Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2006-05-31 17:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лытдыбр: улёт восвояси
Посадка в самолет
Так выглядела несколько минут назад наша посадка в самолет. Обожаю эти сельские идиллии, типа пеших прогулок от здания аэропорта до трапа. Увы, до отказа набитый экспатами кукурузник нравится мне куда меньше. Ну и ладно, лететь нам всего ничего, 75 минут, говорят.

Update: долетел до столицы без приключений. Приземлился в жуткий дождь и серость. Когда же кончатся эти эдинбургские погоды? :(


(Добавить комментарий)


[info]kst@lj
2006-05-31 10:18 (ссылка)
а зачем автобус, если пройти тридцать метров?

(Ответить)


[info]gingema@lj
2006-05-31 10:21 (ссылка)
Похоже на открытку 60-х годов.

(Ответить)


[info]ex_mrparker@lj
2006-05-31 10:24 (ссылка)
ты зря кстати мохаешь ту134 - это надежная хуйня. в отличие от ту154 - вот в том и правда страшно летать, потому что он крыльями машет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleshru@lj
2006-05-31 10:26 (ссылка)
то, что они "машут" крыльями это огромное достижение авиапрома в целом, между прочим. Это значительно облегчает нагрузку на несущие части машины. Это безопаснее))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lis24@lj
2006-05-31 10:39 (ссылка)
ИЛ-86 очень надежен, но крыльями машет так, что мало не покажется, особенно в турбулентности. При этом крылья движутся в одной плоскости, а вот двигатели, которые закреплены под крыльями - в другой.
Мне довелось лететь в этом сарае и видеть это душераздирающее зрелище.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]proektor@lj
2006-05-31 10:44 (ссылка)
тут движков меньше, на треть. а крыльми машут все - чем больше кукурузнег, тем сильнее машет

(Ответить) (Уровень выше)

Не факт
[info]piroma@lj
2006-05-31 11:33 (ссылка)
154 куда новее и надежнее. И пре перезаупуске двигателй не надо электричество с борта снимать.

(Ответить) (Уровень выше)

а в Казани...
[info]redmassacre@lj
2006-05-31 10:32 (ссылка)
где самолет сажают в 50м от входа в аэропорт, надо ждать автобус, который потом долго объезжает периметр аэродрома и только потом подвозит к входу...вот вам и идилия

(Ответить)


[info]paultoff@lj
2006-05-31 11:08 (ссылка)
нормальная среднестатистическая посадка на самолет бюджетных авиалиний в ес. так это выглядит, наверное, в большинстве аэропортов (и аэродромов), куда lowcost линии летают. ваш 134 ведь недорогому перевозчику принадлежит?

(Ответить)


[info]ph_b@lj
2006-05-31 11:58 (ссылка)
а вы в спб ездили только из-за 15-минутного доклада, или я что пропустил?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-05-31 13:22 (ссылка)
Что-то Вы пропустили, но не буду врать, что много потеряли :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]razum@lj
2006-05-31 12:12 (ссылка)
В этом зато теснотище - кажется, что в трубе газопровода сидишь:)

(Ответить)


[info]pigbig@lj
2006-05-31 12:18 (ссылка)
В Штатах точно так же садятся. Во всех аэропортах - даже в кеннеди - если рейс недалекий. Так шта...

(Ответить)


[info]gromozzzeka@lj
2006-05-31 12:39 (ссылка)
Получается даже побыстрее на этом пепелаце. Только пирожок успеваешь развернуть, уж сажают.

(Ответить)


[info]razum@lj
2006-05-31 13:16 (ссылка)
вот, обнаружил: "главный редактор "Ленты.ру", известный сетевой деятель Антон Носик утверждает, что информация вроде пособия взломщика имеет право быть в просторах Интернета и не представляет никакой опасности".

отсюда http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=94194&rid=

Это правда???

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-05-31 13:21 (ссылка)
Вы там предыдущую фразу читали?

В открытом доступе, совершенно бесплатно можно арендовать взломщика, наёмного убийцу, девочку или мальчика на ночь.

Вот и моя цитата такая же верная, как это утверждение. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]razum@lj
2006-05-31 13:30 (ссылка)
Мы и не сомневаемся. Вопрос был из разряда "для порядку" :))

(Ответить) (Уровень выше)

вопрос про механику
[info]photographer@lj
2006-05-31 13:57 (ссылка)
Антон, может ты уже где-нибудь рассказывал, и, видимо, я страшно отстал от жизни, но то, что у люфтганзы на борту доступен wifi -- я в курсе, а каким образом рождается фраза "Так выглядела несколько минут назад наша посадка в самолет", когда явно видно, что это не люфтганза?

Это ты картинки грузишь через какой-нибудь GPRS? Успевая до того, как они попросят выключить все электроприборы, у которых есть кнопка "выкл", её выложить в сеть, и написать пост?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vitaminoid@lj
2006-05-31 17:52 (ссылка)
GPRS, конечно. Но оперативно, конечно.

Может, Антон имеет особый подход к бортпроводницам. Его не заставляют выключать ноут :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-05-31 18:37 (ссылка)
До кукурузника в сельских аэропортах (Эйлат, Пулково) добивает работающий в сарайчике ВайФай.

Но в данном конкретном случае, конечно же, ЖПРС. Его в российских авиакомпаниях просят выключить только при выруливании на взлетную полосу. И то - прикрываешь крышку ноута, и стюардесса, довольная, удаляется. А что под ноутбуком спрятан телефон, ее не очень заботит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hoz_subiekt@lj
2006-06-03 03:41 (ссылка)
Маленький коммент от аборигена города сельского аэропорта.
Довелось мне тут в очередной раз пройти через жутко городской аэромпорт Шереметьево с месяц назад. Давненько я не опускался в совдепию да в таких ярких натуралистичных красках! На регистрацию люди набиты как селедки в бочке, все рейсы задерживаются, духота, мат, дети орут, сесть некуда, в накопителе, который похож на большой дедушкин гараж, накурено так что не продохнуть, никакой вентиляции, беременные падают в обморок...

А неделю до этого я вылетал из сельского Пулково. Перечислять разницу не буду - бессмысленно перечислять разницу между загаженным говном туалетом и Эрмитажем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-06-03 12:11 (ссылка)
Самое смешное, что раз на раз никогда не приходится.

Мой последний рейс из Шереметьева был в Стамбул неделю назад.
И это был почему-то единственный рейс, вылетавший в ту минуту из Шереметьева.
Поэтому таможня, пасконтроль и регистрация прошлись за 3,5 минуты в общей сложности. Хотя я всерьез подумывал о заказе ВИП-прохода, чтобы избежать описываемых Вами унижений.

Что до Пулкова - там отчетливое деление на белый зал и совдеповский. Белый зал - это правое крыло, через которое летают в Москву Пулково и Трансаэро. Там уютно, и всегда было уютно. А главный зал, ужасно похожий на московский аэровокзал, улучшению не поддается, это жуткие 1970-е годы. Если у меня есть выбор, то я беру обратный билет на Пулковские, чтобы только в главном зале не оказаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hoz_subiekt@lj
2006-06-03 14:01 (ссылка)
Да, раз на раз не приходится, но мне отчего-то не везет в этом вопросе просто фатально - как Шереметьево, так непрекращающийся ремонт и полный дурдом, как в Пулково - так тишь, благодать, и масса свежего воздуха и свободного пространства, а также неприлично громкое эхо в огромном зале, который не поддается улучшению.
Между прочим, к вопросу о сельском аэропорте - Вам не приходилось бывать в новом аэропорту Ханты-Мансийска? Если нет, то сообщаю, что это самый супер-современный аэропорт европейского класса, которых в России по моему мнению больше нет, и в сравнение с которым не идет даже пулковский белый зал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dip4est@lj
2006-05-31 14:15 (ссылка)
а мне понравилась надпись - Город-Герой-Ленинград.
Уже сколько лет Санкт-Петербург, а все еще Ленинград.
Я думал что фото древнее, а оказывается нет..
вот это воистину сильно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hoz_subiekt@lj
2006-06-03 03:26 (ссылка)
Ваша насмешка над словосочетанием "Город-герой Ленинград" имеет ровно столько же смысла как утверждение "Петербургская блокада" или "Волгоградская битва". Полагаю, что Вы не в курсе того, что была Отечественная война, что была блокада, что город выстоял и победил огромной ценой. Вы не поверите - но тогда он именовался Ленинград, и мы будем помнить его подвиг именно в этом словосочетании. Вполне возможно что Вы из тех людей, которые могут предложить поменять знамя Победы на трехцветный триколор. У Вас в роду большевиков часом не было?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-06-03 12:14 (ссылка)
Там есть еще одна смешнулька в надписи на фото, Вы просто не заметили: город-герой-Ленинград написано через два дефиса.

Это просто грубая пунктуационная ошибка, безотносительно к блокаде Ленинграда.

Что же касается Вашего представления, что на здании аэропорта в Волгограде должно быть написано Сталинград, в честь известной героической битвы - ну что ж, если Вам так удобнее, то Вам просто повезло с питерским градоначальством.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hoz_subiekt@lj
2006-06-03 13:49 (ссылка)
Вообще-то речь шла не о смешнульке, а о вполне конкретной иронии в вопросе в котором ее быть не должно. И я не утверждаю, что это должно отражаться именнно в аэропорту города - будете как-нибудь в день города в Волгограде и Вы увидите там немало надписей город-герой Сталинград, а уж Мамаев Курган утыкан "Сталинградом" слева направо, сверху вниз, вдоль и поперек. И я надеюсь, присутствующим не надо объяснять что Пулковские высоты и Пулково некоторым образом связаны друг с другом?
Что касается грубых ошибок, то должен сказать, что с внимательностью у меня все в порядке. Могу предложить еще грубее и в том же месте, где про про город-герой-Ленинград. Например, вот рядом присутствующая надпись (которой на фото нет) "Saint-Petersburg" по моему убеждению, является грубой ошибкой, правильно в данном случае- "Sankt-Petersburg"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]b_a_d_a@lj
2006-05-31 16:31 (ссылка)
а мне нравится. как-никак лучше чем духота.

(Ответить)


[info]major_p@lj
2006-05-31 17:08 (ссылка)
Хм... "Город-герой Ленинград"... Ну да, не напишешь же "Город-герой - Санкт-Петербург" :-)
Кстати, интересно, что снимать не запретили. Обычно не дают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-05-31 18:33 (ссылка)
Снимать запретили при вылете из Шереметьева-1.
На мой вопрос, что такого секретного в Ту-134А-3, ответили, что дело не в секретности вовсе, и не в секьюрити, а куда всё банальней, нужно баблос занести за право проведения съемок. На втором этаже в зале прилета.

В Пулково, выходит, еще до этого не додумались.
И, кстати, на израильских суперсекьюрных авиалиниях мне тоже ни разу никто не помешал снимать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lis24@lj
2006-06-01 07:15 (ссылка)
В Пулково не додумались парковку для автомобильчиков сделать платной.

(Ответить) (Уровень выше)