Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Внезапно комикс
août 12e, 2016
17:55

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Внезапно комикс

(12 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 14 août 2016 - 18:45
(Link)
> Уж очень long-term многоходовочка, чтобы быть заказом.

Не факт. Такие движения пиарщики должны бы проводить и не дожидаясь 100% профита, иногда полезно производить много действий, даже учитывая, что большая часть выстрелов уйдет в "молоко", но что-то же может и выгореть.

> Мне интересно, неужели этот образ так привлекателен для монетизации.

Мне тоже казалось, что совсем непривлекателен. Но я про комиксы практически ничего не знаю. Вот сейчас еще раз прошвырнулась и там огромные залежи говна, в которых "Олигарх" выглядит вполне органично. Есть и гениальные вещи, как "Вендетта" или "Джессика Джонс" или другие, но говна реально много.
Меня удивило, что почти не было научной фантастики. Очень много супергероев, которых вдоль и поперек уже переехали, всяких спидермэнов во всевозможных версиях, каких-то оборотней и магии тоже было, немало было про мировые заговоры, типа того же "Олигарха", еще было несколько про жизнь в горячих точках, из которых лучший "Персеполес", но там и про Боснию, а вот научной фантастики с освоением планет, космическими кораблями и инопланетянами я увидела только один комикс.
[User Picture]
From:[info]curlysue
Date:le 15 août 2016 - 13:10
(Link)
> Мне интересно, неужели этот образ так привлекателен для монетизации.

Вы все время рационализируете. Если что-то появилось на рынке - это вовсе не значит, что у его появления есть рациональные причины, что оно будет популярно и принесет доход тире пиар. Это может быть просто ошибочный выбор художника тире маркетолога тире издателя, короче, все может объясняться просто глупостью.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 15 août 2016 - 16:49
(Link)
Но это не объясняет перевода комикса на испанский.
Художник может ошибиться, издательство может рискнуть и ошибиться, но если бы комикс был провальным, издательство не стало бы рисковать дальше и вкладываться в очередной тираж.
[User Picture]
From:[info]curlysue
Date:le 16 août 2016 - 12:04
(Link)
Да ладно, не объясняет. В изд. бизнесе убыточных тиражей - под 90%, касса делается на немногих бестселлерах. Выпустить три серии убыточного комикса - это вообще нормальная ситуация. Да ну, забей, натурально это херня из серии "Бешеный убивает Спокойного".
Actionné par LJ.Rossia.org