наслаждайтесь

« previous entry | next entry »
Dec. 23rd, 2011 | 02:02 pm

Оригинал взят у [info]navalny@lj в Гайдар
Умер Егор Гайдар. Так я и не успел познакомиться с ним лично.

С Машей мы уже много лет дружим семьями. Она знает моих родителей, я знаю ее маму. Постоянно возникала тема, что на какой-то общей тусовке будет папа и она нас познакомит.
Я вообще-то не самый стеснительный, но робел, если честно.
Это ж сам ГАЙДАР. Я был его фанатом в романтическую пору становления рыночной экономики.
До хрипоты ругался со всеми, кто был против него.

Романтическая пора прошла, а Гайдар остался одним из немногих, кто сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет.
Не украл. Не стал олигархом. Не хапнул нефтяных промыслов. Хотя возможностей имел больше, чем другие.
Всегда было противно слушать байки о немыслимом богатстве Гайдара, потому что я своими глазами видел, что семья живет скромно. Весь его заработок - работа в Институте экономики переходного периода.

Половина выходцев из этого института сейчас чиновники и довольно высокопоставленные. Понятно, что Гайдар силой своего авторитета мог бы "решить много вопросов" просто телефонным звонком.
Но тема эта была просто абсолютным табу. Никому даже в голову не пришло бы обращаться к нему с такими просьбами.

Даже в либеральной политтусовке, где, скажем прямо, люди специфические и полить друг-друга грязью обожают, никто никогда не осмелился бы упрекнуть Гайдара в нечестности и непорядочности.

Мы все осиротели.

Светлая память Егору Гайдару.

Великому человеку прошему великие потрясения и оставшемуся Человеком.

текст колонки для Slon.ru на печальную тему


_______________

Да, Гайдар помог тысячам своим братьям по крови и довел до нищеты шоковой терапией десятки десятки миллионов русских людей
Про его "бессербничество" тоже известно
Подох вискарным алкашом

Link | Оставить комментарий | Add to Memories


Comments {3}

(no subject)

from: [info]lagezza@lj
date: Dec. 23rd, 2011 - 07:50 am
Link

"Егор Гайдар - "честнейший, умнейший, блестяще образованный патриот России, который ее спас от тонн рек крови", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов "Гайдар для меня и для многих людей есть символ нашей страны", - добавил он. "Я знаю, что Гайдара ненавидело много людей, но правда состоит в том, что он стоял перед выбором либо гражданская война, либо болезненные реформы, и он выбрал мирный путь. И те люди, которые продолжают его ненавидеть, должны это знать", - подчеркнул Б.Немцов.

Не находите сходства в мнениях? Я так лично нахожу. А почему националисты находят возможным встать рядом с такими как Немцов, а Немцов с националистами? А всё очень просто - у них благодетели общие. Отсюда и парадокс. Что бы не работало не во благо России - всё годится. ИМХО. А по-большому счету им плявать сколько народу погибло, доведено до крайней точки и в какую бездну ввергли страну такие как Гайдар. Ни одна бывшая соцреспублика Союза равно как и РСФСР не достигли до сих пор экономических показателей периода советикус. 20 лет прошло с момента конгениальных решений, а планка так и не взята.

Reply | Thread


(no subject)

from: [info]skaarj_az@lj
date: Dec. 24th, 2011 - 02:08 pm
Link

>А почему националисты находят возможным встать рядом с такими как Немцов, а Немцов с националистами?

Вы всерьез считаете их националистами? :)

Reply | Parent | Thread


(no subject)

from: [info]lagezza@lj
date: Dec. 24th, 2011 - 02:15 pm
Link

Они проводники идей таких что однозначно трактуются как национализм. Поткин-Белов vs Навальный проект финансируемый Белковским. А Белковский представляет интересы Березовского. Кто такой Березовский вам объяснять не нужно и чей он в данный момент агент. Факт то, что они юзают активно то, что может прокатить, так как в тренде. Какие они на самом деле националисты мне неинтересно. Я в курсе деструктива этой движухи.

Reply | Parent