Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2006-07-22 03:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Глас вопиющего
[info]shaherezada@lj порадовала ссылкой на телеинтервью арабской профессорши Вафы Султан [видео, расшифровка].
Вкупе с отличной выборкой ImageТолика Воробья из ливанских блогов ее выступление лишний раз доказывает, что и в арабском, и в исламском мире существует некоторое количество людей, не разделяющих ценностей Хасана Насраллы и Андрея Чикатило, да упокоит Господь их грешные души в адском пламени. Это, конечно же, не новость: достаточно вспомнить Орхана Памука и Салмана Рушди, блистательных выходцев из той же людоедской псевдоцивилизации. Беда, однако же, в том, что тон — и в исламских теократиях, и в исламских клептократиях — задают не эти люди, а те, кто провозглашают фетвы об их убийстве, или мечтают исполнить такие фетвы.


(Добавить комментарий)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-21 20:06 (ссылка)
" killed 345 people in Lebanon and forced half a million to leave their
homes. About 90 per cent of those killed were civilians. "

http://www.stuff.co.nz/stuff/0,2106,3740847a12,00.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cq_alex@lj
2006-07-21 20:10 (ссылка)
а у вас случайно нет статистики погибших и раненых в Израиле?
хотя, похоже вам она просто не интересна

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-21 20:14 (ссылка)
30 убитыми, вроде

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-21 20:16 (ссылка)
В той же самой статье сообщается, что Израиль потерял 34 человека убитыми, включая 19 солдат и 15 гражданских лиц.

По сведениям самого Израиля, он потерял 25 человек убитыми.

Складывается впечатление, что цифры новозеландцы рисуют от балды.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2006-07-21 20:14 (ссылка)
Stuff.co.nz — это, конечно же, мегадостоверный источник.
Но всё же мне непонятно, из какого детородного органа высосана цифра про half a million беженцев. Да и оценка числа убитых нонкомбатантов тоже непонятно на что опирается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-21 20:15 (ссылка)
спросите у автора текста.. сайт в новай зеландии , кажется

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-21 20:17 (ссылка)
Я знаю, что сайт в Новой Зеландии.
А знаете ли Вы, как далеко Новая Зеландия от места описываемых событий?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-21 20:18 (ссылка)
журналисты везде...да те же цифры и по российскому тв передают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-21 20:40 (ссылка)
Журналисты не считали по головам ни убитых, ни беженцев.
God is in the details.
Впрочем, цифры про полмиллиона беженцев вряд ли где нибудь передают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brumka@lj
2006-07-22 01:11 (ссылка)
Знаете, я тоже слышал эту цифру по npr (это такая спонсируемая правительством non-profit радиостанция, довольно предвзято-левацкая когда речь заходит о Ближнем Востоке/Израиле/Буше и т.п.).

И что интересно, эту цифру называли ссылаясь, конечно же, на ливанские источники. Я тоже удивился - полмиллиона! такая миграция для страны ливанского масштаба была-бы не просто заметной. Такую колонну беженцев можно с Луны без телескопа наблюдать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drugoi@lj
2006-07-22 02:55 (ссылка)
>цифры про полмиллиона беженцев вряд ли где нибудь передают.

The first signs of a full-blown humanitarian disaster emerged with an estimated 500,000 Lebanese driven from their homes.

http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2006/07/20/wmid20.xml

The U.N. estimated that a half-million people have been displaced, with 130,000 fleeing to Syria and 45,000 believed to be in need of assistance. More than 400,000 people — perhaps as many as a half-million — are believed to live south of the Litani, according to Timur Goskel, a former top U.N. adviser in the south.

http://news.yahoo.com/s/ap/20060721/ap_on_re_mi_ea/lebanon_israel_300

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 09:54 (ссылка)
Я б всё-таки про беженцев хотел услышать.
Не про численность населения, не про людей, использующих убежища на момент бомбежки, а именно про беженцев.

Поскольку это для меня не абстракция, а очень реальное явление (семья с севера Израиля в эту минуту живет в моей тель-авивской квартире), то я и спрашиваю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drugoi@lj
2006-07-22 13:31 (ссылка)
написано, как я понимаю, достаточно ясно, что 500 000 ливанцев "driven from their homes" или "have been displaced". при чем здесь убежища на момент бомбежки?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drugoi@lj
2006-07-22 17:47 (ссылка)
The U.N. estimates there are 700,000 refugees from the fighting, and Annan has said he fears a humanitarian disaster.

http://news.yahoo.com/s/ap/20060722/ap_on_re_mi_ea/mideast_fighting_flight_to_syria_1

уже говорят о 700 000 беженцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 20:06 (ссылка)
Ну дык понятно ж, что глупости говорят, которые даже в теории не могли б соответствовать действительности.

Особенно если сравнить некоторые цифири.
Скажем, к югу от реки Литани, где самый бомбёж - 400.000 проживают.
Если б они все оттуда свалили хоть на пару дней, Израиль мог бы там зачистить Хизбаллу в ноль, учредить буферную зону, и тема закрылась бы.

К сожалению, Хизбалле очень нужен живой щит. И не отпустит она их оттуда.
Поэтому Израиль вынужден действовать точечно.
Что и затягивает операцию, к вящей радости Хизбаллы и ее тегеранских хозяев.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-22 03:32 (ссылка)
"God is in the details." русская поговорка: " дьявол в деталях прячится". почувтсвуйте разницу
"Впрочем, цифры про полмиллиона беженцев вряд ли где нибудь передают." предают уже 3 день по российским тв каналам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 10:42 (ссылка)
Да нет такой русской поговорки, не сочиняйте.
Пословица "Der Teufel steckt im Detail" - немецкая.
А "Le bon Dieu est dans le détail" сказал вообще Флобер.
Просто в англоцентрическом Интернете принято использовать формулировку, которую ввел в широкий оборот архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-07-22 11:15 (ссылка)
да не умничайте, есть такая поговорка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mikluha_maklai@lj
2006-08-26 01:42 (ссылка)
Есть такая русская поговорка. Ее незнание Вами не является доказательством ее отсутствия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sthinks@lj
2006-07-21 21:17 (ссылка)
Есть еще и Nonie Darwish http://www.noniedarwish.com/
http://www.arabsforisrael.com/
http://www.freemuslims.org/

И Walid Shoebat http://www.shoebat.com/
http://www.shoebat.com/arabs_speak.php


(Ответить)


[info]copylefter@lj
2006-07-21 21:22 (ссылка)
Я вот вам ваще никогда не писал, но всё же хочется осведомится. Вы действительно считаете нормальным бомбёжки ЛЮДЕЙ в другой стране. Мне одинаково противны терракты в Израиле и бомбёжки арабских стран.
Это же идиотизм. Ничего кроме кольца ненавсисти создаёт. Кто первый не важно.
Это конечно бесполезно, людей спорами не переубеждают, но написать очень надо было.

Наверно тут играет роль идентичность, с кем себя соотносишь тому и сочувствуешь(((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ars_longa@lj
2006-07-21 21:27 (ссылка)
Скажите, а Вам действительно совершенно все равно, убьет маньяк вас или соседа? Или даже так - вашего ребенка или соседского? Нет, конечно, детей всех жалко, бла-бла-бла. Но на самом деле - все равно, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]copylefter@lj
2006-07-22 04:47 (ссылка)
НУ если пользоватся вашей совсем не точной анологией, то для того что бы обезопасить своих детей от маньяка мы будем шмалять из танка по всей многоэтажке, где этот маньяк проживает - не очень разумно. Вам так не кажется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 10:07 (ссылка)
Понимаете, тут ведь весь вопрос в Вашей сознательной установке.
Вы вольны либо отключать мозги, либо их использовать.

Когда Вы слышите, что в 1944-45 году, в ходе движения войск союзников с двух сторон к Берлину, погибло столько-то сотен тысяч мирного населения в разных странах Европы, то Вы, наверное, мозгами понимаете, что их гибель была не целью боевых действий, а трагическим следствием войны. И, если Вас остро заинтересует, насколько эти жертвы являлись неизбежностью, а насколько они были следствием варварских методов ведения войны, применявшихся антигитлеровской коалицией, то Вы сядете с карандашом и с источниками, и начнете считать, и начнете различать детали.

Применительно к антитеррористической операции в Ливане Вы заранее отключаете мозги, и считать отказываетесь. В результате повторяете главный тезис террористической пропаганды: что нет разницы между взрывом гражданского автобуса и уничтожением склада с боеприпасами, при котором пострадало некоторое количество жителей соседней деревни. Это Ваш выбор - становиться на позицию террористов в этом вопросе. Достигнут он отказом от оценки фактической стороны дела.

А факты очень простые. Одна иракская ракета "Скад" в ходе ирано-иракской войны 1980-х годов убивала в Иране 1000 жителей. Одна ракета, понимаете? Без никакой такой неконвенциональной боеголовки, просто тяжелый кусок железа. Как Вы могли б понимать, если б не отказывались от услуг серого вещества, в израильских арсеналах вооружение помощней саддамовских жестянок 25-летней давности. И если за 10 дней войны, после сотен боевых вылетов и тысячи сброшенных бомб, число убитых в Ливане составило 300 человек, из которых 100 - боевики на военных объектах, то, наверное, всё же не мирное население является мишенью данной операции, и не гражданские объекты в Ливане.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bljakhin_mukher@lj
2006-07-22 20:08 (ссылка)
Одна иракская ракета "Скад" в ходе ирано-иракской войны 1980-х годов убивала в Иране 1000 жителей.

Гм. Следуя этой логике цифр, мы можем сделать вывод, что тот же Саддам Хуссейн во время "войны в Заливе" отнесся к израильтянам почти дружелюбно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 20:15 (ссылка)
От его отношения ничего тут не зависело, а только от точности наведения и плотности населения.
Рискну предположить, что если б иракский "скад" угодил в офисный небоскреб "Шалом Меир" в южном Тель-Авиве, спокойно могли бы 1000 человек погибнуть. Но "скад" воткнулся в здание синагоги на 300 метров северней. Не потому, что Саддам гуманист, а потому, что не только от его воли точность попаданий зависела.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_riser@lj
2006-07-22 09:20 (ссылка)
кстати когда то недавно значительный кусок пятиэтажки в которой вы живете как раз принадлежала маньяку и его родственникам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sthinks@lj
2006-07-21 21:32 (ссылка)
Ваши предложения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]617134@lj
2006-07-21 21:49 (ссылка)
А ваши?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]russian_bob@lj
2006-07-21 21:51 (ссылка)
Например: не давать глупых советов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]617134@lj
2006-07-21 21:59 (ссылка)
это российским евреям "правозащитникам" чеченских головорезов совет?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sthinks@lj
2006-07-21 22:06 (ссылка)
Не поняла. Это Вам не нравится, когда Израиль защищает своих граждан силой оружия и хочется разорвать "кольцо ненависти". Что Вы предлагаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

почему? я обеими руками за
[info]617134@lj
2006-07-21 22:54 (ссылка)
Просто задолбали "двойные стандарты", причем от одних и тех же людей и внутри моей страны.
Мои предложения - всех "правозащитников" евреев, и лиц еврейской национальности, которые когда-либо выказывали свою поодержку т.н. "чеченскому сопроивлению" незамедлительно лишить российского гражданства и выслать из страны. Все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: почему? я обеими руками за
[info]sthinks@lj
2006-07-21 23:01 (ссылка)
А-а-а. Тогда понятно. Вы из параллельного ЖЖ сюда забрели? Зачем?
Sorry, я только сейчас заметила, что вопрос задавала не Вам, а copylefter.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: почему? я обеими руками за
[info]copylefter@lj
2006-07-22 04:49 (ссылка)
Я товарищь пОтриот не с вами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]617134@lj
2006-07-21 21:48 (ссылка)
Ну что вы. Эта публика так поливает звероподобную политику России в отношении Чечни.
Чеченского ребеночка каждого посчитали, и израильского.
А ливанские хмм.. их папаши-террористы сами под бомбы подставляют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]russian_bob@lj
2006-07-21 21:54 (ссылка)
Посмотрел содержательный журнал 617134 - вы пустое место.
----Конец связи---

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]617134@lj
2006-07-21 21:56 (ссылка)
вы пустое место для меня - я ваш журнал не смотрел даже
---- конец связи ----

(Ответить) (Уровень выше)


[info]copylefter@lj
2006-07-22 04:50 (ссылка)
Политика Российского провительства, так же отвратительна как и политика Израильского.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]russian_bob@lj
2006-07-21 21:50 (ссылка)
1. Скажите, а Вам действительно совершенно все равно, убьет маньяк вас или вы его? Хизбалла и Хамаз не скрывают что их цель - уничтожение Израиля.

2. Если бы Израиль не ответи на убийство 8-ми своих солдат, похищене двух других и ракетные обстрелы, как вы думаете, "кольца ненавсисти" разомкнулось бы? Если вы так думаете, то вы не знаете истории.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]617134@lj
2006-07-21 21:54 (ссылка)
При такой политике Израиль рано, или поздно сотрут с лица земли.
Двадцать, тридцать, сорок.. лет пройдет - "миллиард мусульман не могут ошибаться".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sthinks@lj
2006-07-21 22:15 (ссылка)
"А знаете ли Вы" - такая рубрика была в "Искорке" и прочих пионерских журналах моего детства. Так вот, а знаете ли Вы про стеллу фараона Меренптаха (иногда его имя пишут иначе, например,Мернепт), на которой высечено "Израиль опустошен и семя его уничтожено" (то есть, уничтожен и никогда не возродится) - 13 век. до н. э.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]617134@lj
2006-07-21 22:47 (ссылка)
Времена племен. Сейчас расклад другой.
Смогут противостоять евреи миллиарду мусульман, при этом целенаправленно настраивая против себя Россию и "не пользуясь популярностью" в Европе? Сейчас - смогут. Но как долго?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]emdin@lj
2006-07-22 04:30 (ссылка)
> при этом целенаправленно настраивая против себя Россию

Это шикарно. Настраивание состоит, видимо, в отсутствии приветственных возгласов по поводу радушного приёма террористов из Хамаса?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gong@lj
2006-07-29 17:24 (ссылка)
:: то есть, уничтожен и никогда не возродится

Простите, пятнадцать веков не следил за историей вопроса: а что, Израиль таки возродился? Все цели достигнуты?

Ваш Меренптах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sthinks@lj
2006-07-29 18:03 (ссылка)
Учите историю, паро. С тех пор, как вы покинули этот мир, тут много чего произошло. Да, и арифметику бы тоже подучить нехудо. Стыдно вам не уметь считать. В Древнем Египте с этим предметом дела обстояли неплохо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2006-07-29 20:54 (ссылка)
В исходном посте опечатка была.
Он МерНЕптах, а не крылатый мерин.
http://en.wikipedia.org/wiki/Merneptah

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pale_fire@lj
2006-07-21 23:09 (ссылка)
А вы считаете нормальным взрывать автобусы и рестораны с ЛЮДЬМИ в другой стране? Израиль одна из самых толерантных стран в мире, в Америке одно здание взорвали и они объявили войну, я уж молчу про Вьетнам и Косово, которые вообще конкретно Америку не трогали в принципе. Я не понимаю, откуда у людей вообще берется дерзость называть Израиль агрессором.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]copylefter@lj
2006-07-22 07:14 (ссылка)
Я же сразу сказал, что не считаю это правильным. Я сказал что одно не лучше другого.
Просто дальнейшее движение в этом направление лишь разжигает вражду.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arbat@lj
2006-07-22 01:43 (ссылка)
Скажите, предположим, Вы идете домой, заходите в подъезд, на Вас нападает пара хулиганов и начинают насиловать - прямо на зассаной лестничной площадке. В это время мимо идет Американский Морской Пехотинец Джон Гопкинс. Как думаете - должен ли он Вам помочь?

Или Ваше рассуждение такое, что ему придется бить этих хулиганов, а это будет Вам неприятно (собственно, Вам это будет одинаково неприятно - то, что Вас насилуют, и то, что Вас спасают). Ничего, кроме ненависти его вмешательство не создаст и, словом, лучше, чтобы он прошел мимо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_riser@lj
2006-07-22 09:27 (ссылка)
главное не забывать что вы у этих хулиганов на прошлой неделе случайно убили всю семью. и разрушили дом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 10:09 (ссылка)
Это кто случайно убил всю семью и разрушил дом Хизбаллы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_riser@lj
2006-07-22 10:14 (ссылка)
еслиб только у Хезболы. к сожалению это касается и тех кто вовсе спокойно учился в школе в которую сегодня случайно папала ракета, или на фармацевтической фаброике, или пользовался водокачкой или мостом... Т.е. тактика уничтожения лидеров была как то более осмысленна и во всяком случае не выращивала покаление врагов. Впрочем Иосиф Флавий Иудейская Война. Там все написано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arbat@lj
2006-07-24 22:44 (ссылка)
Вы, я вижу, не в курсе: когда бандит берет в заложники людей с улицы, и начинает из-за их спины стрелять по людям, то гивель заложников в стычке с полицией - на совести БАНДИТА, а не полиции. Это довольно простая концепция.

Кстати, когда уничтожались лидеры, то Вы, или другой такой же умный человек - рассказывали нам как неприлично убивать этих лидеров - без суда, без следствия, да еще - при этом же страдают посторонние, лидеры же - всегда в толпе, с детьми, с женами....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_riser@lj
2006-07-25 09:08 (ссылка)
на совести Бандита? видимо у нас разная совесть. а я то думаю почему сразу бомбой в заложников не стреляют а пытаются вести переговоры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arbat@lj
2006-07-25 09:23 (ссылка)
Переговоры ведут, если бандит не стреляет и, если возможность, что он сдастся добровольно. Если Вы считаете, что ответственность за смерть заложников ложится на полицию, но не на бандита - у нас действительно очень разная совесть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_riser@lj
2006-07-25 09:30 (ссылка)
о чем и спич. для вас то шмалять по заложникам нормально. а для меня нет.
для вас нормально считать что убил не тот кто убил а тот кто за спиной прятался а для меня убийца именно тот кто убивает. так что у нас еще и логика разная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gong@lj
2006-07-29 17:26 (ссылка)
Вы неверно выбрали для данного места точку отсчёта.

Тут точку отсчёта путают с точкой зрения.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arbat@lj
2006-07-22 01:38 (ссылка)
Вафа - довольно известная тетка. Правда, в левых кругах про нее говорить не принято.

(Ответить)


[info]taki_net@lj
2006-07-22 03:11 (ссылка)
из той же людоедской псевдоцивилизации

Перед тем как убить 6 миллионов евреев, не считая 25 миллионов прочих, Гитлер, конечно, принял ислам. Нет?

Кстати, "псевдоцивилизация", "блестящим выходцем" из которой Вы являетесь (советская) убила в Афганистане более миллиона мусульман.

Я вот к чему. Нормальные люди горячо сочувствуют Израилю и желают его жителям успешно защитить себя. Но только достаточно очевидно, что проблемы израильтян - следствие неграмотно проведенной европейцами деколонизации региона, создавшей претензии на одну и ту же территорию двух народов. И последующей проекции на регион сверхдержавного противостояния.

А вот идея, что проблемы - из-за того что нам пушистым противостоят нелюди или, как у Вас, "псевдоцивилизация" - весьма не нова. В одной европейской стране как-то случились проблемы - из-за проигранной войны, плохого мирного договора, разваленной экономики, но народу говорливые геноссен объяснили, что все дело не в этом, а проще - просто одна восточная, кстати, "псевдоцивилизация" норовит всех немцев извести.

Я это к тому, что пока вы (израильтяне) отстаиваете свою относительную правоту, защищаете свой дом страшной ценой разрушения чужого - мы, с болью и сожалением о несовершенстве мира, будем вас - поддерживать, а о жертвах (ВСЕХ жертвах) сожалеть. А вот как только Вы (лично Вы, в данном случае) начинаете отстаивать свою абсолютную, т.е. фашистскую, правоту - нам делается стыдно за нашу поддержку.

Мы понимаем, впрочем, что Израиль, пусть и не в белых, а забрызганных кровью одеждах - достоин нашей поддержки пополам с болью, ибо не отвечает за своих... выходцев из псевдоцивилизаций. Мы видим разницу, не сомневайтесь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero@lj
2006-07-22 03:46 (ссылка)
Хорошо сказали!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pilpilon@lj
2006-07-22 05:52 (ссылка)
Спасибо большое за теплые слова. Тронут.
Смою кровь с белых одежд и пойду спать спокойно -- нас поддерживают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taki_net@lj
2006-07-22 18:31 (ссылка)
Обязательно смойте, спать в окровавленном - негигиенично.

Спите спокойно - вас поддерживают. А уж кто - выбирайте сами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]john_rudnik@lj
2006-07-22 06:33 (ссылка)
По-моеиу все-таки это грубо очень называть всех арабов людоедской псевдоцивилизацией

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 10:11 (ссылка)
Не всех арабов, а политический Ислам, замешанный на ненависти к иноверцам, на культе Джихада и шахидизма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]john_rudnik@lj
2006-07-22 10:26 (ссылка)
Тогда поддерживаем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mike67@lj
2006-07-22 09:34 (ссылка)
Я понимаю, что сейчас страсти накалены, но "людоедская псевдоцивилизация" - это какая? Вы весь исламский мир так называете? Или все-таки в каком-то более узком смысле?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]red_ptero@lj
2006-07-22 10:06 (ссылка)
А почему аффтар молчит?
Убивает себя апстену?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 10:13 (ссылка)
Людоедская псевдоцивилизация - это политический Ислам.
Противопоставляющий "правоверных" последователей Пророка кяфирам, гяурам и прочим еретикам.
Требующий, чтобы отношения к этими кяфирами/гяурами выяснялись силой оружия в ходе Джихада.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mike67@lj
2006-07-22 10:58 (ссылка)
То есть то, что обычно называют "исламизмом"?
Но надо же оговаривать сразу такие формулировки. Согласитесь, люди, чье мнение достаточно весомо, на которых многие равняются, должны быть крайне аккуратны в таких вещах, какие бы эмоции они не испытывали. А так Вы одной фразой произвели на свет несколько антисемитов. Вам это нужно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 11:39 (ссылка)
Люди, готовые стать антисемитами на основании оценки слов или поступков одного представителя еврейской нации (да, в общем-то, и на любом другом основании) находятся на зоологическом уровне сознания, и принимать в расчет их оценки я не готов.

Я формулирую свое отношение к "политическому Исламу" (можно называть его "исламизмом", можно панарабизмом, можно как угодно еще) как к человеконенавистнической, людоедской политической системе, неустанно провоцирующей на всей планете братоубийственные войны, агрессию и террор.

Я очень сильно разделяю в своем отношении политическую систему и Ислам как мировую религию. Чисто эмпирически: мне немало доводилось проводить времени в исламских странах, контактировать с адептами этой веры. До тех пор, покуда мы говорим о кодексе, регулирующем семейные, имущественные и прочие бытовые отношения - Ислам вполне себе нормальный кодекс, не хуже и не лучше христианского или иудейского (т.е. в чем-то хуже, в чем-то лучше, в сумме те же яйца). Беда наступает, когда Ислам начинает регулировать отношения между странами, государствами, народами, когда он становится основой госполитики. Как только это происходит, государство превращается в террористический crime-state.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mike67@lj
2006-07-22 12:18 (ссылка)
Насчет исламизма я думаю почти то же самое.


Люди, готовые стать антисемитами на основании оценки слов или поступков одного представителя еврейской нации (да, в общем-то, и на любом другом основании) находятся на зоологическом уровне сознания, и принимать в расчет их оценки я не готов.

Наши высказывания в ЖЖ воспринимаются исключительно в контексте постоянно ведущихся на форумах дискуссий. Нейтрально настроееные люди, побывав на страничке с фотографиями, скажем, разбомбленного Ливана, выскакивают оттуда с нехорошими чувствами по отношению к Израилю. Если после такой накачки их сразу же начнут дразнить - результат будет предсказуемый. Что касается "зоологического уровня", то мы знаем, как на Кавказе или на Балканах по той же схеме "накачивания и провоцирования" до него опускались целые нации.
В личной беседе, я уверен, Вы вполне найдете общий язык с большинством из тех, с кем в жж Вам общаться было бы противно. Но в самом ЖЖ редко кто, встретив неприятное для него высказывание, станет уточнять, что думает автор на самом деле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

смерть тараканам ислама
[info]ex_alexloto436@lj
2006-09-22 16:37 (ссылка)
Трагедия Косово (http://www.interfax-religion.ru/kosovo/#kosovo).... 
Бат Йеор. "Зимми": христиане и евреи под властью ислама (http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/Ijeor/index.php)....
Вот что с вами будет, если страну захватят мусульмане....
Да я миллион могу привести ссылок: исламский террор (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr =).... Религия 72-х девственниц инструкторов подрывного дела...
(http://cn.com.ua/N289/abroad/terrorism/terrorism.html)

)новости(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pizding@lj
2006-07-22 12:50 (ссылка)
Политический ислам не 'политическая система' и уж тем более не цивилизация, хотя бы и с приставкой 'псевдо-'. Не надо смешивать всё подряд.

А не смешивать не получится. Даже Памуку в романе 'Снег' того не удалось => http://pizding.livejournal.com/978.html

(Ответить)


[info]ygam@lj
2006-07-22 14:08 (ссылка)
Скажите, а шевалье де ля Барра за неснимание шляпы перед крестным ходом сожгла тоже людоедская псевдоцивилизация?

http://en.wikipedia.org/wiki/Jean-Fran%C3%A7ois_de_la_Barre

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 20:11 (ссылка)
Скажу охотно.
Когда-то все человечество носило шкуры, имело общих жен, а жителей соседнего племени херачили бульником по голове за кусок мамонтятины.

С тех пор часть человечества эволюционировала.
Католики, в частности, больше уже не сжигают на костре обезглавленные тела еретиков, предварительно подвергнув их пыткам.
Потому что времена поменялись.

А в исламских теократиях время остановилось в VII веке нашей эры.
В том и беда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ygam@lj
2006-07-22 22:52 (ссылка)
То есть, вы считаете, что Франция 240 лет назад тоже была людоедской псевдоцивилизацией, но с тех пор эволюционировала, и перестала ей быть. Я вас правильно понял?

Салмана Рушди муллы приговорили к смерти - а в 1921 году в Англии приговорили к девяти месяцам каторги атеиста, сравнившего Иисуса Христа с клоуном (см (http://www.timesonline.co.uk/article/0,,1072-2023884,00.html)). Англия в 1921 году тоже была достойна этого эпитета?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2006-07-22 23:37 (ссылка)
Не понимаю, с чего Вы взяли, что Готта приговорили к каторге, в виденных мною источниках речь шла все же о тюрьме.
Закон, на основании которого его приговорили, в России называется ст. 282 УК РФ, рекомендую ознакомиться.

Я, однако, не вижу ни причин, ни смысла путать эти сколь угодно спорные и несовершенные статьи УК с той зоологией, которую мы наблюдаем в исламских теократиях по сходным поводам. Сколь бы ни были отвратительны мыслящему человеку потуги российских прокурорских работников возбуждать уголовные дела по факту публикаций в РФ датских карикатур на Пророка, всё равно у нас нет оснований равнять эту их суету с теми массовыми погромами, поджогами, убийствами, которыми на публикацию тех же карикатур ответил исламский мир. И уж тем более нет причин приравнивать применение 282-й статьи УК РФ к тем приговорам, которые выносят исламские авторитеты Газы, Тегерана и Дамаска пассажирам израильского автобуса. Все-таки мы с ними в очень разных тысячелетиях живем. У нас есть законодательно описанные нормы состязательного судебного процесса, у них - чистое, неприкрытое людоедство.

(Ответить) (Уровень выше)

не восприми за самопиар
[info]erra@lj
2006-07-22 19:51 (ссылка)
Я перевёл статьи Дэна Симмонса на тему:

http://erra.livejournal.com/94789.html
http://erra.livejournal.com/101031.html

Кроме того, есть ещё один очень толковый материал:

http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/011633.php
http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/011634.php

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: не восприми за самопиар
[info]moorca@lj
2006-07-23 21:00 (ссылка)
Вы действительно считаете этот очередной "Заговор сионских исламских мудрецов" - толковым материалом?
Было бы даже смешно, если б не бесстыжее причисление захвата на Дубровке к "войне за торжество ислама". Рассчитано на зрителей Сантабарбары... Все остальные знают, что захватившая Норд-Ост группа ничего, кроме вывода войск из чечни, не просила, а подготовившие всё спецслужбыРФ - такие же мусульмане, как я - архиепископ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

знаете, Дэну Симмонсу простительно
[info]erra@lj
2006-07-24 04:17 (ссылка)
он, всё-таки, в США живёт и о Дубровке знает понаслышке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

тогда и убивать простительно?!
[info]moorca@lj
2006-07-24 09:21 (ссылка)
А я о вас знаю понаслышке - мне простительно зачислить вас туда же, в к убийцам-фанатикам?!!
Не притворяйтесь дураком-то! После такого мерзкого передергивания с клеветой только дураки поверят во всю остальную "аргументацию". Если, конечно, они до этого не заметили, что вся "статья" составлена в стиле "писем счастья".
Вы вообще "протоколы сионских мудрецов" (и историю этой клеветнической подделки) знаете? Такое впечатление, что нет. Ведь ваш симмонс прямо с них списывал, просто заменял "жидов" на исламистов. (Как и автор протоколов списывал с прошлой пиаровской дряни, и это давно доказано).
Я не ЗНАЮ ТОЧНО, как обстоят дела с исламом, с интересом бы почитала об этом у умного и чистоплотного автора. Но этот - неумён и нечистоплотен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

кажется, я задел Вам больную мозоль
[info]erra@lj
2006-07-24 09:26 (ссылка)
Но видите ли, какая штука. О том, как обстоят дела с Исламом, говорит отнюдь не только и даже не столько Дэн Симмонс, сколько цитируемые им авторы. Симмонс позволил себе собрать предоставленные материалы и проанализировать. Имеет право? Тот же Спенсер, другая ссылка в этом наборе, вам тоже показался некорректным?

(Ответить) (Уровень выше)

еще раз о словоупотреблении
[info]shuravi@lj
2006-07-23 09:41 (ссылка)
Антон, будучи согласен по существу, могу только призвать - признать неправоту по форме :)

Цитирую: "достаточно вспомнить Орхана Памука и Салмана Рушди, блистательных выходцев из той же людоедской псевдоцивилизации".
Понятно, что оба автора вышли не из политического ислама, а просто из исламской культуры. Поэтому тебя так и поняли.

И еще по - по существу. Я не думаю, что аятоллы иранские и прочие персонажи натурально живут средневековыми понятиями. Религиозный фундаментализм - это все-таки современное явление, скорее стилизующееся под средневековье. Хотя от этого жертвам не легче, конечно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: еще раз о словоупотреблении
[info]dolboeb@lj
2006-07-23 10:28 (ссылка)
Понятно, что оба автора вышли не из политического ислама, а просто из исламской культуры

Это могло бы быть понятно, если б они не писали книг и не вступали в конфликты со своей средой. А они пишут книги и вступают в конфликты. Не с "просто исламской культурой", а именно что с политическим Исламом. В случае Орхана Памука я имею в виду "Снег", например.

И еще по - по существу. Я не думаю, что аятоллы иранские и прочие персонажи натурально живут средневековыми понятиями. Религиозный фундаментализм - это все-таки современное явление, скорее стилизующееся под средневековье

Ну, в принципе можно согласиться. В средневековье исламское духовенство работало PR-службой светской тирании, а сегодня оно само метит в тираны. Но с точки зрения практического людоедства разница эта не слишком существенна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: еще раз о словоупотреблении
[info]shuravi@lj
2006-07-23 11:33 (ссылка)
тогда я не понимаю слов...
"вышли из" - это ж в смысле "вышли мы все из народа". Из "политического ислама" может "выйти", скажем, хамасовец, который решил завязать, осознал ценности либеральных интерпретаций Корана и Сунны и написал о том грустную книгу (см. европейские примеры экс-террористов). Рушди и не был исламистом, насколько я знаю.

И более того, он конфликтовал не только с политическим исламом, но с более широкой традицией. (Наш Гайнутдин - не исламист, куда там, но и он весьма резко выступал против публикации "той самой" книги Рушди.) Собственно, политический ислам существует в отрыве от практической культурной традиции только в таких местах, как Россия, где тахрировцы или ваххабиты - это чистое неофитство. В Иране это было не так, несмотря на всю шахскую модернизацию (иначе б и исламской революции не было, как не будет ее в России). И в арабском мире это не так. В этом беда менее чем наполовину модернизированных стран.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]farshmans@lj
2006-07-25 07:07 (ссылка)
Вафа Султан - не совсем арабка. Она христианка-ассирийка.

(Ответить)