Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2003-04-17 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: pensive

Вопль о помощи
Мой «Опель Омега Б» дышит на ладан, и будет продан за треть рыночной стоимости на правах металлолома.
На чем ездить еще неделю у меня, слава Богу, есть, но это не моя машина, и она спортивная, так что хочется поскорее уже свою.
Муки выбора конкретно меня плющат и колбасят не по-детски.
Принцип мешает рассматривать что-либо дороже 12Кбакс, потому что я машину покупаю не для воров и страховки через 3 месяца унижений в милиции, а для себя, чтобы просто ездить года три с минимальными проблемами. Реально хотелось бы уложиться в 7Кбакс+страховка.
Любые рекомендации — от абстрактных рассуждений о тайных достоинствах «Ауди-100» 1994 г.в. до конкретных кандидатов с номерами телефонов — будут приняты с благодарностью. Желательно здесь, а не мылом, чтобы получилось обсуждение pro et contra, ибо три головы лучше, чем 4 глаза.

Рекомендации по маркам Mercedes, BMW, Volvo, Saab и прочим абсолютным чемпионам мира по дороговизне ремонта принимаются только по конкретной единице, с какой-либо формой гарантии продавца (или его автомеханика) на срок от трех лет. Варианты, не доступные страхованию в РФ, не заслуживают обсуждения.
Спасибо заранее.



(Добавить комментарий)


[info]scolar@lj
2003-04-17 04:42 (ссылка)
Антон Борисыч, из тех же соображений купил 2.5 года назад трехлетнюю Шкоду-Октавию, и счастлив.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-04-17 04:47 (ссылка)
Спасибо. 12К — это ровно бюджет на покупку двухлетней Октавии у знакомого, который делает апгрейд на БМВ. Но знакомый пропал что-то в последнее время, и нет уверенности, что он снова появится до конца майских, а я хочу на след. неделе уже купить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]novikov@lj
2003-04-17 05:36 (ссылка)
шкода -- да. не престижно, но очень практично. а в октавии еще и комфортно вполне должно быть...
но я всем друзьям советую Эклипсы (ты, думаю, в курсе ;-)
его гарантированно не угонят. а за $12K ты оторвёшь себе идеальный, второго поколения, турбо и полный привод. выглядит спортивно, ездит комфортно. страховал я за 2 часа.
а главное -- ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ автомобиль :-)))
если заинтересует, я подскажу контору, которая их продает пригнанные из Японии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

праворульные???
[info]alexeymas@lj
2003-04-17 05:54 (ссылка)
из Японии...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: праворульные???
[info]novikov@lj
2003-04-17 05:57 (ссылка)
Mitsubishi Eclipse -- та редкая машина из Японии, которая не существует в праворульном варианте. Кстати, есть версия, что все Эклипсы (1G и 2G) собирались всё-таки в Штатах, на заводе DSM.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: праворульные???
[info]capka3m@lj
2003-04-17 06:08 (ссылка)
У меня был Игл Тэлон 94 года (то же, что и Эклипс, но брэнд не для девочек, а для мальчиков); купил в 96м с 40000 миль, продал в 98м с 75000, единственная проблема - поменял какой-то ремень приводной. Но все вокруг пугали что у Эклипсов каких-то годов есть микротрещина в блоке циллиндров, так что может быть опаньки. Лично видел людей у которых опаньки. Хотя мне вот повезло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

про бренды...
[info]novikov@lj
2003-04-17 06:27 (ссылка)
допустим, что Ваша странная версия правильная:
Mitsubishi Eclipse -- для девочек,
Eagle Talon -- для мальчиков...
но для кого же тогда Plymouth (Crysler) Laser???
для собачек, наверное... ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: про бренды...
[info]capka3m@lj
2003-04-17 06:47 (ссылка)
Это не моя версия, это аборигенов версия. Бред конечно; я же юзаный покупал - попался бы хороший Эклипс, купил бы не моргнув глазом...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]compiler@lj
2003-04-17 07:17 (ссылка)
Можно вопрос?
А ПОЧЕМУ его гарантированно не угонят?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]novikov@lj
2003-04-17 09:40 (ссылка)
вопрос можно :-)
Эклипсы не угоняют (по крайней мере, мне не известно ни об одном случае угона, а я активно общаюсь со многими владельцами DSM (http://dsm-club.ru)) потому, что это весьма редкая и заметная машина. продать её будет трудно, а найти -- наоборот легко.
гораздо проще угнать девятку или Пассат -- и спрос гарантирован и в толпе затеряться можно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

по поводу редкая машина
[info]alexeymas@lj
2003-04-17 12:45 (ссылка)
До этого удержался, но сейчас расскажу :)

Рядом с моим домом есть районный "Дом быта". Дом быта уже давно раздан народу и его фирмы заняли и обосновались в нем с офисами.

И вот год назад у них появился "Эклипс", я к этому спокойно отнесся... Хотя, например, у моего одноклассника точно такой же. Через полгода на их стоянке уже стояло 2 Эклипса... Синий и белый. Вот неделю назад появился третий, самый молодой - красный Эклипс. :)))

Вот така у народа любовь к Эклипсу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по поводу редкая машина
[info]novikov@lj
2003-04-17 15:39 (ссылка)
ну... год назад народ смотрел по ГАИшной базе -- в Москве было зарегистрированно около 250 Эклипсов. пускай даже сейчас -- вдвое больше, для тех нескольких миллионов а/м, что ездят в столице -- это капля в море.
а любовь в народе -- действительно -- штука заразная. народ, посмотрев на машину и УЗНАВ, СКОЛЬКО ОНА СТОИТ, сразу спрашивают, "а где покупать?" :-) я лично сподвигнул на покупку DSM двух хороших знакомых. и ещё человека три просто консультировал...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по поводу редкая машина
[info]dolboeb@lj
2003-04-17 15:54 (ссылка)
У меня с Эклипсом есть одна очень простая проблема: я езжу с шофером и предпочитаю заднее сидение. Особенно когда езжу не один. В качестве второй машины он, вероятно, был бы для меня идеален, но в качестве единственной — увы. Был бы жив мой Опель Омега, я б прикупил к нему Эклипс. Но Опель проще продать, чем чинить, а на вырученные от его продажи 2,5 штуки я могу из представительского класса только на Сенатор претендовать. Кстати, идея: на 7 штук Эклипс (покупка 5500 + ремонт 1500), на 5 штук Сенатор (покупка 3000 + ремонт 2000), и в шоколаде. Одна беда - резина еще полторашку съест. Но я задумался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

по поводу заднего сиденья
[info]novikov@lj
2003-04-17 16:18 (ссылка)
если на заднем -- то отпадает.
т.е. я ездил на Эклипсе вчетвером (двое на заднем), но чтобы было комфортно, я отодвигаю своё, водительское до упора назад. соответственно сзади пространства -- только для сумки.
как вторая машина -- идеально. (у меня -- именно вторая)
хочешь оттестить первую -- Ниссан Максиму? весьма комфортная и беспроблемная машина.
при всём своём устрашающем размере весит всего 1.500 (!)
соответственно, обладает (даже при 2 литрах) достаточной динамикой и экономичностью. у меня пока не ломалась за полтора года. только хромировка на ручках облезла :-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по поводу заднего сиденья
[info]dolboeb@lj
2003-04-17 16:35 (ссылка)
Ниссан Максиму - хочу, конечно.
А ты ее продаешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по поводу заднего сиденья
[info]novikov@lj
2003-04-17 16:39 (ссылка)
нет, не продаю :-)))
это даже не моя машина, а служебная жены :-)
я просто на случай, если ты хочешь попробовать, присмотреться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по поводу заднего сиденья
[info]dolboeb@lj
2003-04-17 16:49 (ссылка)
Не, пробовать незачем.
Мне б купить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gosha_o@lj
2003-04-17 10:21 (ссылка)
Почему это, интересно, "Эклипс" не угонят?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]novikov@lj
2003-04-17 10:37 (ссылка)
уже спрашивали и я уже ответил.
см. выше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gosha_o@lj
2003-04-17 10:46 (ссылка)
Угу, прошу пардону... Просто когда я спрашивал, этот ответ был сильно ниже :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]taiss@lj
2003-04-17 04:46 (ссылка)
Mitsubishu Galant 2.0 с автоматом, кондиционером и электропакетом 96-го года. Отличная, не лишенная изящества, послушная, шустрая, комфортная, мощная машина.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]taiss@lj
2003-04-17 04:47 (ссылка)
Это тот набор, который можно уместить в 7 тыс.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-04-18 04:18 (ссылка)
Спасибо.
Про Галант, как и вообще про Мишибуши, я слышал до сих пор только хорошее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]taiss@lj
2003-04-18 04:21 (ссылка)
Да, японское качество выше всяких похвал...
Почти все подтверждают, что однажды сев за руль "японки", дальше выбираешь только из авто этой национальности...
;) Принцип "kanai"

(Ответить) (Уровень выше)

поддерживаю
[info]alexeymas@lj
2003-04-17 05:57 (ссылка)
1. У меня Галант (правда постарше)
2. Лучше него только Mitsubishi Evo VII (но не VIII), но он пока не подходит по описанию :)

Кстати 96 год, это какой кузов?

автомат решительно не поддерживаю, впрочем и кондиционер... тоже на любителя :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: поддерживаю
[info]sap@lj
2003-04-17 06:24 (ссылка)
У меня тоже Галант.
Очень поддерживаю.
В ремонте очень дорог (для своего класса).
Но 30000 без ремонта - реально.
И очень кайфовая машина.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: поддерживаю
[info]taiss@lj
2003-04-17 22:56 (ссылка)
Кузов, который перед акулой. А вы на ней с автоматом ездили? Огульно отрицать автомат не стоит. Автомат на ней даст фору такой же машине с механике, проверено. Ну а кондей - это вообще отлично, особенно для дальних путешествий, когда скорость огромна, при этом стоит жара, а окна не откроешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivanytch@lj
2003-04-17 04:51 (ссылка)
ImagePeugeot?

http://www.aves-peugeot.ru/models/206/calc_xr_presence.html

(Ответить)


[info]gmyria@lj
2003-04-17 05:05 (ссылка)
У меня Renault и я очень доволен. Scenic будет Вам как раз (около 10К). Могу подсказать и с ремонтом.

(Ответить)


[info]antigona@lj
2003-04-17 05:11 (ссылка)
Правда, купи японку - Мицубиси, Тойоту, Ниссан? Они клевые, судя по тому, чего я наслушалась за последнее время, а наслушалась я, как ты понимаешь, немало :))
Они надежные, наворотов модных у них тоже полно, ну и симпатичные, как правило.

(Ответить)


[info]auto194419@lj
2003-04-17 05:23 (ссылка)
не знаю, смотрел ли ты уже analyze that (2002) (http://us.imdb.com/Title?0289848), но там есть классная шутка (в общем, всего одна на весь фильм). когда ДеНиро работает продавцом в автосалоне, и втюхивает двум лохам A8L, он их по ходу дела спрашивает: "а на чём ездите-то?". они отвечают, что на лексусе. он говорит "на чём? ааа, это тойота, да?". они смущаются, но гордо говорят - нет, лексус. он улыбается: "ну, да, тойота, лексус - японское говно". люди в раздражении уходят, а он им вслед кричит "решите купить нормальный автомобиль - приходите".

это я так, к слову :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]suhov@lj
2003-04-18 04:58 (ссылка)
гыгы
деНиро там полного лоха играет, который представляет себя только "боссом" и больше никем
так что я бы не стал по нему судить ;-)

не, японцы- супер
правильно кто-то сказал, раз сядешь за японку - будешь только эту "национальность" выбирать
я вот больше года езжу на Хонде-концерто 94-го года и никаких проблем
а ей уже за 110 тыс.миль перевалило
остальные машины начинают сыпаться после двух лет эксплуатации

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]auto194419@lj
2003-04-18 05:17 (ссылка)
мне больше по душе истории друзей, которые утверждают, что переспав с (девушкой-)японкой на женщин других наций уже не реагируешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]suhov@lj
2003-04-18 05:22 (ссылка)
хаха
вот от японки-женщины вы уж точно сбежите и очень скоро
кроме исключений типа Йоко Оно..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]auto194419@lj
2003-04-18 05:29 (ссылка)
меня всегда прикалывают люди, которые готовы пиздеть на любую тему. у вас это не получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]suhov@lj
2003-04-18 05:32 (ссылка)
уважаемый
мне это нахуй не надо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]msado@lj
2003-04-17 05:41 (ссылка)
я тут за полгода стал хорошим спецом, поездил на тестдрайвах на куче всякого, пересел с немца на японца теперь на американца

короче

француза не бери - лоттерея
везет многим, но если неповезет - считай попал существенно

японцы типа мазды - совершенно хрустальные
легкий удар, после которого в фольцвагене просто рихтуется бампер, вылетает в кучу всего, под штуку баксов.

японцев вообще чинить дорого и тяжело, даже в рамках одного года много несовместимых по запчастям машин.

американец - строго наоборот
конструктор - одна модель гидроусилителя идет на кучу разных моделей и может не меняться 3-4 года

но все сделано ПРИМЕРНО

для сравнения - допуск по сходу-развалу у жигулей - 25 минут, ежели не ошибаюсь

у шевроле - 2 градуса

в 12 можно уложить разное совсем. для особо маньячного могу устроить субурбан 5.8 97-ого года

будет нас два идиота :-))))
если ездишь немного - очень правильная машина

американцы габаритные, любящие покушать бензину, неприхотливые и вальяжные

немчура аля фольцваген

пассат с двухлитровым двигателем 16-клаппанным, но не универсал.
в эти деньги как раз будет год 97-98

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]novikov@lj
2003-04-17 06:06 (ссылка)
1. Начнем с того, что Пассат -- самая угоняемая машина. Антон это знает хорошо (ну Бора, один пень).
2. Про взаимозаменяемость у американцев и обратный процесс у японцев ты слегка преувеличил. Поверь, у меня как-никак -- две японки сейчас (одна при этом -- наполовину американка ;-)).
3. На субурбане я не ездил, врать не буду. Но сос... со стороны -- должен быть ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫМ для вождения в городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

субурбан
[info]alexeymas@lj
2003-04-17 06:30 (ссылка)
>ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫМ для вождения в городе.

Подтверждаю, у нас тут есть пара любителей... ужас

Хотя мы лодку купили, и теперь ищем куда бы она влезала :)) Субурбан для этих целей вроде подходит, но как говорила Масяня "куда мне такую дуру..."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]msado@lj
2003-04-17 06:35 (ссылка)
а я вот езжу неделю и доволен как удав :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]novikov@lj
2003-04-17 10:39 (ссылка)
Кирюх, согласись, что среди автомобилистов прицип "кулик своё болото хвалит" выполняется с особым тщанием и задором! Ты часто встречаешь людей, которые говорят про СВОЮ машину, что она -- полное говно? Я -- редко :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]msado@lj
2003-04-17 10:44 (ссылка)
ммм

я вот ездил на мазде - полное гавно

а гольф старый мне очень понравился

а с маздой я нервничл все время пока ездил - не пошла она у меня

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elbonia@lj
2003-04-17 11:30 (ссылка)
А что нервничал-то? Мне, из Сибири, конечно тяжело думать - у нас, понятное дело, самые лучшие машины - японцы, самый дешевый ремонт - японцы, самый ликвидный - японцы, самый неугоняемый - японцы, самый простой в управлении - японцы... но у нас они большинством праворульные, а посему для москвичей страшные духом и недостаточно укомплектованные запчастями.
Но все же: чего нервничал-то?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pe3yc@lj
2003-04-17 06:12 (ссылка)
Рекомендую американку концерна GM (Шевроле, GMC, Понтиак, Бьюик, Олдсмобиль). Ремонт несложный и недорогой (дороже жигулей, ясен пень, но гораздо дешевле японок и большинства европеек), запчасти тоже, пассивная безопасность на порядок выше любых вольв и прочих вульв, моторы мощные, подвеска мягонькая, салоны удобные, шильда не ржавеет никогда. Почти всегда идёт по умолчанию с АКПП, ГУРом, кондиционером и полным электропакетом. И главное - это наименее угоняемые машины.

Недостатки - высокий налог (потому что моторы мощные) и большой расход топлива (по той же причине).

При покупке стоит показать механикам, специализирующимся на американках.

(Ответить)


[info]anthonius@lj
2003-04-17 06:19 (ссылка)
а что с опелем?
совсем помират?
и сколько стоит?
теперь о советах
по соотношению цена-качество, полагаю нет ничего сравнимого с французами.
я понял про "просто ездить", но возможность купить машину очень красивую, очень экономичную, довольно свежую и представительского класса за 5-8 тыс. есть только в случае ситроена и пежо
ситроен xm с кожей, кондеем, полным электропакетом и кучей ништяков года, скажем, 96 обойдется в 7,5 тыс. max (а с двухлитровым движком - в 5,5)
за эти же деньги можно взять очень пристойный пежо-605 примерно с тем же набором.
не так красиво, но много машины и весьма дешево в ремонте

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ну, назвать Ситроен некрасивым...
[info]dimka@lj
2003-05-10 22:16 (ссылка)
Конечно, дело вкуса, но я бы так делать не стал.

Что касается ХМ, то это действительно очень хорошая прогрессивная и стильная машинка.
Выглядит странно и угловато, но вполне симпатично.

У этой машины есть:

Гидропневмоподвеска, можно менять дорожный просвет и жесткость.
Ну, всякие там электроприводы, кондиционеры и прочее...
Очень хорошие дизельные двигатели

Машина является хэтчбеком, и, чтобы пассажиры при открытой 5 двери не мерзли, есть второе заднее стекло.

В Москве вполне обслуживаема. Стоимость ремонта, несмотря на всяческие навороты и оригинальность, не больше, чем у немцев или японцев.

Вообще, как мне кажется, французские (Пежо, Ситроен, Рено) машины в принципе настолько же "продвинуты", как немецкие или японские, достаточно надежны (более, чем Опель), но при этом гораздо более оригинальны технически и симпатичнее внешне.

Image

Почитать о нем можно pltcm (http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n19/citroen/1.htm)

Достаточно субъективно, но все же...



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну, назвать Ситроен некрасивым...
[info]anthonius@lj
2003-05-11 21:09 (ссылка)
говоря "не так красиво", я имел в виду 605 по сравнению с xm

(Ответить) (Уровень выше)


[info]whitebear@lj
2003-04-17 06:24 (ссылка)
Еб вашу мать, как же у вас там все дешево!

(Ответить)


[info]voinov@lj
2003-04-17 07:13 (ссылка)
а я корейцев люблю. и узбеков тоже. и ростовчан.

(Ответить)


[info]compiler@lj
2003-04-17 07:25 (ссылка)
Советов давать не буду - забоялся я вторить таким аститым специалистам :)
А вот скажи - что там с Омегой твоей? И почем ты ее отдаешь? А то у меня тут вокруг достаточно людей, интересующихся Опелями. И умеющих их восстанавливать.

(Ответить)


[info]yanis@lj
2003-04-17 08:29 (ссылка)
хочешь я тебе устрою Ниссан Альмера 1999 или 98 года (автоматическая коробка) с реальным пробегом 60,000 км, на которой из всех зим проездили только половину последней? (за всю инфу ручаюсь)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]elbonia@lj
2003-04-17 11:31 (ссылка)
О! Антон, обрати внимание, сам посмотри.

(Ответить) (Уровень выше)

Спасибо
[info]dolboeb@lj
2003-04-17 13:27 (ссылка)
Хочу посмотреть весь список ее параметров, от цены до объема движка.
Потому что из Ниссана как марки я сам смотрел бы только Примеру и Максиму, и если смотреть Альмеру, то только за достоинства этого конкретного экземпляра.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо
[info]eprst@lj
2003-04-18 04:08 (ссылка)
сам езжу на примере-96 и как-то незамечал, чтобы сзади там было веселее/удобней, чем спереди. скорее наоборот. не тянет на представительскую имхо

вообще, удивлен называемыми здесь ценами. что-то они ниже реальных, хотя я и не спец. может, есть "свои люди" и "свои пути"? просто только что купили одну машину и ищем еще одну, но ...тут, в комментах, просто какая-то сказка :)

а нет коммьюнити по покупке/продаже автомобилей?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_mrparker@lj
2003-04-18 08:20 (ссылка)
должен заметить, что у меня машина за 17К, проблем с ворами никаких за полтора года, а после аварии страховая компания починила ее в течение двух недель.

(Ответить)


[info]lepin@lj
2003-04-18 10:37 (ссылка)
Ну, понятно, я тут кулик. Если ты ездил на опеле, то теперь можно для разнообразия купить форд. За десятку будет http://www.fordscorpio.co.uk/ начала 98 года с движком 2.3, автоматом, климат-контролем и подогревом жопы.

(Ответить)


[info]gozo@lj
2003-04-18 22:30 (ссылка)
а чего бы в самом деле фокус-то не взять? какой-нить годовалый, двухлетний, трехлетний? Не всеволожский, нет. Там, говорят, очередь, "вас тут не стояло" и все такое. Я была в те выходные на рынке в Мытищах -фокусов полно, очень даже ничего себе тачечки.Их, правда, много бегает, ну и что? У меня-то ваще Фабия, я когда на улице соплеменника вижу - только радуюсь, очень классная машина.

(Ответить)


[info]srt@lj
2003-04-20 13:55 (ссылка)
Все-таки посмею предложить вариант с Маздой. Конкретно - 626
За 6-7 уев в Москве можно взять что-то подобное: http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=PX30916
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=TE32191
В общем, от 93 до 96 года машину в зависимости от.
Если повыше класс нужен - Кседос 6 или 9. Очень даже себе представительский драндулет, хоть и дороже.
Насчет фразы "японцы типа мазды - совершенно хрустальные" не соглашусь. Во-первых, машина покупается, чтобы ездить, а не биться, во-вторых цены на запчасти и ремонт сейчас в Москве божеские.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Оно б и неплохо даже
[info]dolboeb@lj
2003-04-20 14:13 (ссылка)
К сожалению, машинка выпуска 1995 года в состоянии, которое определено как "среднее".Что по-русски обозначает "убитая". А машинка 1993 года имеет отчетливо скрученный пробег, и комментарий про ее "отличное" состояние доверия не внушает. Проблема с маздой понятная: любая деталь на замену ожидается из Японии до 6 недель.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]srt@lj
2003-04-20 14:18 (ссылка)
Во-первых - ссылки поставил только ради фото. Если задаться целью, можно найти норамльный вариант. Это же просто два поста с авто.ру, которые были при фотографиях.
Во-вторых. Из японии ничего не ожидаются. Мазды (и запчасти) очень даже поставляются из Германии. Долго ждать приходится только в том случае, если машина а) американка или б) праворульная
Все остальное распространено и доступно, а про 6 недель это, извиняюсь, заблуждение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]dolboeb@lj
2003-04-20 14:24 (ссылка)
У Юли Миндер была Мазда 626, которую я не купил в 2000 году, хотя собирался.
Как сейчас помню, она ждала присылки какой-то детали от гидроусилителя руля, дней 10.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]srt@lj
2003-04-20 14:38 (ссылка)
:0)
Во-первых, дней 10 - не 6 недель, а во-вторых, и это важно, три года назад дело было.
Тогда у мазды в России даже официального представительства еще нормального не имелось.
Я сейчас со своей маздой колупаюсь. Сильно старой. Уже лет 17 не выпускают. У меня проблема с ней только одна - большая часть сервисов с такими машинами уже просто не работает и соответственно запчасти к ним не возит, спасает разборка.
А так очень много на мазду продается неоригинала. Не в смысле паленых запчастей, а в смысле выпускаемых не с родным лого. Но не менее достойных.
Некоторая информация есть на моем перманентно недоделанном сайте http://mazda.narod.ru/
Рекомендую глянуть в раздел "Какую" и ссылки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]devlet0201@lj
2003-08-02 06:38 (ссылка)
О! Так это Ваш сайт?!

Ну спасибо тогда огромное!!! Много раз Вы меня выручали в плане разборочек и иной информации. Я большой до мазд любитель, была у меня до недавнего времени 323 BG 1993, все было относительно чудесно, несмотря на 150 пробега, только хряпнул мне ее батюшка в лобовуху - сам цел, мазда под утиль. Теперь у меня альмера трехдверка, ввиду необходимости грузовичка, но о мазде с большой ностальгией вспоминаю и лелею надежду, что приобрету, когда придет время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]srt@lj
2003-08-03 10:52 (ссылка)
Да уж. Мазда - ето навсегда :)
Я вот по срочной необходимости отцу за 650 уёв GC-шку сторговал весной - до сих пор бегает нормально.
А 323 - это мечта. Эфка особливо - стильная, заррраза... Хоть и движок ругают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]devlet0201@lj
2003-08-03 15:51 (ссылка)
Недорого, прямо скажем! Через клуб?

А по поводу мечты вот что имею сказать: в Мазда-клубе, куда ездил чиниться, видел две уникальных 323 BG (не слепая, отличный хэтчбэк, у меня такая и была), но у них 4WD. Обе с левым, нормальным рулем. Это аналог даже не знаю чего - то ли японской Mazda Familia, то ли иной островной модели. Я уже второй месяц на Дальнем Востоке от Сахалина до Камчатки, все машины тщательно рассматриваю - таких не видел.

Вот это мечта. Их всего три в Москве. А моих на 2000 год было восемь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]srt@lj
2003-08-03 17:59 (ссылка)
Машину нашел по объявлению в ирзуквруки. Просто с 800 сторговал.
А 4WD ето несомненно руль! Я про такие и не слышал даже.
Зато вот в Киеве позавчера живьем наконец Mazda 6 увидел...
Эх, богатая машина... красивая... не "обмылок"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]devlet0201@lj
2003-08-03 22:13 (ссылка)
Кседокс даже и побогаче будет.

Но в целях хозяйства - явно нет. Тут я был счастлив со своей "бэгэшкой".

Смешное наблюдение: тут в дворе рядом стоит BMW с правым рулем. Глубокий японский поклон Европе, что называется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно б и неплохо даже
[info]srt@lj
2003-08-03 22:21 (ссылка)
Я б даже сказал - глубокий прогиб :)
Хотя может быть и Англия виновата

(Ответить) (Уровень выше)


[info]veta@lj
2003-04-22 01:00 (ссылка)
привет! мы с тобой в воскресенье в останкино познакомились. Я тут вспомнила, что забыла представиться. Меня Светлана зовут. А дурацкое все-таки имя у тебя в ЖЖ, но зато сам ты интересный :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-04-22 01:50 (ссылка)
Ну, видишь, вспомнила-таки.
Лучше поздно, чем никогда.
Надеюсь, у тебя не от моей машинки спина заболела.
Кстати, в двухместных гоночных машинах вообще нет никакого заднего сидения.
http://www.porsche.se/boxster/prices/default.htm
В отличие от четырехместных спортивных :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]veta@lj
2003-04-23 03:10 (ссылка)
Нет, у тебя отличная! :)
А все-таки в спортивных машинах пассажирских мест только два. Заднее сидение, если оно и имеется, годится только для тех, кого привлекает йога или один из пассажиров. Надеюсь, на меня не сильно обиделись :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thornik@lj
2003-04-22 02:43 (ссылка)
Это конечно неоригинально, но есть такое www.prar.ru Плюс небезызвестное www.auto.ru

(Ответить)

Дядя и б..яди?
[info]unregistered@lj
2003-04-22 11:59 (ссылка)
Это правда http://ricn.ru/insider/material/5977/

?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Дядя и б..яди?
[info]dolboeb@lj
2003-04-22 15:48 (ссылка)
На верхней фотке - увы, не я.
Нижняя фотка - вот отсюда:
http://public.fotki.com/lentaru/people/breast/
Никакого блядства, чистый респект красоте женских форм.

Что до блядей как таковых - ничего не имею против жанра. Такая же сфера обслуживания, как стирка и стрижка, и спрос немалый. Но мне пока что, слава Богу, дают без денег.

(Ответить) (Уровень выше)