dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Жить или не жить? Вот в чем вопрос

Меня часто спрашивают: как ты так рано встаёшь?
Ну как - открываю глаза... по сути, как и все. Правильный вопрос - для чего.
Хотя, сегодня и модно искать для себя стимулы, думаю, что можно и без него. Стимул - палка погонщика скота и используя её для себя, очень странную роли вы для себя избираете. Мы все играем роли и каждый или выбирает роль сам себе или соглашается с ролью, которую навязывает окружение. Роль жертвы или раба как раз и идет от слова - надо, а раз надо просыпаться утром, то дальше вопрос - как это сделать.

При этом, роль не связана с тем кто ты - наёмный работники или предприниматель. На днях у курского предпринимателя прочитал про то, что он готов дать 5000 если кто-то заметит его пропуск прробежки, а перед этим, чтобы начать бегать, он предварительно дал всем обещание в соцсетях, что начнет бегать. Вот такую палку погонщика он для себя использует. Свободный он человек или раб того, кто ему сказал, что надо быть предпринимателем и надо вот такие стимулы использовать для того, чтобы жить? Но есть люди, которые в заточении чувствуют себя на свободе. Задумайтесь, свободны ли вы...

А вот когда вы просыпаетесь, чтобы жить и получать от жизни больше, то это совсем друая причина для сокращения времени сна и пробуждения пораньше.

Я просыпаюсь, чтобы получать радость жизни в то время, когда просыпается природа, когда просыпается энергия и внутри меня и вне. Чтобы наслаждаться видами, которые так старательно пытаются передать великие художники, но не могут изобразить на своих холстах всех красок, оттенков, запахов, которые можно ощутить не покупая билет в Эрмитаж и не тратя время на то, чтобы добраться до Питера или Москвы. А когда я возвращаюсь с пробежки меня встречает сынуля, который со счастливой улыбкой бросается меня обнимать. И это и есть СЧАСТЬЕ, это и есть - ЖИЗНЬ.

Друзья, просыпайтесь для того, чтобы ЖИТЬ и живите ради ЖИЗНИ!

https://vk.com/id21398591?w=wall-40067852_664610

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.