Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Впечатления от Киева:
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
10:47
[Lien] |
Впечатления от Киева:
|
|
| |
| From: | grusha |
| Date: | le 08 janvier 2017 - 13:51 |
|---|
| | | (Link) |
|
>что то мне подсказывает что для конотопа это вполне себе нормальная тема.
Вот-вот. Агент видимо не очень представляет жизнь в украинской провинции, где это совковое говнище (выражающееся и в безропотности училок и воспиталок и во многом другом) никогда никуда не исчезало.
| From: | ddddd |
| Date: | le 08 janvier 2017 - 22:04 |
|---|
| | | (Link) |
|
утонула в роскоши наша Дуся)
Ну что значит не представляю? Забыла, конечно, но я там часто была раньше и даже жила.
Мне вовсе не кажется, что училки и воспиталки там такие безропотные терпилы. За себя они бы постояли.
На других просто срать им. В данном случае на воспитуемых. Это традиционно для страны. Я помню.
И всем так - "моя хата с краю".
Вот это говнище: отсутствие общей ответственности, хуевые социальные скиллы, невозмость прийти к общему решению, неумение объединяться, тотальное неуважение (сюда и обзывание ватой-вышиватой оппонентов) и так далее - очень типично. И для сволотовца, и для училок. Для всех практически граждан страны. О чем собственно и был пост.
| From: | grusha |
| Date: | le 09 janvier 2017 - 13:12 |
|---|
| | | (Link) |
|
В чем они постояли бы за себя? Их устраивает жрать говно. И детей соответственно учат жрать говно, и не задумываться нахуя им решать 100 квадратных уравнений. В этом и проблема.
Нам училка в начальных классах рассказывала однажды, что Кучма - наш гетьман. Это конечно была ее самодеятельность а не вказивка (надеюсь), но ничем кроме впитавшейся в кровь совковой услужливости я это объяснить не могу.
А "хуевые социальные скиллы" и т.д. это общие слова. Социальные скиллы адекватны хуевой структуре социума.
> в чем они постояли бы за себя?
Ну мне кажется, что там такие тетки-тетки, которые готовы кинуться на кого угодно, если что-то не по их. Скандальные такие, "коня на скаку и т.д." Не нежные девы, которые чуть что плачут. И это неплохо и даже могло бы быть хорошо.
Я думаю, что у них ничего не шелохнулось, когда дети плакали, как мне рассказывали. А за себя у них шелохнулось бы, но не факт, что смогли бы себя отстоять. Потому что если общество построено так что люди разобщены, тянут одеяло на себя, неспособны или не хотят отрефлексировать как другому. И поэтому неспособны на совместные действия или прийти к консенсусу, уровень насилия и недовольства растет и жизнь превращается в выживание.
Вот и мне кажется, что они экономля силы только для себя, способствуют такому обществу, в котором даже тратя силы только на себя, их все равно нужно намного больше, чем в обществе, где друг на друга не насрать.
|
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |