Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - "Охотницы за привидениями" и интернет
novembre 12e, 2016
11:22

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Охотницы за привидениями" и интернет
Вчера, ради изучения английского только, решила посмотреть "Ghost Corps", и кино неожиданно очень понравилось, показывает тот самый карикатурный/отвратительный/смешной триумф феминизма, когда группа теток за, на глазок я сказала бы, 45, без детей и мужей, занимаются отловом приведений. Ну то есть они только потом занялись отловом, а вначале сидели на жопе ровно, и две из них создавали всякие устройства, которые им негде было испытывать.

Хотя я не знаю, может по задумке сценаристов им меньше лет, потому что одна из них все еще на испытательном сроке в колумбийском университете, а остальные тоже не слишком преуспели, но, может, просто лузеры по жизни.
Насчет Abby Yates, толстенькой тетеньки, идеолога собрания и Jillian Holtzmann (а этой актрисе, кстати, меньше, 32 всего), безумного инженера в желтых очках, я не уверена, я думала, что они лесбиянки и, может, даже пара. Тем более у Абби дужки очков тоже в цвет очков Джульетты - тоже жёлтые.



Но бедняка Erin Gilbert совершенно точно straight, то она в начале фильма впросак попала, когда попыталась поцеловать своего любовника, а он обморозился, то на Кевина очень бурно отреагировала фразой:

" Kevin? That's a manly name! My name's Erin. With an E... for Every... thing you want. "

Ну и еще у них была мощная негра, которой было скучно работать в подземке и она перешла к охотницам.

И тот самый Кевин, в качестве блондинки при телефоне, тоже блондин, очень тупой, зато красивый.



Ну и что бы уже полностью закончить перевертыша есть сцена, где Абби и Патти обсуждают манеру ебаться бойфренда Эрин.

Ну вот я полфильма промучилась с английским и не поняла много чего, и вообще надоело прислушиваться и читать субтитры, захотелось расслабиться и просто перейти на просмотр и поставила фильм сначала на русском.

Удивляет перевод. Ну я понимаю, что политкорректность и вообще маты в русском, наверное, воспринимаются грубее и поэтому "suck it" перевели как "вы уволены", но почему фразу "It's said that, in this very room, P.T.Barnum first had the idea to enslave elephants" перевели как
"Говорят в этой самой комнате Томас Эдисон изобрел электрический стул с похоронной мелодией"
я не понимаю.

Сижу изучаю кто такой этот P. T. Barnum (1810 – 1891).

Шоумен, жулик и владелец цирка (и коллекции настоящих и фальшивых уродцев, среди которых был и некий русский Фёдор Евтищев, прапрадедушка Чубаки).

Не, на фотке ниже это не он, это фальшивая русалка.



И, кстати, Барнум был, сюрприз какой - членом республиканской партии, был где-то избран, и даже баллотировался в Конгресс США, но безуспешно.

Ещё согласно википедии его девизом была фраза There's a sucker born every minute (Без лоха и жизнь плоха, но на наш век лохов хватит) и ещё в его честь назван некий эффект Барнума.

Короче ничего такой индивидуум был, интересный. Но почему-то русские переводчики решили оболгать Эдисона.

Кстати, аноны заскринены из-за одного тупицы, ему что ни напиши, он только приходит и кукарекает "намкрыш!", "намкрыш!". Тупая скотина, научил же его кто-то писать, а больше его ничему не научили. Ну вообще до того задолбал, что аноны не просто заскринены, а вообще запрещены. Пошли они нахуй.


Ещё одна штука - мой блядский интернет провайдер как-то засекает, когда я качаю торрентом и сразу сбрасывает мне скорость интернета до нуля, приходится постоянно включать и выключать роутер.

Ну и до кучи:
ВЕРНИТЕ ЛЕТО, БЛЯТЬ!!!!
У меня дома, наверное, градустник сломался, показывает 20 градусов, а у меня мёрзнут уши и нос.

Tags:

(4 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
From:[info]grusha
Date:le 12 novembre 2016 - 22:33
(Link)
>Кстати, аноны заскринены из-за одного тупицы, ему что ни напиши, он только приходит и кукарекает "намкрыш!", "намкрыш!". Тупая скотина, научил же его кто-то писать, а больше его ничему не научили. Ну вообще до того задолбал, что аноны не просто заскринены, а вообще запрещены. Пошли они нахуй.

Одобряю.

>ВЕРНИТЕ ЛЕТО, БЛЯТЬ!!!!
У меня дома, наверное, градустник сломался, показывает 20 градусов, а у меня мёрзнут уши и нос.

А я сёдня прокатился на веле, в том числе по лесу. Ноль градусов бля, давно так не катался. Охуенно, вот только пальцы ног замерзли. Надо носки потеплее одевать. И на руках кончики пальцев хорошо так подмерзли, тут я уж и не знаю че делать.

Piccy.info - Free Image Hosting
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 novembre 2016 - 16:12
(Link)
Мило, снег даже красиво (когда он не под окнами лежит).

Перчатки же!

From:[info]grusha
Date:le 13 novembre 2016 - 17:44
(Link)
Второй слой перчаток?
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 novembre 2016 - 17:56
(Link)
Ну тогда рукавицы бери!
Actionné par LJ.Rossia.org