Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dorian7 ([info]dorian7)
@ 2009-08-02 22:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
10 летъ назад..
Мировой розыгрыш

золотовалютный резерв

Банк России много лет обманывал Международный валютный фонд, скрывая от него факты вложения валютных резервов страны и кредитов самого МВФ на рынке гособлигаций. Об этом в конце прошлой недели заявил заместитель директора-распорядителя МВФ Стенли Фишер, ссылаясь на результаты аудиторской проверки операций ЦБ с компанией FIMACO. Этот документ до сих пор скрывают от широкой публики.
Оценка Стенли Фишером результатов проверки операций Банка России, проведенных PricewaterhouseCoopers, была образцом политкорректности. "Центральный вопрос заключался в том, лгали нам или нет,— заявил он на брифинге в Вашингтоне.— Ответ на него, к сожалению,— 'да'". Таким изящным образом он обвинил российские власти в многолетней лжи.
Все подтвердилось — и перевод части золотовалютных резервов и кредитов МВФ в компанию FIMACO, и последующее их размещение на рынке ГКО. В заключении PricewaterhouseCoopers все эти операции описаны слишком детально для того, чтобы сомневаться в их реальности. Только в 1996 году сумма этих вложений составила $1,2 млрд.
Газета «Коммерсантъ» № 136 (1780) от 03.08.1999 г.


золотовалютный резерв