Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2006-04-20 16:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лытдыбр: коммуникативные сервисы
Сидим с ImageКостей Рыковым на секции про коммуникативные сервисы. Кинозал, 15 рядов по 30 мест, забит слушателями под завязку, еле нашли место сесть. У каждого третьего на коленях ноутбук, и открыт Интернет. Причем мало у кого Outlook, в основном френдлента и Яndex.ППБ.

На трибуне докладает ImageАнна Викторовна А., готовится Лёха Андреев с сообщением про своих женщин. Когда Аня, на правах ведущей, это анонсировала, из зала в ужасе спросили: "Про всех?!" Еще в президиуме, украшенном российским гербом, разместились [info]kukutz@lj, юный гений Алексей Ильин из ХедХантера (докладчик про социальные сети), Алексей Беляев из Рамблера и Ронен Арад из компании ICQ. Ради высокого израильского гостя в предбаннике конференц-зала раздали наушники с русским переводом. В залог принимались российские паспорта.

Update: как бы научить ответственных лиц делать правильные ударения в еврейских именах! Он же Ронен, а не Доронин и не Ронин.

Update1: По данным ICQ, сейчас только 5% населения контакт-листов - иностранцы относительно владельца эккаунта. 10 лет назад предположительно наоборот.

Update2: [info]kukutz@lj радует цифрами. В мире 35.000.000 блогов, в России 1 миллион. Зато в мире пишется 7 млн сообщений в неделю, а в России 700.000. Рост доли блоггеров от общего числа пользователей РУНЕТа - троекратный в год. Еще до начала КИБа про него в блогах написали 100 постов.

Update3: доклад очкарика Ильина про социальные сети — отличный реферат по мировому опыту. Странно слышать академический доклад с трибуны, откуда практики привыкли рассказывать об уловах, надоях, и урожаях.

Update4: Леха Андреев о перспективах возникновения сообщества пользователей БиЛайна. "Лично я, например, пользователь БиЛайна. Но когда я вижу по телевизору рекламу, в которой желтая тюремная роба летит по небу, чтобы задушить человека, то я совершенно не чувствую, что это реклама моего сообщества. Скорей тут может возникнуть антисообщество — пользователей БиЛайна, которые соберутся, наконец, вместе, отловят где-нибудь дизайнера, придумавшего этот креатив, и насуют ему вдоволь полосатых палочек в надлежащую дырку".


(Добавить комментарий)


[info]ext_2514@lj
2006-04-20 09:41 (ссылка)
и как же высокий гость? не уж то у него есть российский паспорт? :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_tchar@lj
2006-04-20 10:50 (ссылка)
А ему-то он зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_2514@lj
2006-04-20 11:04 (ссылка)
аааа понял, понял...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_annut@lj
2006-04-20 10:02 (ссылка)
Просто интересно про "коммуникативные сервисы"
А вот на встрече типа такой в РФ, если вы запустите что-то типа Nokia Sensor,
то сколько профилей будет в вашей достижимости?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-04-20 10:33 (ссылка)
А что детектирует Нокиа Сенсор? Блютуси в зале?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2006-04-20 10:38 (ссылка)
нет, вернее, выше по уровню абстракции
это типа ICQ с профилем, поиском, сообществами, мгновенными сообщениями, гостевой книгой повверх блютуса
становится достаточно популярным.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gorich@lj
2006-04-20 10:08 (ссылка)
С паспортами красиво получилось))

(Ответить)


[info]samka@lj
2006-04-20 10:15 (ссылка)
косте рыкову превед

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-04-20 10:30 (ссылка)
Его [info]zasursky@lj курить увел.
Увижу ль их снова, уже засомневался.
Могу Марии Валерьевне Черницкой передать.
Годится?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samka@lj
2006-04-20 10:34 (ссылка)
о господи, он курит?!?

передавайте всем, тогда.
обнимаю)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]only_you@lj
2006-04-21 07:39 (ссылка)
Вот пусть Засурский попросит Рыкова, чтобы тот его дипломнице дал комментарий! У меня первая глава горит!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]payalnik@lj
2006-04-20 10:34 (ссылка)
и вовсе я не гений, а [info]payalnik@lj ;-)

(Ответить)


[info]linker@lj
2006-04-20 10:36 (ссылка)
фотографий события, подозреваю, не будет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-04-20 10:43 (ссылка)
Мелкумов здесь, что-то снимает. А моя камера в номере.
Вернее, обе моих камеры.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]payalnik@lj
2006-04-20 10:42 (ссылка)
upd а хрена ли рассказывать об удоях если их пока нет? будут, расскажем

(Ответить)


[info]extacy_fh@lj
2006-04-20 11:13 (ссылка)
Comment to Update1:
Ну да, чего с ними разговаривать? Смысл конечно есть, но СЛУЧАЙНО наткнуться на вменяемого иностранца в аське сложно. Коммуникативные процессы не принесли им знания о России и адекватного к нам отношения. А те что адекватные - люди и люди, так лучше на кириллице поболтать.

Comment to Update4:
Все знакомые билайнеры относятся к новому имиджу, как к стилю не своей компании. Воспринимают отдельно. Пример: зашли в салон, посмотреть тарифы. Друг глядит на стойку с прайсами, пять раз мелькает глазами по желтополоскам, и выдает: "Чет билайн не вижу"..

(Ответить)


[info]viveur@lj
2006-04-20 11:37 (ссылка)
А какой рост блоггеров где-нить в Египте? Там тоже с ужесточением цензуры все резко пошли на ЖЖ.

(Ответить)


[info]webmuzzy@lj
2006-04-20 12:17 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-04-20 12:39 (ссылка)
Интерактив так и прёт. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]webmuzzy@lj
2006-04-20 12:52 (ссылка)
Ступеньки рулят, к тому же тоже мягкие :) Как-то к земле ближе, спокойней

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olorin@lj
2006-04-20 16:19 (ссылка)
И после этого в ленте вижу рекламу комьюнити, посвященного Билайну:))
http://community.livejournal.com/msk_consumer/3612613.html

(Ответить)


[info]panin@lj
2006-04-20 17:20 (ссылка)
блин, надо было все-таки выбраться к вам туда...

(Ответить)