Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2004-09-03 18:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еду на Эхо Москвы
Как ни странно, плановый эфир Ганапольского сегодня в 20:10 не отменен.
Так что мне придется сейчас там выступить как большому специалисту по Ираку™.


(Добавить комментарий)


[info]britanika@lj
2004-09-03 04:41 (ссылка)
Жаль, не удастся послушать. Тем более, что и Сережа потом выступать будет...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anjey@lj
2004-09-03 05:03 (ссылка)
http://echo.msk.ru/efir

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drugoi@lj
2004-09-03 04:43 (ссылка)
и "компьютерщику".

(Ответить)


[info]mdh@lj
2004-09-03 04:45 (ссылка)
о! я почти точно воспроизвел :-)

(Ответить)


[info]ex_uncle_fedor@lj
2004-09-03 05:05 (ссылка)
Классная заминка в эфире ;) лоханулся ведущий.

(Ответить)


[info]b20@lj
2004-09-03 05:08 (ссылка)

(Ответить)


[info]object@lj
2004-09-03 05:29 (ссылка)
Все на букву "И", какая разница!

(Ответить)


[info]komarov@lj
2004-09-03 06:16 (ссылка)
Сижу, читаю эту запись. Думаю: странно, так ведь у Ганапольского сейчас Носик на вопросы отвечает. И тут меня осенило! :)

(Ответить)


[info]streeps@lj
2004-09-03 07:01 (ссылка)
Хммм....
И ведь неплохо отвечает... )
Антон - выступление было действительно приятно слушать.

(Ответить)


[info]gibor@lj
2004-09-03 07:03 (ссылка)
Интересно, а есть на этой планете темы, в котрых Вы, [info]dolboeb@lj, не разбирались бы?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2004-09-03 13:30 (ссылка)
Я Вам больше скажу.
Есть на этой планете темы, по которым я в этой жизни никогда не высказывался и не планирую.

Меня в этой жизни привлекают в качестве эксперта, лектора и преподавателя ровно по трем темам:
1. про Интернет/СМИ
2. про Россию для иностранцев
3. про Израиль для россиян

Речь идет о трех темах, по каждой из которых у меня есть как минимум десятилетний стаж изучения вопроса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gibor@lj
2004-09-03 20:46 (ссылка)
Спасибо за внимание

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nameless_0ne@lj
2004-09-03 07:06 (ссылка)
Антон, спасибо за эфир, очень информативно и интересно. Пожалуй действительно, проблемы организации нашей с вами безопасности начинаются с того что по факту просто нет тех органов, которые отвечают за неё. Попробуйте дозвониться в милицию, если что случилось... В основной массе это не те люди, которые с гордостью выполняют свою работу и чувствуют на себе ответственность, а те люди, которые тянут свою лямку и решают вопросы собственной выгоды.

(Ответить)


[info]kingisepp@lj
2004-09-03 07:23 (ссылка)
я тоже с удовольствием послушала :) Ганапольский, правда, местами удивил... У меня есть насущная потребность обсудить один насущный же материал "про это". как это лучше сделать сегодня? позвонить? написать? или в аську?

(Ответить)


[info]yms@lj
2004-09-03 08:49 (ссылка)
Записал. (http://www.livejournal.com/users/yms/905607.html)

(Ответить)


[info]crazyhome@lj
2004-09-03 09:15 (ссылка)
По Израилю, а не по Ираку получилось...
Было интересно слушать. Для меня очевидно, что почти все меры безопасности, о которых говорилось и которые применяются в Израиле, должны быть полезны и в России (повышенные меры безопасности в местах большого скопления людей, в аэропортах, школах...). Но я очень сомневаюсь, что это будет сделано. Хотя, сколько еще должно быть терактов и жертв, чтобы что-то делалось в этом направлении? Вот вопрос: почему это не делалось и не делается?
И вопрос к Антону: был и есть ли в Израиле закон, по которому с захватчиками заложников власти не торгуются и на уступки не идут? Как я понял из передачи, несколько лет назад была такая ситуация при захвате заложников, но потом как-то это изменилось?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krimsky@lj
2004-09-03 10:18 (ссылка)
Рабин пожал кровавую руку Арафата. :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2004-09-03 13:33 (ссылка)
Нет такого закона.
И торгуются, и, разумеется, на уступки идут.
Потому что, как верно заметил президент Путин, спасение жизней заложников есть первоочередная и приоритетная задача.
Но Путин это только сказал, а многие так еще и думают.

Вспомните недавнюю израильскую сделку с Хизбаллой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crazyhome@lj
2004-09-03 13:49 (ссылка)
Но тогда такое поведение - торговля и уступки - создает благоприятную почву для будущих терактов с захватом заложников. Разве нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drouk@lj
2004-09-03 16:56 (ссылка)
Да, как альтернатива - можно всех мочить сразу вместе с заложниками - никто терактов устраивать не будет так как все будет понятно, что гады не террористы, а спецслужбы и стимул пропадет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]motkin@lj
2004-09-03 09:37 (ссылка)
А с ведущим новостей 2-го канала ты разговаривал из машины по дороге на "Эхо"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2004-09-03 12:20 (ссылка)
Значительно хуже.
Из едущего вагона метро, на станции Библиотека имени Ленина.
Потому что на машине до Эха нереально было доехать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]2kan@lj
2004-09-03 10:11 (ссылка)
Ну, Ганапольский, ну учудил...

(Ответить)


[info]moody_warthog@lj
2004-09-04 01:03 (ссылка)
М.Ганапольский: Но заметьте, сейчас суть терроризма, во всяком случае та, которая в России, тоже меняется. Вот этим ребятам ничего не было нужно, как и шахидке, которая была у метро, и так далее. Ничего не говорят. Им тоже ничего не нужно.

....

Специалист по Ираку: Сейчас да, это мигрирует в ту самую израильскую сторону, когда уже ничего не требуют, ничего не предъявляют, потому что понятно, что требуй, не требуй, с ними не будут разговаривать, переходят к воздействию на психику населения.

Не соглашусь. В Беслане до предъявления требований и переговоров дело просто не дошло, случайно или закономерно. Все предыдущие теракты, вероятно, подготавливали почву для последнего удара с рассчетом на политические дивиденды. Вряд ли переговоры с региональными лидерами были пределом мечтаний бандитов. Скорее, это был первый эшелон переговорщиков. Кем были новые "заметные фигуры", появление которых из-за кулис прогнозировал Дзасохов?

Позже Вы, Антон, говорили о том, что теракты в Израиле - продукт фабрики шахидов. И о том, что чеченские террористы, скорее, движимы другим. Эта иная мотивация как раз подразумевает, что политические требования будут выдвинуты. В условиях, когда разговаривать с террористами будут вынуждены. И - после срыва и крови в Беслане - думать не хочется о том, каковы будут эти условия.

-------

Текст эфира прочитал с интересом. История с немецкими спецслужбами - для меня абсолютная новость.

(Ответить)

Вопрос по ходу:
[info]igorp_lj@lj
2004-09-04 09:48 (ссылка)
... у меня есть телефон сотовый, а я могу спрятать от него разрешение. Я спрятал от него разрешение, сказал: ребята, пойдите сюда, вот у меня телефон, нет разрешения....
http://echo.msk.ru/interview/5.html

Стоп, а что, у вас на сотовый нужно разрешение? Или как?

P.S. А интервью - по делу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вопрос по ходу:
[info]dolboeb@lj
2004-09-04 21:30 (ссылка)
Стоп, а что, у вас на сотовый нужно разрешение? Или как?

Речь идет об осени 1999 года.
Вот как отменяли эту лицензию:
http://www.polit.ru/news/1999/12/01/540705.html

(Ответить) (Уровень выше)