dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Новости: valkiriarf

В Дагестане СМИ выплатят больнице деньги за ущерб репутации.
В Дагестане обнаружились "липовые" инвалиды.
Там что, власть поменялась, да?

Дагестан сэкономил казне порядка 1 млрд руб. после проверочного переосвидетельствования инвалидов. Проверку не смогли пройти в том числе и некоторые сотрудники территориального бюро медико-социальной экспертизы. Об этом главе республики Владимиру Васильевудоложил врио руководителя учреждения Шамиль Рамазанов.

По итогам контрольно-надзорной работы, которая шла в течение нескольких месяцев с участием специалистов федерального бюро МСЭ, без малого 30 сотрудников республиканского подразделения были уволены, шестеро отправлены на пенсию, 14 работникам группу инвалидности сняли либо понизили. Была проведена сверка 260 тыс. дел инвалидов с базой данных Пенсионного фонда России, назначены почти три сотни судебных медико-социальных экспертиз.

Напомним, что скандал вокруг территориального бюро медико-социальной экспертизы Дагестана разгорелся после задержания бывшего руководителя учреждения Магомеда Махачева. По версии следствия, он был одним из создателей преступного сообщества, которое занималось масштабной документальной «инвалидизацией» жителей республики за щедрые вознаграждения. В итоге здоровые люди незаконно получали выплаты и тем самым причинили бюджету ущерб в объеме не менее 27 млн руб. Чтобы выявить липовых больных, пришлось проверить всех. В итоге в Дагестане даже нашлось два села, все жители которых имели справки об инвалидности и жили на пособия.

«Если вовлечь в бюджет то, что раньше незаконно использовалось, то мы сможем больше помогать тем, кто по-настоящему в этом нуждается», – резюмировал Владимир Васильев.

Во избежание реализации коррупционных схем территориальное бюро МСЭ заключило соглашения об обмене информацией с республиканским отделением Пенсионного фонда и с Минздравом Дагестана. Все сотрудники учреждения подписывают медико-экспертные дела электронной цифровой подписью, что снижает возможность подделки документов.
Новости: valkiriarf

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.