Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dr_alex ([info]dr_alex)
@ 2005-05-29 11:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вчера ещё немного порыбачил на нашей Темзе. Честно говоря такого обилия рыбы, да ещё и таких размеров, я раньше не видел. Вот этого карпа тащили вдвоём с соседом по рыбалке, так как одному это сделать просто нереально. Второй карп оказался помельче, а потому был запечён и съеден в тот же вечер. Ну и несколько форелек поймались, которых уже и оставлять не очень хотелось, после поимки такого монстра.


(Добавить комментарий)


[info]ex_qnn171@lj
2005-05-29 05:11 (ссылка)
Вот этот (http://img.photobucket.com/albums/v665/murrk/progulki/bigkarp.jpg) карп на сколько потянул? =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-05-29 05:13 (ссылка)
13,7 кг =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_qnn171@lj
2005-05-29 05:19 (ссылка)
Ого!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]idealcapture@lj
2005-05-29 05:12 (ссылка)
Вот это рыбка!!!!!!!!

Слушай, пошли мне ваш адрес - я тебе копию диска Хвоста с АУ сделаю - с оцифровкой сложнее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]syarzhuk@lj
2005-06-04 09:58 (ссылка)
а в чём проблема с оцифровкой? скорми его CDEX какому - и фпирот
http://cdexos.sourceforge.net

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yemere@lj
2005-05-29 05:40 (ссылка)
отжнифигасебе! а карпы да, вырастают здоровенные ибо мириканцы их ловить не любят. мы тоже как-то карпика на семь кг выловили. но твой - просто царь-карп :)

(Ответить)


[info]marinka@lj
2005-05-29 08:35 (ссылка)
Ну и ну!

(Ответить)


[info]glazukin@lj
2005-05-29 09:54 (ссылка)
нификассе!

(Ответить)


[info]dr_tim@lj
2005-05-30 04:20 (ссылка)
Тыф там ещё на охоту сходи!... Намэра города!
Бу-гага!

(Ответить)

наживка
[info]altruist_alex@lj
2005-06-08 03:48 (ссылка)
привет, подскажи на что карпа ловил?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: наживка
[info]dr_alex@lj
2005-06-08 04:56 (ссылка)
Я ожидал этого вопроса с некоторым страхом, если честно. Но отвечать прийдётся =)

Я ловлю на три крючка (больше нельзя по Канадским законам). На два сажаю червя, на третий консервированую кукурузу. Sweet Corn это тут называется. Почему кукурузу не спрашивайте. Местные старожилы подсказали. Карп почему-то всегда берёт именно на неё. Может и смешно, но это так =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: наживка
[info]altruist_alex@lj
2005-06-08 05:07 (ссылка)
Спасибо, вот думаю сегодня опробировать после работы ваш способ. И еще вопросик, небоязно ли употреблять в пищу рыбку то? Я буду рыбачить в торонто, но меня все уже очень давно отговаривают употреблять рыбку, хотя возможно у вас рыба и почище. Еще раз спасибо за ответ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Пожимаю плечами.
[info]dr_alex@lj
2005-06-08 05:22 (ссылка)
Тут уж на свой страх и риск по большому счёту. У меня жена эколог, по воде специализируется. Вот из опыта её работы в Enviroment Canada получается, что на Украине было её есть гораздо опаснее. Но это всё чепуха, конечно. Важно (прочем как всегда) смотреть на наличие паразитов при чистке, ну и готовить хорошо. Если солить, то обязательно пересаливать, а потом отмачивать (немного уксуса) до желаемого вкуса, если варить/жарить/печь, то хорошо варить/жарить/печь.

Канадцы бояться, потому что напуганы, а не потому что опасно. В Прайсчопперсе можно купить гораздо более вредную херню. Опять таки, тут уж решает каждый за себя. Мы едим улов давно и пока всё в порядке.

Где вы ловите в Торонто? Может я могу что-то посоветовать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пожимаю плечами.
[info]altruist_alex@lj
2005-06-08 05:38 (ссылка)
Я попробую половить пока что около дома в парке (high park) я там видел прудик и немеленьких карпов, а в выходные попробую сьездить на электростанцию там говорят вода теплая выходит после охлаждения турбин и на форель можно поохотиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пожимаю плечами.
[info]dr_alex@lj
2005-06-08 05:50 (ссылка)
Только вы не перепутайте в high park'е маленький прудик с не совсем маленьким озером Онтарио, ибо другие снасти нужны =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пожимаю плечами.
[info]altruist_alex@lj
2005-06-08 06:03 (ссылка)
Две причины неперепутать:
1. Лень (идти мне нужно на 16 минут больше).
2. LCBO уже будет закрыто к тому времен.
А вот в пятницу чем чорт уже нешутит ~), тем более обесчали рыбалку с купальниками и водкой, так что будем "посматреть".

(Ответить) (Уровень выше)