Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Суббота прошла плодотворно - пересмотрела 2й сезон сериала Мост
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
12:25
[Lien] |
Суббота прошла плодотворно - пересмотрела 2й сезон сериала Мост
|
|
| |
Я такая тупица, что я не пойму, как это может помочь. Уравнения получаются вот такие: http://s004.radikal.ru/i205/1402/ae/8cc900b2bdb2.jpgНо потом ничего не получается. Эти уравнения у меня получились еще с самого начала, вроде все правильно, но дальше дело не пошло.
ты перепутала, I=U/R, а не U=I/R - чем больше напряжение, тем больше ток, но чем больше сопротивление (при том же напряжении), тем ток меньше (а не больше). и у тебя небольшая каша в голове - такое впечатление, что ты ввела циркулярные токи, и хочешь через них все посчитать; это мы тоже попробуем, но я предлагаю пока действовать через напряжения - выразить токи через напряжения (у нас будет два неизвестных потенциала - наверху и внизу, на контактах положим потенциалы 0 и 1), и написать уравнения про нулевой ток в каждую вершину - сколько втекает, столько и вытекает. вершин две, уравнений два, неизвестных два. пожалуйста, не расстраивайся, всё у нас получится.
Аэ почему это нельзя круглые токи? У меня в задачнике так все задачи решались. Почему это всегда получилось а сейчас нельзя.
потому что мы сейчас изучаем другой метод :) для разных задач бывает удобно использовать разные методы, и полезно знать их все (оба :). в методе через токи расставляются токи, и пишется двойственное уравнение Кирхгофа, что падение потенциала по кругу равно 0 (т.е. что потенциал определен): сумма I_i*R_i = 0. а мы сейчас расставляем потенциалы, и пишем уравнение Кирхгофа, что ток в вершину равен 0: сумма (U_i-U_j)/R_ij = 0.
нет, ты перепутала ! не U=I/R, а I=U/R. чем больше напряжение, тем больше ток. чем больше сопротивление, тем меньше ток. а у тебя бы получилось I=UR, то есть чем больше сопротивление, тем больше ток. и на <этот комментарий недописан и отправлен при закрытии браузера. свяжитесь, пожалуйста, с владельцем данного логина, и попросите его дописать комментарий. с уважением, робот Вертер>
да, не надо такие круглые токи, не надо ! один ток идёт через один резистор ! и равен разности потенциалов разделить на сопротивление ! |
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |