dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Уязвимость в электронной почте оказалась опасной для правительства: Киберпреступность: Интернет и СМ

Уязвимость в Outlook начала активно использоваться хакерами для внедрения в сети правительственных организаций. Об этом пишет ZDNet, ссылаясь на объявление в Twitter киберкомандования США.

По данным ведомства, преступники используют уязвимость CVE-2017-11774, которая позволяет выйти за пределы песочницы Outlook и выполнить вредоносный код в операционной системе. Она была исправлена Outlook в 2017 году, однако сохраняется на устройствах, которые не были обновлены.

По данным ZDNet, к атакам может быть причастна иранская группировка ATP33, также носящая название Elfin. Они уже были замечены в использовании уязвимости в декабре 2018 года. Кроме того, специалист в сфере кибербезопасности Брэндон Левен (Brandon Levene) изучил образцы вредоносных программ, опубликованных киберкомандованием США, и нашел в них много общего с вирусом Shamoon. Эту стирающую данные с диска программу разработала ATP33.

В декабре 2018 года стало известно о том, что появился способ взломать любую учетную запись Microsoft.
Уязвимость в электронной почте оказалась опасной для правительства: Киберпреступность: Интернет и СМИ: Lenta.ru

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.