Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Новости экономики
août 24e, 2011
15:11

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новости экономики
Французские богачи подхватывают инициативу Уоррена Баффета, который недавно попросил Белый дом ввести дополнительный налог для богатых людей, и тоже просят французских налоговиков разрешить им заплатить побольше налогов с целью помочь своей стране.

Шестнадцать управленцев международных корпораций и трое мультимиллионеров Франции подписали петицию, в которой просят ввести дополнительный налог для богатых людей.

«Мы, президенты и управленцы предприятий, бизнессмены, профессионалы и богачи, просим ввести специальныйо дополнительный налог для людей с высокими доходами» - написано в письме, опубликованном в 'Le Nouvel Observateur', -«Мы отдаем себе отчет в том, что достигли наших успехов благодаря французской экономической модели и общеевропейскому пространству и чувствуем нашу отвественность за их сохранение...» и так далее

http://tempsreel.nouvelobs.com/depeche/top-news/20110823.AFP4298/deficit-budgetaire-16-patrons-francais-pour-une-contribution-exceptionnelle.html

А еще я два дня назад слушала радиопередачу про киевского мера. Дескать он получил израильский паспорт и не ходит на работу, но это все фигня, потому что нельзя человека уволить с должности только за то, что у него паспорт другого государсва (а я –то была уверена, что Украина не позволяет своим гражданам иметь второе гражданство), и вообще он же не дурак, что бы ходить на работу, когда у него есть 1 миллиард у.е. в разных банках. Но это скучно и привычно, поэтому и ссылку искать не буду.

(Laisser un commentaire)

Actionné par LJ.Rossia.org