Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2007-04-12 10:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Менты, гопота и ЖЖ
Безусловно, менты и гопота — одно и то же.
Я, впрочем, не хотел бы дожить до дня, когда в моей стране кого бы то ни было начнут сжигать на Стефановской площади (вот здесь, спасибо [info]mezak@lj за уточнение).
Я предпочёл бы, чтоб "неверных" ментов судили и карали в соответствии с теми нормами уголовной ответственности, которые прописаны в действующем законодательстве.
К сожалению, на это надежды мало.
А вот уголовное дело завести на лжеюзера [info]terentyev@lj за разжигание "социальной ненависти" против "неверных ментов" посредством комментария в ЖЖ — это им запросто.
Так же, как и использовать Управление "К" для закрытия неугодной властям газеты в предвыборные дни.
Всё это мало имеет отношения к правоохранительной деятельности, больше к правонарушительной.
Гопота — она и в Африке гопота.

Ссылки по теме:
http://emelind.livejournal.com/49253.html
http://terentyev.livejournal.com/9512.html
http://suranov.livejournal.com/33990.html


(Добавить комментарий)


[info]vadoid@lj
2007-04-12 03:15 (ссылка)
"Был бы человек, а статья найдется", как говорил один не самый глупый человек.

(Ответить)


[info]forgers@lj
2007-04-12 03:15 (ссылка)
Антон -- будете защищать ЖЖиста?

(Ответить)


[info]elinka@lj
2007-04-12 03:16 (ссылка)
Стефановская площадь в Сыктывкаре.

(Ответить)


[info]ex_maxim_ko@lj
2007-04-12 03:20 (ссылка)
Антон Борисыч, Александр Македонский тоже был великий полководец, но если бы этот чувак призывал сжигать жыдов на стефановской площади - ты бы его тоже защищал?

В действиях этого чувака есть состав преступления, и менты совершенно правы. Правда, они ему не ту статтю шьют (менты не являются социальной группой):

http://maxim-kononenko.livejournal.com/195545.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]smart_lawyer@lj
2007-04-12 03:22 (ссылка)
есть ли в этом состав преступления решает только суд ,а не дилетанты...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mace@lj
2007-04-12 03:50 (ссылка)
Вот "за жыдов", кстати, еще никого никто не тронул ;)
А как речь заходит о мигалокголовых, то нате, кушайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maskodagama@lj
2007-04-12 06:30 (ссылка)
вот-вот

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k0t_bazili0@lj
2007-04-12 09:34 (ссылка)
Читаем тут:
http://mk-piter.ru/2007/03/21/014/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]k0t_bazili0@lj
2007-04-13 07:03 (ссылка)
Не в курсе, по-моему дело в процессе.
Юзер сменил ЖЖ с saga на exsaga

Разница может и есть, но кому какая разница?
Вот если хоть одно из подобных дел, (в том числе и дела Поносова) возбужденного органами будет выиграно, то это будет прецедент.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hunter2007@lj
2007-04-13 08:43 (ссылка)
Ну, жиды это не обязательно евреи, это вообще не национальность (так что тут разжигание национальной ненависти не пришьешь). Жидами могут быть кстати и русские (бывают блин исключения)...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2007-04-12 04:00 (ссылка)
Во-первых, я не "его защищаю", а выступаю против ситуации, когда менты, прокуратура и местная власть в Коми заменят российским пользователям Abuse Team. Мне не хотелось бы, чтобы путём изъятия компьютера у гр. Кононенко Максима Витальевича была доказана его причастность к публикации в журнале [info]mrparker@lj призывов к убийству большой группы лиц, с последующим осуждением на срок по 282й. Хотя между призывами "Убей натовца!" и "Сжигать неверных ментов" принципиальной разницы не существует.

Во-вторых, есть одно неразрешимое противоречие в твоих двух утверждениях. Либо "менты совершенно правы", либо "они ему не ту статью шьют". Последнее твоё замечание совершенно справедливо: в действиях [info]terentyev@lj отсутствует состав и событие преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ. Это значит, что уголовное дело возбуждено без надлежащих правовых оснований, и все следственные действия, включая подписку о невыезде, проводятся в отношении заведомо невиновного по предъявленным обвинениям человека.

Так как же менты могут быть "совершенно правы"? Просто потому, что он редиска, ты признаешь за ними "совершенное право" преследовать его по любой, не относящейся к его действиям, статье?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yahin_yur@lj
2007-04-12 04:34 (ссылка)
Хотелось бы отметить, гхм, что в процитированных словах удаленного юзера mrparker состава преступления больше, чем в процитированных словах юзера terentyev

(Ответить) (Уровень выше)


[info]agery@lj
2007-04-12 06:33 (ссылка)
Пока по УПК жалобы на действия и определения о возбуждения рассматривают местная прокуратора и местный суд общей юрисдикции -Вы еще не таких чудес насмотритесь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]artimind@lj
2007-04-13 07:51 (ссылка)
А вот тут, Антон, ты не прав. Это abuse team не должна заменять милицию. Ибо в обществе именно суд, а не абстрактная групка людей под именем abuse team.
Собственно abuse team может разрешать конфликты только если оба участника признают ее как некого третейского судью. Но это не освобождает от ответственности перед законом.

(Ответить) (Уровень выше)

Небольшая тонкость
[info]red_ptero@lj
2007-04-13 12:05 (ссылка)
Терентьев разжигал рознь не против ментов вообще, а против "неверных ментов", т.е. против оборотней в погонах.
Так что ссылка на "жыдов" здесь не катит.

Хотя лично я предпочёл бы, чтобы неверных ментов "ПОЛИВАЛИ", а не "СЖИГАЛИ" (мочили, гасили).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]supergad@lj
2007-04-12 03:36 (ссылка)
статьи-то не зря попридумывали. пришла, видать, пора их в деле начинать обкатывать.
нет никого страшней дорвавшегося до кормушки и боящегося, что кормугку могут отнять.

(Ответить)


[info]sleeping_death@lj
2007-04-12 03:37 (ссылка)
А потом прокуратура заинтересуется всеми, кто читал пост в ЖЖ Носика. Интересно, а название ЖЖ Антона как будет фигурировать в официальных документах? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]korolevich@lj
2007-04-12 12:56 (ссылка)
нас всех допросят!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asc_ii@lj
2007-04-12 16:51 (ссылка)
хехе, было бы забавно ;))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dyak@lj
2007-04-12 03:37 (ссылка)
Ни хрена себе!

(Ответить)


[info]ospf_ripe@lj
2007-04-12 03:38 (ссылка)
По факту законы они для граждан, а не для тех кто у власти или этой власти служит (милиция).
Немного своебразно, но очень близко к тому что есть на самом деле, про это написано тут:
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ment.shtml

(Ответить)


[info]supergad@lj
2007-04-12 03:41 (ссылка)
кстати, тут подумалось: когда конкретному гражданину конкретно обещают убить (в том числе и смс на телефон, и телефонные звонки, и записки) - менты ничего сделать не могут - нету, видите ли составва преступления.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maskodagama@lj
2007-04-12 06:30 (ссылка)
именно.
убийство человека ножами в лицо - это у них "хулиганство", блядь.

(Ответить) (Уровень выше)

Стефановская площадь собственной персоной
[info]mezak@lj
2007-04-12 03:46 (ссылка)
Напомню, что отдел "К" МВД Республики Коми уже наезжал на ЖЖ-сообщество. Дело было в декабре прошлого года, когда сыктывкарская кибер-милиция по заданию заместителя губернатора региона охотилась на виртуала [info]torlopov@lj (губернатора зовут Владимир Торлопов).

А вот и сама героиня дня - Стефановская площадь Сыктывкара. На переднем плане - знак "Нулевой километр автодорог Республики Коми".
Image

(Ответить)


[info]olgana@lj
2007-04-12 03:50 (ссылка)
Грамотные менты пошли... По интернету лазят.

(Ответить)


[info]dedushka_kolt@lj
2007-04-12 04:02 (ссылка)
Я так полагаю, что в скором времени нас ждет немало громких дел и разбирательств в отношении писателей, режиссеров и т.д. Представители этой группы граждан, т.н. "творческих людей", периодически разжигают социальную ненависть по отношению к органам правопорядка, используя свое т.н. "творчество": книги, фильмы и т.п. Там неоднократно фигурируют такие персонажи, как продажные, превышающие служебные полномочия или нечистые на руку работники органов правопорядка, к ним и другим работникам органов правопорядка зачастую применяются насильственные действия, вплоть до умерщвления. Что это, как не очернение доблестных работников органов правопорядка, и призывы к насильственным действиям против них, под прикрытием т.н. "художественных произведений"?
Рекомендовал бы сотрудникам Управления "К" заинтересоваться этим кублом т.н. "деятелей культуры", которые по сути являются экстремистами, культурными террористами, фашистами и разжигателями социальной ненависти.

(Ответить)


[info]jamais_eprouve@lj
2007-04-12 04:11 (ссылка)
Кошмар! Ужос! Несправедливость! Какие-то показательные выступления!
Как с этим бороться?! Что ж это за страна такая?! :(

(Ответить)


[info]gam_@lj
2007-04-12 04:35 (ссылка)
хрошо подытожено

(Ответить)


[info]vetlan@lj
2007-04-12 04:58 (ссылка)
Менты лучше б делом занимались...

(Ответить)


[info]ekklesi@lj
2007-04-12 06:58 (ссылка)
Вообще странная ситуация.

(Ответить)

очередная провокация мусоров
[info]greatgloomer@lj
2007-04-12 08:08 (ссылка)
а выводы скоро будут

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: очередная провокация мусоров
[info]mace@lj
2007-04-12 09:16 (ссылка)
Правильнее сказать "выБОРы скоро будут"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Выводы к выборам :)
[info]greatgloomer@lj
2007-04-12 10:18 (ссылка)
И тебя выле...тьфу - заберут :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: очередная провокация мусоров
[info]korolevich@lj
2007-04-12 12:58 (ссылка)
О, вот это вы в точку! Тож хотел об этом написать!
От последнего года следовало ожидать либо чего-то более спокойного, такого реверанса в стороны демократических свобод, их соблюдения, или же наоборот обострения гонений.
Судя по всему, ответ на этот вопрос уже есть! И это зря.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]terentyev@lj
2007-04-12 13:10 (ссылка)
я не лжеюзер.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]xorx@lj
2007-04-12 14:23 (ссылка)
Лжеюзер = LJ user, ничего обидного.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_a_z_bastard@lj
2007-04-12 23:46 (ссылка)
а кто?!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moorca@lj
2007-04-12 15:15 (ссылка)
Менты-убийцы
http://www.novayagazeta.spb.ru/?y=2006&n=26&id=7
я этим делом занимаюсь 6 лет. Сейчас совсем, похоже, закроют. Ментовская адвокатша заявила: "Право убийцы на защиту" опять чем-то нарушено.

опричники - это были такие люди с отрезанными собачьими головами у седла. Они врывались в дома, грабили всё, насиловали всех, - именем батюшки-царя Владимира Вла Ивана Грозного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]igolkavrn@lj
2007-04-13 17:28 (ссылка)
Вот и вот!!Почему-то везде:в нашем законодательстве, обществе, в правоохранительных органах защищают бедниньких обвиняемых, всегда нарушаются их какие-то права!!Однако, все забыли о потерпевших!НИКТО НЕ ПОМНИТ О ЕГО ПРАВХ и что важнее о гарантиях их защиты!Парадокс или просто Россия...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mama_eto_ja@lj
2007-04-12 15:19 (ссылка)
а вот за Африку почему-то никто не вступился!..

(Ответить)


[info]top3obot@lj
2007-04-12 16:21 (ссылка)
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Теперь копия вашего поста доступна в ленте по ссылке - link (http://topbot2.livejournal.com/877005.html)Почитать текст со всеми комментариями можно тут (http://deep-water.ru/?http://dolboeb.livejournal.com/917030.html)Это Ваш 24-й ТОПовый пост за последний год (http://deep-water.ru/top/). Посмотреть статистику автора можно тут (http://deep-water.ru/top/info.php?id=160)Этот "бот не имеет отношения к Яндексу" © НадежныйИсточникImage

(Ответить)


[info]vovney@lj
2007-04-12 16:23 (ссылка)
вообще, когда я занимался рукопашкой, занятия проходили в школе милиции...

скажу кратко - всё, что говорится по теме - правда. от и до. те же гопники.

(Ответить)


[info]vinitski@lj
2007-04-12 16:38 (ссылка)
Собственно Fuck you! - ничто иное, как угроза изнасилования. Но одна тонкость - ЖЖ не является зарегестрированным СМИ, как я надеюсь. Следовательно, публичность призыва недоказана. А так, по логике ментов и прокуратуры, нужно посадить все население, ибо каждого можно поймать на слове, от "Бей жидов" до "Мочить в сортире".

(Ответить)


[info]vonaby@lj
2007-04-12 17:52 (ссылка)
dolboeb, он и в Африке dolboeb

(Ответить)

на обуждение ду_мы
[info]klev_i@lj
2007-04-12 21:15 (ссылка)

Есть вариант законопроекта, как ЖЖ-там спастись от ***тов.

http://klev-i.livejournal.com/10792.html

.)

(Ответить)


[info]social_tytovik@lj
2007-04-12 21:49 (ссылка)
Будьте вы прокляты!

(Ответить)


[info]mr_dioxin@lj
2007-04-12 22:15 (ссылка)
последние новости (на утро 13.04) - http://www.bnkomi.ru/content/view/165/1/.

(Ответить)


[info]variate@lj
2007-04-13 05:06 (ссылка)
Смотрите что Веллер говорит тут -
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/25/46.html

"То есть вы понимаете, что сделали бы наши менты в обычном районном отделении с нашими героями? Дубинкой по почкам, угроза сунуть в камеру на изнасилование уголовникам и двадцать лет сибирской каторги." - а давайте и на него (тоесть не на него, а по факту) дело заведем! Давайте! Ну пожалуйста! Он разжег во мне ненависть....

(Ответить)


[info]hunter2007@lj
2007-04-13 08:13 (ссылка)
Некоторые сюжеты в новостях по ТВ во меня тоже разжигают ненависть... Разжигание ненависти это субъективное понятие. Как его можно оценить? Имеет человек право на свое личное мнение?

(Ответить)

Определения слов "гопота" и "мент"
[info]hunter2007@lj
2007-04-13 09:29 (ссылка)
Кто-нибудь вообще читал определение слова "гопник" в энциклопедии "Википедия"?

Гопник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам») и законопослушным гражданам («лохам») в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.

Стиль жизни Гопника:

* Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и бестактное или агрессивное поведение: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение.
* Частое пребывание на улице (особенно в подворотнях).
* Посещение дискотек (в советские времена — танцы в Домах Культуры) с целью подраться.
* Отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений.
* Матерная и примитивная лексика с обилием слов-паразитов («типа», «опа», «это самое», «внатуре», «оба-на», и.т.п.)
* Акцент внимания на плохие стороны жизни, отсутствие чувства юмора.
* Отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке»).
* Отстранённое отношение к жизни («по барабану», «по банану», «фиолетово»), показной антиинтеллектуализм: неприятие любых сравнений или абстракций в разговоре, апелляция к непосредственному восприятию — ср. выражения «в натуре», «конкретно» и «реально».
* Любовь к блатной музыке, русскому шансону и попсе.
* Склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков.
* Гопники любят носить вещи, полученные у жертв («добыча»).

Если в поиске набрать слово "мент" - попадаем на статью "милиция"...

Мною использованы материалы с сайта: http://ru.wikipedia.org

(Ответить)