Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - ПР и КПУ бойкотируют голосование по антикоррупционным законам
avril 9e, 2014
13:02

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ПР и КПУ бойкотируют голосование по антикоррупционным законам
Законопроекты о правах граждан в борьбе с коррупцией и создании Национальной антикоррупционной службы не набрали достаточно голосов, чтобы быть включенными в повестку дня парламентского голосования. За них не проголосовали депутаты-коммунисты и Партия регионов.

Депутат от партии "Удар", глава комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак, напомнил, что закон об антикоррупционной структуре является необходимым условием для либерализации визового режима с ЕС и основной рекомендацией GRECO для Украины, без выполнения которой получить кредиты от европейских организаций Украине будет сложно.

Ранее в этот же день, как сообщает Украинская Правда, на заседании Кабинета Министров премьер-министр Арсений Яценюк обратился к парламенту с просьбой поддержать законопроект о национальной антикоррупционной службе - в частности, проект разработанный Министерством юстиции и Правительственным Уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики Татьяной Чорновол.

Накануне, 8 апреля, при голосовании антикоррупционных законов в пакете законов Рада также не смогла набрать необходимое количество голосов и отклонен был весь пакет.

(Laisser un commentaire)

Actionné par LJ.Rossia.org