адекватных людей на модерации? :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_mrparker@lj
2003-02-20 20:27 (ссылка)
У тебя на морде Ленты висит ПЯТНАДЦАТЬ графических баннеров, не считая текстовых.
Поэтому твое заявление звучит достаточно по-детски. Как заявления Руслана Курепина о защите НТВ или Сереги Новикова о том, что он фильтрует mail.ru

Поп-культуру такими заявлениями не убьешь. И людей не перевоспитаешь. Изображение Бодрова не имеет никакого отношения к тому человеку, что умер в кармадонском ущелье. Как и изображение Че Гевары не имеет никакого отношения к тому парню, которого застралили в Боливии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]showpanorama@lj
2003-02-20 21:34 (ссылка)
А Вы напишите рассказ о том, как Владимир ВладимировичTM, прочитав постинг Антона, велел всем сетевым изданиям прекратить еще и писать про Бодрова.

Комплекно нужно решать. Сообща.

(Ответить) (Уровень выше)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-21 00:32 (ссылка)
Паркер, не смеши меня.
Об убийстве поп-культуры тут речи не идет. А всего лишь об установке разумных пределах тиражированию, причем, заметь, не культуры, а сплетен о личной жизни. Ты ж не станешь обвинять в "убийстве нормальной физиологии" всякого, кому не нравится, когда срут на паркет в его квартире.

Помимо ПЯТНАДЦАТИ графических баннеров там еще висит больше полусотни наших собственных новостных заголовков и анонсов. Просто настало время привести первое и второе в стилистическое соответствие. И мое представление, что я этого добьюсь, ничуть не более наивно, чем моя уверенность, что у меня никогда не будут срать на паркет в квартире.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ex_mrparker@lj
2003-02-21 00:36 (ссылка)
Антон, это борьба с ветряными мельницами. Завтра Юля Волкова откусит Лене Катиной ухо - и ты станешь бороться с их изображениями. А как только ты изживешь их - тут как раз Шевчук выбьет зуб Киркорову.
А ты так и будешь запрещать баннеры, вместо того, чтобы выебать как следует своих выпускающих редакторов, которые все чаще и чаще стали допускать ошибки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-21 00:58 (ссылка)
Правила будут очень простые, и не настолько зацикленные на фамилиях, сколько на событиях, с оными персонажами происходящих. Как редакторы Ленты.Ру знают, что они не пишут про семейные драмы, супружеские измены и бриллиантовые колье, которое А. подарил Б., так и баннермейкеры будут знать, что темой рекламы, разрешенной к показу на некоей группе ресурсов (куда, после надлежащих согласований, войдут ведущие интернет-СМИ) не могут служить сплетни и слухи о личной жизни и состоянии здоровья звезд шоу-бизнеса и спорта. Еще они будут знать, что давно уже введенный у нас запрет сенсационных заголовков на сексуально-эротические темы - не lips service, а обязательное к исполнению требование площадок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ex_mrparker@lj
2003-02-21 01:03 (ссылка)
а вот, например, дни.ру? вполне себе ведущее интернет-сми. а ведь таблоид.
ты же не хочешь выкинуть все таблоиды из объединенного рынка рекламы? да с тобой и не согласятся коллеги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]dolboeb@lj
2003-02-21 03:49 (ссылка)
Да нет, зачем выкидывать Дни.Ру.
Если ты на сам этот сайт посмотришь, то заметишь, что у них присутствует полный набор общественно-политических новостей. Сейчас, например, главная новость на Днях - избрание Зорькина председателем КС РФ.

Вот я и договорюсь с Форисом и его рекламистами, чтобы они у нас именно этот свой блок рекламировали. Или спецпроекты, типа Ирак.Ру и Война.Ру. Или Первый канал. У Фориса есть куча пристойного товара для рекламирования.

Существует некоторый риск (на мой взгляд, чисто теоретический), что баннеры Фориса при этом потеряют в ЦТР (скажем, упадут с 2% до 1,5%), и что это сделает для него менее выгодным рекламирование на Ленте. Но, зная Фориса уже не первый год, я склонен предположить, что он к идее придать его баннерам солидола отнесется скорее положительно. Как отнесется Комсомолка, я предсказать не берусь, потому что не общаюсь с ними. А больше-то и нет заметных таблоидов в первой двадцатке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ex_mrparker@lj
2003-02-21 04:01 (ссылка)
известия, например. впрочем, я не знаю их позиций.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elisssa@lj
2003-02-21 06:40 (ссылка)
Известия? Таблоид? Я буду думать об этом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ex_mrparker@lj
2003-02-21 21:56 (ссылка)
а че тут думать.

(Ответить) (Уровень выше)

соображения по рекламе
[info]asuvorov@lj
2003-02-21 00:43 (ссылка)
Ваша Проблема со всем в другом. На данный момент сеть СЖ должна своим участникам несколько десятков миллионов показов
баннеров. Это те показы, которая СЖ продала коммерческим заказчикам. И
именно благодаря баннерам с высоким CTR и большому количеству участников
сеть СЖ смогла зарабатывать.

Напомним историю вопроса. Сначала большая
Лента менялась с малыми инфоресурсами показ на показ, потом большая
Лента уже не могла справляться с объемом и запустили круговой обмен, а
потом сообщили что Лента во внешней рекламе не очень нуждается а сетку
такую содержать накладно, вместо своих показов на малых инфоресурсах
вводятся коммерческие баннеры, которые позволят эту сеть содержать.

Однако теперь уж СЖ имеет прибыль, которая совершенно не предполагалась
сначала и количество коммерческих показов превышает количество,
которая сетка может открутить. Порядок в баннерах наводить
очень правильно, но... тогда надо ввести следующие условия. СЖ
отдает все свои долги. СЖ не накапливает новые долги - читай
не дает коммерческую рекламу сверх того, сколько стоит содержать
сетку. Либо есть другой вариант. Устанавливается
комиссия -столько, сколько нужно на содержание сети, без прибыли. А
деньги за коммерческие показы получают те ресурсы, которые эти баннеры
показывают.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: соображения по рекламе
[info]dolboeb@lj
2003-02-21 01:04 (ссылка)
Все это весьма разумные соображения, и я с ними в принципе согласен (хоть и не уверен, что СЖ находится в таком уж неоплатном долгу перед сайтами-участниками обмена; это, впрочем, несложно проверить).

Но с точки зрения содержания баннеров это не имеет, как мне кажется, решительно никакого значения. Ведь участники СЖ меняются не переходами, а показами. Как на баланс обязательств и активов сети может повлиять замена, скажем, Сергея Бодрова на Владимира Путина? Она может отразиться на CTR, но не на числе показов и не на обороте сети в целом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ктр баннеров
[info]asuvorov@lj
2003-02-21 01:46 (ссылка)
ктр баннеров означает возростание интенсивности обмена. простая арифметика. и возростают объемы в сети. при ctr 3 среднем для сети объем показов значительно больше чем при среднем ctr 1 т.к люди больше ходят по сайтам и больше генерят показов. А долги я оцениваю примерно в 50 миллионов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ктр баннеров
[info]dolboeb@lj
2003-02-21 05:25 (ссылка)
Во-первых, мы не говорим про 3% и 1%.
Мы говорим о Бодрове, обеспечивающем 2%, и о баннерах самой Ленты.Ру, которые Бодрова не содержат, лепятся автоматом из наших же ушей и обеспечивают в среднем 1,6%. То есть о падении траффика на 0,4% от совокупного оборота сети. Не тот объем, чтобы всерьез определять политику и стратегию.

Что касается задолженности в 50 миллионов — я б очень сильно ей удивился. Потому что 80% траффика, как везде и всюду, приходится на пять-шесть участников системообразующих. Чтобы СЖ каждому из них должал по 6-8 млн показов, в высшей мере сомнительно: никто б из них этого не потерпел. Вы просто, вероятно, не в курсе, что там идет ежемесячно выкуп площадей в других сетях и впрямую на сайтах, для обслуживания коммерческих заказов, а также возврат очень больших кредитов, выданных сетью в прежние годы на раскрутку ряда участников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ошибочка
[info]asuvorov@lj
2003-02-21 05:41 (ссылка)
это не суть есть долги или нет
Вопрос в принципе.
вопрос в следующем - отдаст ли при введении новой системы СЖ все долги (если при проверке выяснится, что они есть) или не отдаст. А также будет делать новые долги или не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ошибочка
[info]asuvorov@lj
2003-02-21 05:49 (ссылка)
я думаю, что только дням долг составляет около 10 миллионов

(Ответить) (Уровень выше)

долг дням 10 миллионов
[info]asuvorov@lj
2003-02-21 05:49 (ссылка)
я думаю, что только дням долг составляет около 10 миллионов

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ктр баннеров
[info]klimenko@lj
2003-02-21 06:31 (ссылка)
Сорри, но комментарий напрашивается.

1. сеть союза журналистов с 0 часов до часу ночи из-за технологических особенностей ротобаннера сбоит, что приводит к тому, что участники в это время не откурчиваются (в основном vip.lenta.ru). Как следствие, комисиия сети не может быть 0%, т.к. копяться долги участникам. По моему опыту, ротобаннер при объеме сети выше 2 млн. показов изводит в дефолт примерно 5%. Т.е. и комиссия сети никак не может быть меньше 5%.
2. Я думаю, что долги сети СЖ выше чем 50 млн.
3. Т.к. имею опыт управления БС, долги не копятся из-за крупных участников.
4. СЖ должен мне примерно от 5 до 7 .... лень смотреть.

Рекомендации :
1. Антон, зайди в сеть, посмотри что там делается.
2. Есть история ЛБЕ. СЖ очень похоже проходит ее путь.
3. Сделай комиссию 20%



(Ответить) (Уровень выше)

Сдается, борьбы за чистоту нравов нету тут
[info]abvgd@lj
2003-02-22 01:47 (ссылка)
А есть прагматичное желание застолбить занятые позиции, дабы приблизить их, скажем так, к идеальному распределению по правилу Ципфа. Кто-то ведь после искоренения баннерной желтухи и порнухи упадет поменьше, кто-то побольше. Наверное, Антон предполагает, что он окажется в числе тех, кто упадет поменьше. Что же касается пузомерии, то никуда и никогда она не денется - пока людям присущ инстинкт первенствования. Виды спорта видоизменяются, но спорт, как явление
вечен. Вполне может выйти из моды конкретный счетчик Рамблера (Галлуп Медия всяко постарается приблизить этот момент), но никуда не денутся ни пузомерия как таковая, ни правило Ципфа.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Сдается, борьбы за чистоту нравов нету тут
[info]dolboeb@lj
2003-02-22 04:08 (ссылка)
Борьбы за чистоту нравов действительно нету.
Есть банальное наведение порядка в хозяйстве. Которое, по моей оценке, на траффике не отразится вообще никак, а только на внешнем виде.

Счетчик Рамблера интересен своим участникам не как пузомерка (в этом качестве с ним может соперничать абсолютно любой другой счетчик), а как traffic builder, раздающий своим участникам более 10 млн бесплатных переходов в месяц, и именно в этом смысле у него нет и не предвидится конкурентов. Что до Галлуп Медиа - они пришли измерять интернет-рынок больше 4 лет тому назад, так что в будущем времени говорить о них вряд ли уместно.

(Ответить) (Уровень выше)

буду 101....
[info]doctor@lj
2003-03-01 10:12 (ссылка)
одним из свойств рекламы является удовлетворение потребностей объекта рекламы.
Увы, кликабельность говорит о достаточно низком вкусе и простых потребностях читателей.
Рекламировать не сайты, а товары - за этим будущее. Продажи всякие увеличивать. Электронную торговлю продвигать.
Моя мама родилась в год Победы. А на прошлой неделе купила в одном из интернет-магазинов новую плиту с керамической поверхностью. Таких всё больше и больше.
Зайти на приличный буржуйский сайт - много там рекламы интернет-СМИ, новостей, сплетен? Нет, они продают.
Прокладки и холодильники правда лучше чем "трагедии"...

(Ответить)

ай какой красивый баннер нашел
[info]valez@lj
2003-03-05 11:38 (ссылка)
что то вроде наконец Киркоров возжелал жесткого секса с Бритни на табуретке. или как то так
я даж сохранил (http://www.li.ru/showjournal.php?s=&journalid=739#post138246)

(Ответить)