Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич -
juin 19e, 2017
05:40

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
http://polit.ru/news/2017/06/13/ps_zombie_beetles/


Болезнь была обнаружена учеными из Университета Арканзаса у жуков Chauliognathus pensylvanicus, которые едят цветки ряда растений. А возбудителем ее оказался грибок Eryniopsis lampyridarum. Зараженный жук перед смертью крепко впивается челюстями в цветок и остается висеть на нем. Но самое интересное происходит через 15 – 22 часа после гибели жука. У него раздвигаются крылья и надкрылья, а брюшко раздувается. В этот момент из брюшка показываются нити гриба со спорами.

Поскольку в обычной жизни сидящая на цветке самка Chauliognathus pensylvanicus раскрывает крылья и демонстрирует увеличенное брюшко в знак готовности к спариванию, самцы реагируют на такую позу, прилетают к цветку с погибшей самкой и получают споры гриба. 


Это похоже на человека, зараженного вирусом, который сознательно ищет бар для знакомств, вцепляется зубами в барную стойку и умирает там, чтобы здоровые люди подвергались бы действию инфекции – говорит один из авторов исследования Дональд Стейнкраус (Donald Steinkraus).



Фраза жирненьким это наверняка чудеса перевода, надо бы написать "это как если бы зараженный человек ..." Но все равно фантазия Дональда интересная такая фантазия. Типа вот есть пьяный чел (а на самом деле труп), который в дрова где-то в баре и не защищает свою жопу или там пизду - ну так как же здоровому человеку пойти мимо не воспользовавшись ситуацией?

И вообще можно снять кино +18 про зомби.

Tags:

(Laisser un commentaire)

Actionné par LJ.Rossia.org